МГТУ им. Н. Э. Баумана
5.0
3 отзыва
+7 (499) 263-63-91
2-я Бауманская ул., д. 5, стр. 1, Басманный район, Москва, 105005
Детализация рейтинга

Отзывы о МГТУ им. Н. Э. Баумана

Аватар пользователя ElenaPanova
ElenaPanova

Родилась в Вологде. Работаю в МЧС. Училась в бауманке Закончила среднюю школу в Вологде и поступила в бауманку, теперь работаю в МЧС. Подробнее опишу свой опыт обучения в МГТУ. Проблем с поступлением на факультет инженерный бизнес и менеджмент (кафедра предпринимательства и внешнеэкономической деятельности) не возникло, потому что школу я закончила на одни пятерки и успешно сдала ЕГЭ на высокий балл. Хочу отметить замечательный преподавательский состав кафедры. Благодаря полученным от них обширным знаниям мне сейчас намного проще работается, по сравнению с коллегами, которые учились в не совсем престижных вузах. Никаких конфликтов с однокурсниками не было, так как подавляющее большинство студентов пришли действительно получать знания. Шалопаи же отсеялись еще на первом курсе после первой сессии. При написании дипломной работы ощутила огромную помощь от руководителя дипломного проекта. Кстати на нынешнюю работу меня рекомендовал преподаватель университета - за это ему огромное спасибо.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

На сегодняшний день я уверенно подаю миллионные иски благодаря обучению в Бауманке Первым делом хочу рассказать о моей практики, которая проходила на базе МЧС. Несколько недель прошли в дружеской атмосфере будущих коллег, которые поддерживали, объясняли и направляли. Самостоятельно вызвался в последние дни составить многомиллионный иск. К Бауманке у меня нет никаких претензий, лучшей практики для студента не найти. Своим выбором учебного заведения я доволен на все 100. Здесь есть строгая дисциплина, определенные правила, но все это подготовило меня к реальной жизни. Даже если во время учебы мне не все нравилось, но осознав какое это оказало влияние на мою жизнь, захотелось только поблагодарить куратора и директора. Помимо интересных лекций, на которых часто были групповые занятия и учебная практика, мне понравился подход учителей. Преподаватели будто заглядывают в самую душу и очень стараются подарить безоблачное будущее каждому. Все приобретенные навыки не пылятся на полке, работаю юристом и активно пользуюсь знаниями по составлению исков, подготовке документов для суда, различным экспертизам и проверкам. ВУЗ себя оправдал полностью!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Vadim Zaytsev
Vadim Zaytsev

Обучение в бауманке ру - это большие преспективы Юриспруденцией интересовался всегда, поэтому в выборе специальности у меня никогда не было сомнений. Когда пришло время определяться с ВУЗом, то выбрал МГТУ имени Баумана. Много слышал хороших отзывов о бауманке ру, о качестве обучения и о том, что на работу устроиться с их дипломом будет легче. Учиться там, конечно, непросто,особенно в первые годы. Дается большой объем материала, прогуливать ни в коем случае нельзя. На последних курсах уже полегче, зато очень много самостоятельных и практических заданий. Для будущего трудоустройства это несомненный плюс. Другие ВУЗы дают в основном теоретические знания. Учебные материалы в Бауманке выдает библиотека, покупать ничего не нужно. Еще один аргумент в пользу МГТУ имени Баумана - они дают распределение на практику. Сейчас это редкость. Меня направили на практику к юристам МЧС в Вологду. Не могу сказать, что было очень легко, но полученные знания мне крепко пригодились, да и сотрудники были доброжелательны, всегда приходили на помощь. К концу практики я уже сам составлял иски. К слову, после практики из МЧС я ушел. Работу нашел достаточно быстро, с хорошей зарплатой. С дипломом Бауманки действительно оказалось просто устроиться.