IQcomputers
4.8
16 отзывов
+7 (495) 740-58-26
Фадеева, 4, Балашиха, 143900
Детализация рейтинга

Отзывы о IQcomputers

Аватар пользователя Алла
Алла

Очень давно пользуюсь услугами этого сервиса, но не всегда качество радовало, т.к. многое зависит от мастеров, а там периодически работали неопытные ребята. С недавних пор, из личного общения с их руководителем, выяснила что с этим покончено и теперь будут наниматься только опытные взрослые специалисты, а если их не найти, то он сам будет всё делать. И действительно! Обратилась с неисправным ноутбуком в 1 сервис, из-за недоверия к iQ по вышесказанным причинам. Там сказали что неисправен жесткий диск и объявили за замену 5000, т.к. с деньгами проблема решила всё таки узнать цену в iQcomputers. Пришла, была рада видеть руководителя в качестве мастера, спросила сколько стоит замена диска - получила ответ 4300, уже обрадовалась НО, мне был задан вопрос почему решили менять? Объяснила ситуацию, изначально знакомый не мог установить на него Windows и в сервисе назвали поломку. Естественно сказала название сервиса. Он улыбнулся, попросил ноутбук, при мне запустил какие-то специальные программы и о чудо, диск оказался рабочим. Он объяснил мне, что мой знакомый допускал ошибку при установке. В итоге мы договорились что под ключ работа будет стоить 1500руб. со всеми моими пожеланиями, а также предложил заменить клавиатуру, на которой не работало часть кнопок всего за 1000руб(до этого мне объявляли 1500). Я согласилась, на следующий день забрала ноутбук и осталась очень-очень довольна! Теперь везде и всем буду рекомендовать iQcomputers по понятным причинам.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Несколько дней назад мне восстановили картридж в этом сервисе, на мое приятное удивление поменяли какой-то там барабан всего за 100 рублей плюс к стоимости заправки! Я очень доволен, картридж стал печатать как новый, спасибо. Обратил внимание что стали продавать порошковую краску для заправки таких картриджей. Можно купить и самому заправить по инструкции из интернета, получается почти в 3 раза дешевле!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя WORK Work
WORK Work

Радуют цены на настройку ноутбуков в этом сервисе. За полторы тысячи делают практически ВСЁ: и переустановку и программы и все мои пожелания и даже антивирус!

Аватар пользователя Ваня Конев
Ваня Конев

Хороший сервис, стараются помочь с любыми проблемами, даже которые вне их компетенции. Раньше настраивали мне ноутбуки не раз - доволен. Сейчас носил в ремонт телевизор - работает пока, хотя проблема была очень серьезная - с матрицей. Вообщем рекомендую!

Аватар пользователя МИХАИЛ  РАДЧЕНКО
МИХАИЛ РАДЧЕНКО

Прекрасно настроили мне ноутбук, радует, что услышали мои пожелания в мелочах, по сути поломки и не было, но были просьбы и пожелания. Я полный чайник и обычно крутые мастера посмеиваются над моими просьбами или игнорируют их. Здесь же отнеслись серьезно и сделали все, что я просил, перенос фотографий с телефона, любимую домашнюю страницу, убрали навязчивые сообщения и звуки, увеличили картинки программ в общем работать стало комфортно и взяли всего 500 руб. Рекомендую этот сервис за человеческий подход и высокий профессионализм! В благодарность пишу этот отзыв!

Аватар пользователя Федор Малютин
Федор Малютин

Пользуюсь услугами по заправке картриджей. Нареканий нет, но не стоит забывать, что картридж не вечный, и со временем начинает полосить или бледно печатать не по вине заправщиков. Мне здесь и заправляли и восстанавливали старые картриджи. Спасибо.

Аватар пользователя Олег Морозов
Олег Морозов

Неоднократно пользовался их услугами, еще когда у них не было сервис центра, выезжали на дом. 10 лет назад собирали мне компьютер, лет через 5 модернизировали, периодически вызываю на дом по мелочи, к ним приношу картриджи на заправку, никогда не было никаких проблем, делают быстро и недорого, много компьютерной мелочевки в магазине. Еще чинил там телевизор года полтора назад, также без проблем, работает.

Аватар пользователя Олег
Олег

Не далее как вчера забрал из ремонта ноутбук. В целом доволен. Перед ребятами ставил следующие задачи: 1.Произвести замену термопасты, т.к. специальные программы показывали высокую температуру. 2.Всё удалить и поставить заново Виндоус10 3.Заменить клавиатуру, т.к. не работала половина клавиш. По результатам могу сказать следующее: 1.Ноутбук стал работать заметно тише, при этом температура упала на 15 градусов. Собран нормально, все винты на месте, зазоров нет. Оценка 5+ 2.Установлена новая ОС Виндоус10 и программы, из моих пожеланий забыли поставить тотал коммандер, поставили при мне. Оценка 5- 3.Клавиатуру по телефону обещали поменять при мне, но имеющаяся не подошла по расположению болтов(ноутбук Леново), заказали, обещали через день, привезли через два. Оценка 4-. В целом впечатления положительные, сразу озвучивают реальные цены, видно что знают своё дело. Общая оценка 5.

Аватар пользователя Катерина
Катерина

Живу рядом и давно обращаюсь в айку. В основном по мелочи, распечатать, поднастроить ноутбук, по картриджам. С картриджами были накладки пару раз, но ребята всегда шли на встречу, хотя изначально предупреждают что китайские картриджи не всегда удачно заправляются. Даже какой то вал меняли бесплатно один раз. В общем я довольна, очень адекватные люди, всё стараются объяснить и показать, не строят из себя "крутых" мастеров как во многих сервисах. Рекомендую!

Аватар пользователя Олег
Олег

Очень не люблю писать отзывы, но ребята очень просили. По их совету поставили мне на ноутбук ссд диск, и я не капли не пожалел потраченных денег. Был реально в восторге! Система грузится 14сек! Очень очень благодарен специалисту айкью за правильный совет и его реализацию. Отзыв как моя благодарность. Спасибо!

Аватар пользователя Алексей Винов
Алексей Винов

Начну по порядку. Возникла проблема. Ноутбук стал греться и тормозить(впрочем он всегда тормозил). Не так давно напарывался на компьютерных разводил, причем не раз(чуть до драки не доходило), поэтому искал сервис с реальным адресом. Обратился в iqcomputers начитавшись отзывов, а также очень внушило доверие их видеообращение на сайте и адекватный разговор по телефону. В общем сдал ноутбук, скрипя зубами оплатил диагностику 600 руб, хотя было понятно что чистить и менять термопасту нужно полюбому, за что мне озвучили 1500(как ни странно на сайте 1650). Как выяснилось позже, если добавиться в их группу в ВК, диагностика станет бесплатной, но я не знал… В результате ноутбук почистили(к следующему дню), температура проца упала почти на 20 градусов. Но тормозить он не перестал. Сказали, что тормозит он из-за очень медленного и фрагментированого(что это такое узнал позже) жесткого диска и предложили поставить ссд диск, уверяя что это поможет. Модель диска озвучили кингстон, в ситилинке он стоил на двести рублей дешевле, мелочь, а неприятно. НО, я отказался, т.к. 2000, озвученные за установку диска, установку винды с программами(как выразился мастер «под ключ») и перенос данных мне показалось дорого. В итоге диск купил и поменял сам и винду поставил десятку, действительно всё летает. Диагностика сделана правильно. В целом восторга я не испытал от обращения в эту фирму, приёмщик вежливый, но равнодушный, оговоренные цены выдерживают, но могли бы на установку ссд сделать скидку. Сами находятся в подвале, оформление скудное. НО! Главное что порадовало – отсутствие развода как у надомников. Совет всем: никогда не вызывайте мастера на дом, идите к стационарам. iqcomputer четыре с плюсом или пять с минусом. Совет: будьте более гибкими, скинули бы тыщу, тыщу бы и заработали ещё.

Аватар пользователя Виктория
Виктория

Не довелось обращаться в этот сервис с ремонтом, но обращалась в магазин. Купила флешку Сандиск значительно дешевле чем в других местах, получила развернутую консультацию по всем, интересующим меня компьютерным вопросам. Порадовало разнообразие компьютерных мелочей. Спасибо, буду рекомендовать.

Аватар пользователя Павел Маркин
Павел Маркин

Ремонтировал в этом сервисе ноутбук. Быстро, без лишних вопросов и разводок, привели в рабочее состояние, сохранили данные, выполнили пожелания. Всё чётко! Другим бы у них поучиться, а не мямлить вытягивая деньги из клиентов! В благодарность, вместо чаевых, напишу везде отзывы!

Аватар пользователя Надежда
Надежда

Во второй раз обратилась в iq с просьбой установить Виндоус 10 на ноутбук Леново, у самой не получилось — при установке ноутбук переставал видеть мышь и клавиатуру. Предложили полный пакет с драйверами и программами за полторы тысячи, согласилась, сделали всё как я хотела. С задачей справились за день, говорят пришлось повозиться, но денег взяли строго оговоренную сумму. Порадовало отношение — как к человеку, а не источнику дохода. Буду обращаться, хотя сама соображаю в компьютерах.

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Года три назад пользовалась услугой данной организации. Необходимо было собрать новый компьютер. Выслушали требования и на следующий день сказали, в какую сумму мне это выйдет. Подъехала, передала аванс. Мне рассказали про комплектующие, сравнивали, какие лучше выбрать. Работник заказал все необходимое. А потом началось... Необходимо доплатить, т.к. цены у поставщиков изменились. Далее звонок с предложением о покупке еще одного элемента, который мне вообще не нужен, но, видите ли, это сейчас ново и модно, и много людей ставят. Я отказалась, но все-равно сказали, что необходимо доплатить. В этот же день приехала, чтобы посмотреть список того, что они заказали, мне его не предоставили. Просила вернуть деньги, тоже безрезультатно. Отговорка, что все детали оплачены, находятся в пункте сборки компьютера и вскрыты для первичного теста на брак. В итоге приехала на следующий день и забрала все, собирала дома. По доброте душевной, наверное, мне работник магазина показал список того, что выбрал он, и список, откорректированный их "главным". Характеристики оказались ниже. Получила все детали, они были запечатаны, не вскрывались. Сумма по "новому списку" по закупке комплектующих оказалась на 40% ниже, чем я оплатила. Это был чек из магазина электроники, где он всё всегда и заказывает оптом, а потом, чтобы не заморачиваться с новыми заказами, пытается "впарить" то, что у него уже закуплено.

Аватар пользователя Дмитрий Ившин
Дмитрий Ившин

Был приятно удивлён, когда мне здесь поменяли видео чип на ноутбуке за один день! Не ожидал такого в Балашихе! Сам немного разбираюсь в компах и ноутбуках, но сложный ремонт и не умею делать и нету оборудования. Обращался в один известный сервис в Москве, но туда из Балашихи очень неудобно добираться и сейчас у них очередь, внимание, ДВЕ недели, такого я себе позволить не мог... Думал рядом и вообще в городе не найду нормальный сервис, но вспомнил, что относил в скупку комп недавно и до этого обращался по мелочи в АЙКЬЮ компутерс). Решил поинтересоваться могут ли они поменять видеочип, ответ положительный, думал отдают кому-то, но нет, показали свою ИК станцию термопро(видел её только на ютубе)! Я афигел! И ценник очень достойный. В итоге на следующий день я забрал ноутбук с новеньким видеочипом и фотками его замены. Короче я доволен, такой уровень рядом с домом! Но, внимание!!! По адресу Фадеева 4 есть ещё один сервис, пользующийся хорошей репутацией айкью компьютерс!!! Они находятся где фотосалон со стороны дома Фадеева 6, я туда забрёл когда искал вход и подумал что меня развели, ведь вместо современного сервиса как на фотках, я увидел закуток 2 на 2 с молодым кавказцем, который пытался меня завлечь! Я на всякий случай позвонил по телефону с сайта iqcomputers, где мне сказали что вход вниз по лестнице под вывеской спортивное питание! Будьте внимательны!

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Лариса
Лариса

Один из немногих сервисов где люди действительно любят свою работу, Даже консультация на высоте! Очень профессионально за небольшие деньги. Обращаюсь только сюда! Чинили ноутбук, собирали игровой компьютер ребёнку, без проблем, всё соответствует объявленным ценам и срокам. А после ремонта выглядят стильно и современно.