AVITO.ru
1.0
3 отзыва
+7 (495) 228-36-30
Тверская, 22, Тверской район, Москва
Детализация рейтинга

Отзывы о AVITO.ru

Аватар пользователя никита
никита

Прошло 2 месяца с первой опубликованной истории про вымогательство паспортных данных от авито. Тогда аккаунт разблокировали и даже извинились, оправдываясь «техническим сбоем». Я счел историю законченной и жаловаться в карательные органы не стал. Однако, сейчас история повторилась практически один в один. Опять публикую платное обьявление (цена кстати подорожала на 150р), и спустя пару часов профиль опять блокируют, прислав на почту письмо с требованием фото с раскрытым паспортом. Естественно, направил обращение в поддержку (номер обращения 31385347 от 27.06.2022). В отличие от прошлой истории, сейчас у работников авито хватило мозгов не писать всякий бред: типа хотят убедиться, что у профиля есть реальный владелец или отказываться возвращать деньги за не оказанную по факту услугу (может набрали на работу кого поумнее), а сразу сказать, что будут разбираться в вопросе. Прошло почти два дня, а воз и ныне там: ни писем, ни ответов, вообще ничего (хотя обещали уложиться в 12 часов – даже здесь наврали). На мои письма ответ один: проводим детальную проверку, потом ответим (интересно делают ли вообще хоть что-то?). Дозвониться невозможно впринципе: автоинформатор по телефону рассказывает про «технические работы». Поскольку такая история происходит уже не первый раз и не у одного меня, налицо умышленное и целенаправленное вымогательство паспортных данных у людей (тут уж «техническим сбоем» отмазаться не получится). С какой целью я судить не берусь, может быть для передачи мошенникам для последующего вымогательства денег, а может сразу будут подавать в банк на кредит (зачем с мошенниками делиться). В комментариях писали про деятельность иностранных агентов, но мне кажется, что это преувеличено. Пока что подал в банк заявление на возврат денежных средств. Считаю, что подобные случаи обязательно нужно предавать широкой огласке, это работает, как показала моя прошлая история. Тогда авито разблокировало аккаунт именно из-за придания подобных фактов публичной огласке и боязни негативных последствий, не просто же так они под каждым постом писали свои сообщения с извинениями рассказами про «технические сбои». Интересно в этот раз они также будут вешать лапшу про «неполадки»?

Аватар пользователя Игорь Юсупов
Игорь Юсупов

Выставил свою машину на продажу , ввёл вин-код, хотя не понимаю зачем (ранее это был необязательный пункт ), но ввёл. Далее ЗАБЛОКИРОВАЛИ, далее звоню, опять говорю ну как так. Вроде решили, разблокировали . Редактирую объявление и ВНИМАНИЕ!!!!! учётная запись ЗАБЛОКИРОВАНА, СОМНИТЕЛЬНЫЕ ТОВАРЫ и тому подобное Звоню, говорю давайте подъеду с машиной и посмотрим что сомнительного. Сказали что ответят на почту или перезвонят . Сказал чтоб мне перезвонили вообще ребят если не решу я буду писать в РОСПОТРЕБНАДЗОР о необоснованном отказе в предоставлении услуг . Ребята не стесняйтесь! Пишите! Никто не имеет права НЕОБОСНОВАННО ОТКАЗЫВАТЬ в предоставлении услуг! А также на их сайте должен быть адрес, видимо его не пишут дабы разъярённые пользователи толпой не приехали!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Анастасия
Анастасия

Не смогла зайти на сайт. Забыла пароль. Так уже 2 недели не могу зайти в личный кабинет, так как , ответное письмо с паролем не отсылают. Звонила и на линию, говорят нечем не можем помочь, ждите. Сколько ждать? Не знаем. И письма в тех помощь . Тишина. Деньги за обьявления берут. А работа с клиентами фу........