ООО Ветеринарная клиника «УМКА»
2.0
4 отзыва
+7 (499) 713-29-62
Огородный проезд, 14, Бутырский район, Москва
Детализация рейтинга

Отзывы о Ветеринарная клиника «УМКА»

Аватар пользователя Roger
Roger

Грезина Наталья Викторовна — это не ветврач, к сожалению. Человека, который не может найти общий язык с клиентами в трудной ситуации и проявить сочувствие ну или хотя бы вести себя достойно, нельзя подпускать и к животным. По хамски заявлять людям, которые прощаются с любимцем во время процедуры усыпления : "Хорош уже!", "Хватит ее уже наглаживать!" и пр. - это уже за гранью.

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Пришла на прием в ветеринарную клинику Умка на Мусоргского, д. 3., почему то принимала не врач, а ассистент Анна Андреевна. Причина посещения была голое пятно без шерсти на шеи у моего кота, она осмотрела его, потом уши, взяла из ушей палочкой пробу и под микроскопом установила, что есть яйца ушных клещей и прописала сухой палочкой чистку ушей каждый день и лекарство Аурикан 7 дней по 5 капель в каждое ухо. За это я отдала 1330 рублей. Все делала как она написала. И когда на восьмой день уже не надо было закапывать в ухо, заглянула для чистки и увидела что стало грязно, я почистила, но на следующий день стало еще хуже и ночью кот стал трести головой и в левом ухе слышно как что то гремит. Ночью у кота гной начал вытекать их уха и на утро я пошла в туже ветеринарную клинику. Там была врач и та же ассистентка Анна Андреевна. Я объяснила что стало хуже после лечения, врач осмотрела уши кота, снова взяла соскоб из ушей и снова под микроскопом проверила на предмет ушного клеща и сказала что яиц ушных клещей там не видно. Ассистент Анна Андреевна сказала ну нет и нет. И коему коту назначили другое лечение. За это взяли с меня еще 1050. И через 4 дня прийти на повторный прием. Когда я заикнулась о том что коту стало хуже по причине не правильного диагноза и лечения, ассистент Анна Андреевна начала мне доказывать что я сама виновата, что может я не так чистила уши, и что лекарство могло коту просто не подойти. Вообщем то ли это полный не профессионализм,толи выкачивание денег из клиентов. Специально ухудшили здоровье кота, за мои деньги, а теперь еще по хожу к ним по лечу за свои деньги то что они натворили. Жалко, что не признаю свою вину! Не извиняются за не верный диагноз и лечение! И берут денег за повторный прием, после их ошибки, клиенты все равно должны платить денег, чтобы теперь уже вылечить кота после не верно назначенного лечения!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя правда жизни
правда жизни

Клиника уже не та, что раньше!

ВНИМАНИЕ (для тех, кто действительно любит своих питомцев)!!! Клиника и отношение к пациентам и их хозяевам очень сильно изменилось в худшую сторону за последние полгода! На протяжении полутора лет мы являлись постоянными пациентами, у нашей кошечки диабет. "Благодаря" советам лечащего врача, чуть не потеряли любимицу, благо, что своя голова имеется. Лечить, ДОРОГИЕ «БИЗНЕСМЕНЫ», (по-другому назвать вас теперь не могу) надо не болезнь, а животное!!! Нельзя назначить строгое 2-х разовое кормление при склонности к гастриту, это ведет к его обострению и полному отказу от еды любимцем!!! Но это еще цветочки!!! Недавно подобрала на улице котеночка, принесла туда, раньше там была передержка и искренне-доброе отношение к животинкам с последующим поиском дома для них. В связи с ремонтом там теперь нет даже послеоперационного стационара, как было сказано ветврачом! Отдали немалую сумму за осмотр и введение вакцины, получили на руки справку, что мы беременная восьмимесячная девочка, внутри нас два полуторамесячных плода и недельки через две мы родим!!! Придя домой котенок лег на спинку и там, простите, большое хозяйство вполне взрослого кота!!! Вопрос - КАК ВЕТВРАЧ НЕ СМОГ ОТЛИЧИТЬ КОТА ОТ КОШЕЧКИ???!!! Записались с ним к другому врачу, там получили справку, что мы четырехмесячный мальчик, который созрел для поиска партнерш, но кастрировать его рано, сказали ждать полгода! В итоге пришлось нести на стерилизацию 5-летнюю кошечку, как и было сказано 12 часов не кормили, за 3 часа до операции не поили, она даже в туалет сходила, и, ВНИМАНИЕ, кроме дорогого анализа крови сделано не было ничего, врач не рассказал о рисках процедуры и действии наркоза, проигнорировала информацию, что мы не умеем срыгивать шерсть, как оказалось, это ОЧЕНЬ ВАЖНО, не осмотрела перед операцией и прошла мимо весов, а чтобы дать правильный наркоз, необходимо рассчитать его, исходя из массы животного. Забрали мою девочку в переноске, весьма наплевательски отнесясь ко мне и к ней, врач, которая должна была быть каждую секундочку с моей девочкой и заниматься операцией, почему-то обслуживала других, а через 40 мин, выскочила с обвинениями, что мы ее кормили, и вот теперь она у нее на столе задыхается!!!!!!!!!!!! ТАК КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ОТ НЕЕ ОТОШЛА?????????? Попыток спасти не было, я потеряла самое дорогое свое сокровище, благодаря профнепригодности, амбициозности и самоуверенности врача. Извинений или соболезнований не последовало, вынесли переноску и разговаривать отказались!!! Если любите своего питомца хорошенько подумайте, стоит ли обращаться в такое заведение! Закон жизни - Там, где появляются деньги, исчезает человечность, и не может быть искусства. А вам, бессовестные псевдоврачи-ветеринары, могу только пожелать, чтоб вас и ваших любимых лечили такие же "профессионалы", может, тогда поймете, что эта профессия не для зарабатывания и самоутверждения, а для помощи!!! СТЫД и ПОЗОР вам!!!

Аватар пользователя Кулагина Светлана Викторовна
Кулагина Светлана Викторовна

спасибо

Хочу сказать большое спасибо доктору, Галяминой, которая в новогоднюю ночь 1 января, полагла мне и моей девочке,йорке,принять роды.Большое Вам спасибо, что есть такие доктора.