ООО «Башэкотур»
4.4
8 отзывов
+7 (919) 604-54-44
ул. Трамвайная, д.2/3, ТЦ "ПАРУС", "Бренд "Башэкодом"", Уфа
Детализация рейтинга

Отзывы о «Башэкотур»

Аватар пользователя serj1972
serj1972

У нас в дачном поселке несколько домов от компании Башэкотур стоят, у одних, знаю, баня есть, тоже здесь заказывали. Вроде репутация нормальная у конторы, по ценам это один из самых нормальных вариантов, так что мы с женой решили присмотреться поближе к их проектам. Домик выбрали брусовый, небольшой по площади, но с мансардой. Конечно, в базовом варианте идет все попроще, но по комплектации можно выбрать на свой кошелек любые опции. Мы решили потратиться на прочные двери, дополнительную обработку бруса, а также кровлю Монтерей. Домик нам сдали полностью завершенный и практически готовый к въезду и проживания. Понравилось отношение строителей и к материалам и к своему труду, участок тоже оставили чистым, спасибо бригадиру Евгению, что об этом позаботился!

Аватар пользователя Роман
Роман

Мы по весне построили на дачном участке дом из клееного бруса. Материал хороший, не коробится, не деформируется и не гниет. Никакая живность в нем тоже не заводится, благодаря предварительной сушке в камерах. Самый надежный производитель клееного бруса в России - это компания Зодчий. А Башэкотур строит дома из этого бруса и по проектам Зодчего. Мы заказали строительство дома по проекту Успех Б-150 из клееного бруса толщиной 140 мм. Такая толщина повышает прочность и увеличивает срок службы постройки. Общая площадь нашего дома 75 м2 с гостинной и кухней на первом и двумя спальнями на втором этаже. Построили дом по сроку в 20 дней, ребята не только профессионально отработали, но и порядок навели на участке, не оставив после себя никакого мусора.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Сергей
Сергей

Башэкотур у меня ассоциируется только с постройкой отличного каркасника Балчуг К. Хотя поначалу, начитавшись форумов про данную технологию, немалые опасения вызывала теплоизоляция. Спасибо менеджеру, который указал на то, что стены каркасных домов Зодчего во многом состоят из утеплителя, но при надобности, можно дополнительно утеплится. Что я и сделал, на полы положили плиту 150мм, при этом подверглись замене лаги полов на 35х200 мм, а в потолках и стенах был проложен утеплитель 150мм Роквул. Таким образом, благодаря опыту грамотного человека, затраты на отопление свели к минимуму! Снаружи дом отделали сайдингом, после чего и визуальная часть меня полностью устраивает! Не исключаю вариант, что это не последнее наше сотрудничество!

Аватар пользователя Елена
Елена

Заключили договор еще в апреле. Заплатили 70% от стоимости дома. Должны были закончить, судя по договору 10/10/2015 г. В октябре только начали завозить материал. Погода стала портиться, дождь,снег. Рабочие были предупреждены о том, что в связи с погодными условиями будут трудности с подъездом к участку. Их это видимо не пугало.Предоставили бригаде свой старый дом для проживания с баней. Мы все ждали, ругались, звонили. Менеджер Евгений уверял что вот в эти выходные уже начнут строить. ЭТИ ВЫХОДНЫЕ мы ждем уже 5 месяцев. Позже, в январе 2016 г. пришел сам к нам этот менеджер и стал просить выплатить всю сумму по договору для ускорения процесса постройки. Мы уже устали ждать свой дом, поэтому согласились и перечислили им остаток суммы на расчетный счет. Прораб Валерий так это вообще кадр! Забрал ключи от нашего старого дома и уехал на весь январь к себе домой в Оренбург. Тем самым лишив нас возможности попасть в свой собственный дом. Их директор Марат Тимурович также как и его работники никаких действий не предпринимает. Одни обещания. Сегодня уже 2 марта, а дом так и не достроен. Материал который частично остался под снегом просто тупо валяется и гниет под снегом. Ужасная контора!!! Никогда и никому не советую с ними связываться, если не хотите проблем на свои головы.

Аватар пользователя Сергей
Сергей

Они неплохо строят, но я сужу только исходя из своего опыта - мы заказывали дом на дачу. Башэкотур поставил его быстро, мы даже не ожидали. Доска использовалась качественная, гнилья нигде нет. Наш дом вполне пригоден для жизни. Жалеем, что не прислушались к советам менеджеров и не сделали утепление, а так приезжали бы на дачу еще зимой.

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Когда встал вопрос строительства дома, я уже знал, что буду строить из бруса. Осталось только выбрать застройщика. Про Зодчего слышал давно положительные отзывы и что первый он в России дал гарантию 20 лет на собственный брус. Когда узнал, что у Башэкодома дома от Зодчего, то все сомнения отпали и решил строиться только у них. Проект Феникс сразу понравился мне и семье, ведь этот европейский проект идеально адаптирован к российским погодным условиям и есть возможность в дальнейшем оборудовать два входа-выхода и возвести пристройки. Заказали сразу дополнительное утепление, чтобы можно было жить в нем не только летом, но и круглый год. К тому же двери выбрали деревянные филенчатые, а металлочерепицу красного цвета Монтерей. Строители не подкачали и построили дом в точно сроки согласно договора, без всяких задержек. Спасибо всем работникам компании от менеджеров до простых рабочих.

Аватар пользователя lyaly
lyaly

Гарантия на клееный брус 20 лет - это круто. Это притом, что дома из клееного бруса, как и деревянные, быстро прогреваются и хорошо держат тепло. А по некоторым свойствам превосходят дерево по отсутствию усадки, коробления и гниения. Конечно, Зодчий может себе позволить увеличивать гарантию, ведь сам производит клееный брус на импортном оборудовании и применяет шведский экологичный клей с высокой степенью сцепления и без всяких опасных соединений типа толуола и формальдегида.

Аватар пользователя Денис Давидов
Денис Давидов

Сотрудничал с Башэкотур в прошлом году, заказывал баню. Сначала подписали договор на один проект, но за пару дней до начала строительства поменяли решение и обратились в компанию, чтоб нам поменяли на другой. Менеджеры с понимание отнеслись к нашей просьбе и вполседтвие нам поставили именну ту баню, которую хотели. Правда, заказали несколько допов, но без них никак, это все понимают.