"Университетская клиника Хадасса"
4.7
6 отзывов
+7 (800) 333-32-81
Главный офис - Израиль, Иерусалим. Hadassah Ein-Kerem Medical Center, Kiryat Hadassah, Jerusalem, Район Арбат, Москва
Детализация рейтинга

Отзывы о "Университетская клиника Хадасса"

Аватар пользователя Людмила
Людмила

Нам помогли врачи из Израиля удаленно. В прошлом году маме был поставлен диагноз - рак кишечника с метастазами в яичнике. Прогнозы при таком диагнозе - около полугода жизни. Принимать действительность было сложно, так как за исключением странной реакции на прием пиши мама чувствовала себя почти хорошо. Мириться с такой ситуацией не хотелось. Пол года - это всего 6 месяцев до лета. До лета, которое мама планирвоала првоести в деревне с внуками. А вместо этого нас направили в Мурманский онкологический областной диспансер, где врачи предложили глушить болезнь химиотерапией. Мама была в ужасе. Говорила что лучше умереть, чем остаток жизни провести лежа в больнице среди умирающих людей. Так как времени на уговоры и раздумья оставалось очень мало, мы с мужем начали искать советов у всех знакомых и мониторить форумы. Очень многие родственники онкобольных советуют иметь как можно больше мнений от врачей. Потому что один врач в моем городе не знает того, что знает онколог в Москве или Питере. Мы подготовили все документы обследования и отправили заявки в несколько клиник и больших федеральных центров. Всего в одном московском госпитале нам сказали что есть маленький шанс помочь, но это лишь продлит срок на пару лет. Посоветовали попробовать лечение в Израиле. Сказали если уж не помогут, то хоть одхонете. Мы посмотрели цены в Израиле.. поняли во что это выльется и все равно отправили документы в несколько клиник. Очень понравилось общение с международным отделом Хадассы - там нам ответили на все вопросы, объяснили, что да, треть диагнозов бывает ошибочной. Нам предложили не торопиться с поездкой, а сначала заказать удаленную консультацию с врачом. Мы оплатили консультацию профессора Эран Исраэли, отправили ему для пересмотра биопсию и остальные результаты обследования. Диагноз подтвердился, вот только метастазы вызывали подозрение и нам сказали пройти еще пару обследований для большей точности и сходить на прием в частную клинику и подключить профессора Исраэли на приеме у врача. Так и сделали. Врачи между собой поговорили и маме провели операцию в объеме диагностической лапароскопии, на которой была обнаружена операбельная опухоль прямой кишки и два незлокачественных образования на яичниках. Маме провели хирургическое лечение с гистологией. 6 невыносимо долгих часов шла операция. Слава богу все благополучно закончилось. В марте мы отпраздновали второе день рожденье мамы - прошел год после окончания лечения. Несмотря на положительный исход, мы продолжаем раз в пол года созваниваться с врачом из кабинета клиники. Вчера он был крайне рад слышать бодрый мамин голос и порекомендовал после снятия карантина обязательно приехать в Иерусаллим.

Аватар пользователя Инна
Инна

Прошлой весной меня госпитализировали из-за сильного головокружения, тошноты и дикой головной боли. Муж привез меня в больницу, меня проверили с ног до головы, но не нашли причину. И хоть симптомы врачам удалось снять, но я чувствовала, что со мной что-то не так. Посовещались с супругом и решили съездить на диагностику в Израиль. Выбор остановили на Хадассе, так как очень много положительных отзывов было именно об этой клинике. Оплатили две полных программы чекап и начали обследования. Выслушав меня врач посоветовала пройти ПЭТ-КТ. Просмотрев снимки доктор показал мне на малюсенькую точку внутри моего черепа - аневризму. Оказалось, она сдавливала мозг и вызывала симптомы! Очень бустро мне была назначена операция, типа откладывать не стоило и аневризма как бомба могла в любой момент сдетонировать. Мне удалили аневризму спустя 4 дня. Пока остались рубцы на голове, которые бывает немного чешутся, но говорят это психосоматика. Мне стало лучше, когда эту штуку обезвредили. Муж счастлив что я больше не мучаю его своими жалобами и говорит я стала намного добрее )) Спасибо всей команде хирургов и тех, кто помог нам с организацией! Без вас меня бы не было сейчас скорее всего. Это счастье - быть.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Игорь
Игорь

Полгода меня мучала невыносимая головная боль. Я обращался ко многим врачам в москве, каждый разводил руками. Посоветовали обратиться в частную клинику. Обратился в медси и особо ничего не поменялось. Так и ходил от доктора к доктору пока не попал на рекламу обследования в израиле. Мне предложили несколько клиник в израиле. Дети выбрали большой старый госпиталь Хадасса недалеко от мертвого моря. Очень страшно было ехать в другую страну. Как чуял что-то. Хорошо что ехал с семьей. После нескольких анализов и обследований врачи дали мне снимок головы на котором показали небольшое уплотнение. Все это время в моей голове росла аневризма, которая могла убить меня в любой момент. Это был один из самых тяжелых моментов для моей семьи. Сказали готовиться к операции. Сделал все необходимые обследования и назначили операцию в течении недели. Я боялся что что-то пойдет не так и я буду овощем. Слава богу все прошло хорошо! Я снова могу жить полноценной жизнью, не срываясь из-за своей боли на жену. Теперь за мной тщательный контроль. Спасибо всем кто терпит и понимает нас. Еще большее спасибо врачам - что делаете все возможное чтобы помочь. "

Аватар пользователя Ксения
Ксения

Благодаря Михаль Лотэм я вчера отметила свой 35-тый день рождения, хотя по заверениям наших российских врачей это было невозможно! Год назад на голове образовалась язвочка, которой я сначала не предала значения. Потом появились боли в костях, похудела на 10 кг и уже с трудом могла нормально работать. Муж пинками загнал в частную клинику, где я услышала впервые свой диагноз - меланома с метастазами 3 стадия. По рекомендации подруги обратилась в “Здоровье Плюс” (представители израильской медицины). От них я впервые и узнала об иммунотерапии и о самой профессоре Лотем. С мужем подумали и решили, что второго шанса может и не быть, и я поехала в Израиль. Михаль Лотем оказалась самым чутким и чудесным врачом за всю мою жизнь! На протяжении всего лечения она подбадривала и не давала пасть духом. Иммунотерапия - сложное лечение, но увидев первые положительные анализы, забываешь обо всех неприятностях! В Израиле я смогла победить болезнь, когда надежд практически не было! Спасибо Михаль Лотэм и всем, кто подарил мне жизнь!

Аватар пользователя Галина
Галина

18 мая, мой муж, логинов Александр Андреевич, получил консультацию у доктора Фрухта. Консультация проводилась, очевидно, в редкую фазу улучшения состояния глаз мужа, поэтому доктор прописал стероидные капли и на этом общение закончилось. 20 мая муж прилетел домой, а 23 мая боли в голове, глазах, сильнейшая светобоязнь, отёк век и покраснение вернулись к нему. Вопросы: 1. Связано ли это с интенсивной и долгой работой на компьютере?2. Не носит ли это аллергический характер? 3. А были виной этому вирусы? Резюме: консультация окончена, болезнь осталась. Вот такой невесёлый мой отзыв.

Аватар пользователя Женя
Женя

решил поправить свое здоровье за границей,долго искал клинику, все никак не мог определится.узнал об этой клинике по вебинару,который они проводили.Решил им позвонить,мне ответили ,но не сразу. Но при разговоре с представителем, я понял, что клиника серьезная и ко мне очень уважительно отнеслись.Я оформил документы, взял выписки истории болезни и отправился на лечение.Мне предоставили хорошие условия проживания. Я находился там месяц, прошел интенсивный курс лечения,остались только приятные впечатления и,главное, здоровье поправил.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Ирина
Ирина

Еще полгода назад мы не знали, как спасти нашего ребенка. Врачи говорили, что она просто не перенесет операции на сердце. А без лечения ей оставалось бы жить несколько месяцев. Из-за опухоли сердца Аришка таяла на глазах...а мы метались по врачам и получали отказы. Только в хадассе сказали, что шанс есть! Мы прилетели в израиль сразу, как только получили приглашение. Арише была проведена сначала химиотерапия, а потом операция. Я очень переживала сможет ли ребенок перенести лечение. Но оказалось, что зря. В израиле совсем другие лекарства и отношение к нам. Меньше боли и побочки, врачи просто чудо какие! Наши ангелы-хранители! Благодаря Хадассе я могу сегодня обнимать свою дочь, слышать ее смех! Низкий поклон каждому, кто причастен к спасению моей Аришки!

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Не могу не поделиться своей радостью и восторгом от врачей Хадассы! Не оставили в беде, когда остальные клиники лишь руками разводили “а что вы хотите с таким диагнозом”. Да, в России “рак” - это, как черная метка. Ты становишься никому не нужен в маленьком городе. Врачи предложили попробовать химию, но поискав информацию в интернете, поняла, что будет только хуже. Лекарство устарело уже лет на 10 точно. А жить хотелось...хотя бы дотянуть до родов дочки, увидеть внучку, помочь в воспитании... И тут случилось настоящее чудо - в Одноклассниках увидела публикацию клиники “Хадасса” о лечении опухолей в мозге. Изучила всю информацию, отправила выписки и стала ждать звонка. Буквально через час позвонил Владимир и очень подробно расписал возможные варианты лечения и прогнозы. И знаете что удивило? Мой диагноз оказался не таким уж и смертельным приговором. Все в Израиле могут вылечить, что не говори. За неделю собралась и улетела лечиться. О самой клинике и врачам могу писать бесконечные дифирамбы - это совсем не похоже на все российские больницы! Но ближе к теме - мне провели химию и операцию, после которой я очень быстро пошла на поправку. Никаких страшных последствий я не заметила, все прошло идеально. И вот я уже через 5 месяцев нянчила свою внучку! Каждый раз, как слышу ее смех, вижу улыбки моих самых родных людей, я с благодарностью вспоминаю врачей Хадассы. Это все стало возможно благодаря им!