СК Клевер
4.6
8 отзывов
+7 (495) 972-16-43
проезд 4806, дом 4, строение 1, Зеленоград, 124489
Детализация рейтинга

Отзывы о СК Клевер

Аватар пользователя Роман
Роман

У меня, к сожалению, фотографий нет, чтобы так детально как пользователь ниже, рассказать о нашем строительстве. Но наша стройка совсем недавно закончилась и мне хотелось бы порекомендовать компанию. Очень ответственно подошли к строительству, не было такого, чтобы как мы приезжали, рабочие страдали бездельем. Дом нам к тому же построили вовремя. И сумма договора ни разу не выросла за все время строительства. Спасибо за все!

Аватар пользователя Николай Агафонов
Николай Агафонов

Буквально недавно приобрели дачу. И решили не растягивать и построить дом из бруса. Обращался в компанию СК Клевер. Тут нам показали все готовые проект домов, из которых мы и выбрали подходящий нам по размеру и стоимости. Дом в 48м нам обошелся чуть меньше миллиона рублей. Построили в срок. Домом очень довольны, спасибо вам, сейчас вот внутреннюю отделку делаем.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Виктор
Виктор

Дом из бруса строили мне вы, качеством проделанной работы я остался доволен. Сделали все очень хорошо, все коммуникации газ, свет, вода и электричество, все было подведено еще в процессе строительства. Комплектацию дома выбрал базовую, она намного дешевле, а на сэкономленные деньги лучше поставлю баню, тем более, что в этой компании есть уже готовые проекты.

Аватар пользователя Глеб Тимощук
Глеб Тимощук

Дом из бруса на своем загородном участке заказывал у вас. Получился он просто великолепно, дом сделан из клееного лесного бруса и выглядит просто сказочна красивым. Все необходимые коммуникации к нему были подключены во время строительства. По времени строители со своей работой справились своевременно, не затягивали.

Аватар пользователя Марина
Марина

Виктор, здравствуйте! Вы просили о дальнейшем ходе строительства скинуть фотографии. Вот такие у меня еще появились. По поводу материала..вы хотите узнать из чего сделаны стены? Это сухая доска хвойных пород. У них и на сайте написано. Перегородки из вагонки хвойных пород делают.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Виктор 16 сентября 2015

Марина, спасибо вам большое!!! Да, видимо неплохой результат получается..Долго вам еще достраиваться? Есть какие-то минусы в их работе?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Марина 18 сентября 2015

Виктор, да не за что! Приблизительно на середину октября намечено завершение строительства. Пока у меня нет нареканий по работе, вроде справляются. Мы вот приезжали на участок как-то неожиданно - все рабочие при деле были, никто не филонил. Но я по конечному результату потом еще отпишусь.

Аватар пользователя Марина
Марина

Обратились некоторое время назад в эту компанию. Проект дома у нас уже был, когда-то обращались в другую компанию, но строиться у них так и не решились, поскольку цена была ой-ой, которую они потом нам насчитали за стройку. Да и много каких еще моментов не сошлось. Но зато сейчас проект пригодился и в этой компании мы решили строиться (да они и более интересную цену предложили). Домик у нас будет немаленький, в 260 кв. м. Недавно с мужем были на участке, посмотрели как они стройку ведут, сделали несколько фотографий. Буду еще обязательно отписываться по ходу работ, пока вроде все неплохо идет.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Виктор 29 июля 2015

Марина, интересно как..а сколько дней уже идет стройка к данному моменту? Вообще за какой срок обещают построить дом? Они что-то меняли вам в проекте, который другая компания вам подготовила?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Марина 3 августа 2015

Виктор, то есть, прошу прощения..Не в той вкладке оставляла сообщение.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Виктор 5 августа 2015

Марина, ничего страшного. А какие детали меняли они вам? И еще интересно касательно гарантийного обслуживания после строительства дома узнать. У них такое есть?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Марина 10 августа 2015

Виктор, планировку немного изменяли, потому что нам разонравилась та, которую сделали в другой компании...Ну вот у них стеклопакеты и алюминиевые каркасы с гарантией от производителя идут.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Виктор 12 августа 2015

Марина, понял, спасибо! А на каком этапе строительства сейчас находится ваша стройка? Нет ли у вас новых фотографий случайно, чтобы посмотреть как все продвигается? Был бы признателен.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Марина 14 августа 2015

Виктор, да продвигаемся потихоньку) Но фотографий пока выложить не смогу, сейчас все фотографии в фотоаппарате мужа. Потом скину, что получается.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Виктор 18 августа 2015

Марина, хорошо, буду ждать. И потом когда будете скидывать, ответьте мне пожалуйста, еще на такой вопрос - а какие материалы они используют в строительстве дома?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Марина 3 августа 2015

Марина, да я так точно не скажу, но всего-ничего времени еще прошло. Говорят, что справимся за 2 месяца, но там посмотрим конечно. Мы сами кое-какие детали попросили их поменять в проекте, но не существенные.

Аватар пользователя Alfest
Alfest

Недавно заключили с ними договор. Сейчас находимся в процессе уточнения разных деталей по строительству, но вот уже скоро-скоро будем строиться. Очень жду этот момент, потому что по общению и по самому проекту компания понравилась, но что там ждет впереди и чем обернется для нас стройка эта - пока не знаю. Надеемся на лучшее.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Павел 23 июля 2015

Alfest, давайте что ли держать связь...также затеяли стройку у этой фирмы, но не знаем чем все обернется. А вы какой дом будете строить?

Аватар пользователя Вячеслав
Вячеслав

Очень нетривиально компания, однако, строит дома. Меня заинтересовал один проект каменного дома 88-32. За сколько, интересно, они могут такой построить..? Правда вот странно, цена такая небольшая у них...это серьезно?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Олег 7 июля 2015

Вячеслав, здравствуйте! А что вас смущает собственно? По-моему, отлично когда такие цены компания дает) Еще и в наше-то время. Мы кстати говоря не так давно с ними заключили договор. Скоро вот строительная бригада сможет приступить к делу.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Вячеслав 10 июля 2015

Олег, конечно, отлично! Кто бы спорил-то)) Просто такие цены сейчас мало у кого найдешь. Вот и пытаюсь понять, почему..Ну, в любом случае конечно хорошо. Главное, чтобы они свою работу также хорошо делали. Напишите мне по итогам потом стройки, будет интересно узнать.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Олег 14 июля 2015

Вячеслав, ок, если не забуду, отпишусь вам. Ну, и хотя в принципе ваше недоверие могу понять. Мы кстати совсем скоро уже приступаем к строительству. Самому интересно что из этого выйдет.