LAFARGE
4.7
28 отзывов
+7 (495) 522-56-32
Тимура Фрунзе улица, 11, строение 2, этаж 3, Район Хамовники, Москва, 119021
Детализация рейтинга

Отзывы о LAFARGE

Аватар пользователя Сергей Геннадьевич
Сергей Геннадьевич

Впервые познакомился с цементом Мастер в этом году при строительстве колодца. В частности делал смесь цемента и клея ПВА, чтобы заделать стыки между кольцами, а также сверху забетонировал площадку над колодцем. Цемент мне понравился, качественный, легко смешивается с любыми материалами, хорошая фракция и цвет. Уже прошло почти полгода, а на забетонированной поверхности никаких изменений – как новая. Надеюсь, что это надолго.

Аватар пользователя Михаил
Михаил

В гараже нужно было сделать особо ударопрочные, но при этом не уродливые стены. Решили решить проблему затиркой цементным раствором в процессе высыхания стен. На стены и затирку использовали цемент «Мастер». Проблем с ним не возникало. Нормальный рабочий материал. Только если будете делать на уже высохший цемент, не забудьте предварительно перед затиркой его увлажнить.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Tamplin
Tamplin

Цемент «Мастер Универсал» стал основанием наших столбов для нового забора. Когда впервые приехали на участок, там можно сказать и забора то не было. Соседи отгородились, и все «внутренности» их забора были очень «живописно» обращены в наше сторону. Деревенский дом решили сохранить, и в дополнение к нему сделать деревянный заборчик. Пробурили лунки для столбов. И столкнулись с сюрпризом – все они заполнились водой почти до краёв. Слава богу, что начали с забора, а не со строительства дома, иначе бы не угадали с фундаментом, теперь будем знать, что надо делать ленточный. Бетон же показал себя с лучшей стороны, и в отличие от природных сюрпризов, от цемента сюрпризов получать не пришлось.

Аватар пользователя Пархомчук
Пархомчук

Дерево посадил, сына вырастил, осталось построить дом. Но в освоении новой профессии решил не браться сразу за глобальную вещь, а сначала потренироваться и построить мастерскую. Благо есть интернет, да и вообще много информации, как всё это делается. Про цемент «Мастер» тоже вычитал на просторах глобальной паутины. Каких-то отрицательных моментов в работе не отметил. Если бы строил заново, то сделал бы подбетонку, чтобы проще организовать гидроизоляцию, плюс она немного выравнивает основание.

Аватар пользователя Костя
Костя

Хочу поделиться опытом стяжки. Выполнял ее с помощью цемента «Мастер Универсал». Заливать нужно небольшими полосами не шире метра. После одной полосы переставляем трубу к следующей и т.д. Для стягивания и ровнения нужно алюминиевое правило. Оно лёгкое и комфортное в работе. Обязательно закончить последнюю линию у двери, чтобы выходя не повредить залитую стяжку. Когда бетон подсыхает, пригодится тёрка, чтобы выровнять поверхность. Несмотря на то, что опыт первый, всё вышло ровно и красиво. А главное без трещин. Думаю, качество цемента сыграло не последнюю роль.

Аватар пользователя Дмитрий Тарасов
Дмитрий Тарасов

Опробовал портландцемент «Лафарж» только на последнем объекте. До этого пользовался Евро, Серебряков, Мордов даже бывало. Эксперимент удался, я взял 400-ю марку. Делали столбчатый фундамент из асбестоцементных труб. Под трубы сделали основание, потом уложили бетон внутрь трубы. Даже жалко немного стало, что никто этот бетон потом не увидит, здорово получился. Состав и цвет очень хорошие, верные признаки качественного цемента. Цемент себя оправдал и в последующей работе.

Аватар пользователя Вадим Бердников
Вадим Бердников

«Мастер» - достойный цемент, структура очень однородная, отличная схватываемость. Уже наступили холода, и я хотел бы порекомендовать всем, кто планирует какую-то стройку сейчас или в следующих месяцах, очень тщательно подойти к вопросу цементирования. Иначе любой хороший материал можно превратить в ненадёжный без соблюдения технологии. Во-первых, замес нужно осуществлять в теплом помещении, вода должна быть примерно +50-60 градусов. На выходе раствор должен быть порядка +25 – это запас тепла, который обеспечивает вызревание бетона. Во-вторых, нужно обязательно термоизолировать опалубку, а по заливке закрыть бетон пленкой с утеплителем. В-третьих, проверить арматуру, чтобы она была без инея, снега и т.п. Ну, и если есть возможность, организовать обогрев. Стройте с умом!

Аватар пользователя Борис
Борис

Возникла необходимость возводить пристройку к дому на даче. Для простоты и быстроты в качестве основного материала взяли пеноблоки. На фундамент - цемент Мастер. Закупил всё на большом строительном рынке. До этого узнал о цементе из отзывов в интернете. Проверил дату изготовления, чтобы старый не подсунули. Фундамент получился прочный и ровный. Кстати для сопряжения фундамента дома и пристройки использовал метод деформационного шва. Если делаете пристройку, этот момент надо обязательно продумать, чтобы не было разницы в просадке.

Аватар пользователя Тарас
Тарас

Хочу поделиться опытом, как сделать быстрый и довольно несложный вариант бассейна – из листового полимера. Делаете горизонтальное дно, берёте цемент, например, «Мастер», который мне порекомендовала бригада, делаете основание-плиту под бассейн, зовёте монтажников, которые сваривают бассейн на месте под ваши размеры, устанавливают сопутствующие бассейные девайсы. А вы потом из этого же цемента делаете пескобетон и заливаете эту чашу с внешней стороны.

Аватар пользователя Тициан
Тициан

Из цемента «Мастер Универсал» я делал основание для патио для моего последнего клиента. Это был первый момент встречи с этой фирмой. Резюмирую, что материал добротный, основание получилось ровное и схватилось быстро. Также на раствор из этого цемента уложили плиты из натурального камня. Внешним видом и прочностными характеристиками доволен.

Аватар пользователя Цицерон
Цицерон

Цемент «Мастер» я покупал для отделки фасада облицовочным кирпичом. Для такой важной работы (лицо дома!) какой попало цемент брать не хотелось. Поскольку особо знакомых строителей у меня не накопилось, пошарил в интернете. Про «Мастер» пишут хорошие отзывы. Я решил довериться всемирной паутине. Занятие это было весьма трудоёмкое, устал не по-детски. Раствор замешивал очень трепетно, чтобы потом не переделывать и не счищать его с моего красивого кирпича. Хочу сказать, что наверное все 60, а то и 70 процентов успеха в этом деле зависят именно от раствора и цемента. «Мастер» справился.

Аватар пользователя Петр
Петр

В этом году жена наотрез отказалась работать на грядках. И предложила вполне адекватный вариант, который почему-то мне в голову раньше не приходил: отдыхать на даче от трудовых будней, а не работать так, что после одних выходных нужны ещё одни выходные. Поэтому сказала, что вместо грядок хочет лицезреть клумбы. И устроила мне повеселиться: хочу, говорит, не просто клумбу, а вазон в виде сердца. Как вы понимаете, больше всего пришлось повозиться с формой. И об этом я тактично промолчу. В финале всё получилось даже лучше, чем мы ожидали. Добавлять колеры в бетон не стали, а просто покрасили его потом краской. Достичь нужной формы и поверхности нам удалось не только благодаря собственной сноровке, но и во многом благодаря цементу «Мастер», т.к. смесь получилась очень однородная и мелкая, что позволило добиться эстетики, а не какого-то очередного бездушного куска бетона. Теперь в вазоне всё цветёт и радует, и восхищает наших гостей. А идея дачи для отдыха хоть пока и не очень «прокатила», особенно для меня, в этом году. Но зато к следующему сезону отдыха мы готовы.

Аватар пользователя Глеб
Глеб

Сложно стало выбирать цементы. Очень много производителей, не говоря уже о контарфакте. Даже у одного производителя качество может меняться временами. Не буду дискредитировать, но купил как-то цемент одной известной марки, а он оказался светлый, в кладке получился белесый шов, при этом также долгое схватывание и очень слабый цемент. Приходилось кидать его в два раза больше, чем другие цементы. Такой перерасход был… Последние три месяца покупаю цемент «Мастер». Пока долгосрочные результаты не могу оценить, но по цвету, схватыванию, структуре и текстуре раствора могу сказать, что вполне себе отличный материал. Хотелось бы, чтобы я не ошибался и в будущем постройки из него оставляли такое же впечатление, как и первоначальное.

Аватар пользователя Антон
Антон

На этот год выпала глобальная задача – сделать практически капитальный ремонт квартиры. Меняли всё и с корней. На черновой ремонт полов, стен, перегородок воспользовались цементом «Мастер» фирмы Lafarge. Впечатления исключительно приятные. Один небольшой совет: начинайте с ванны и туалета, балкона, потом дальние комнаты и постепенно продвигайтесь в кухне. Так работы будут наиболее логичны, качественны и удобны для вас же самих, особенно это касается как раз цементного периода.

Аватар пользователя Кленов
Кленов

Достаточно давно занимаюсь стройкой и несколько месяцев назад решил попробовать цемент «Мастер». Среди прочих показывает довольно хорошие результаты. Буду дальше сравнивать, конечно, на разных объектах и видах работ, но на отмостке, кладке и стяжке он уже себя зарекомендовал. Надеюсь, что и на остальном не подведёт.

Аватар пользователя Максим
Максим

Многие до сих пор используют всякие фейри и прочие мылоподобные вещества в кладочных растворах. Хотел бы предостеречь от этого. Хоть все полагаются на кажущиеся плюсы от этого, что вроде как раствор должен получиться более пластичным. Но на самом деле, такой способ абсолютно неконтролируемо может повлиять на качество раствора! Кто его знает, какие там компоненты намешаны в мыле и как они могут повлиять на высолообразование, гидратацию, плесень, водопронецаемость, морозостойкость и даже повышение усадки раствора. Лучше во-первых, пользоваться нормальным качественным цементом, которые уже в идеале должен обладать всеми характеристиками для обеспечения пластичности (я пользуюсь цементом Мастер). Во-вторых, если уж сильно хочется, то лучше приобрести специально для этого созданные присадки, в них хотя бы понятно и рассчитано, какие компоненты и как они могут повлиять на структуру раствора.

Аватар пользователя Ленский
Ленский

При заливке бетона из любого цемента всегда будут образовываться поры и создавать так называемые концентраторы напряжений, которые влияют на долговечность. Но всё-таки снизить величину этой характеристики можно качественным цементом с минимумом лишних примесей и качественным замесом по формуле. С точки зрения первого пункта меня очень удивил (а мне есть, с чем сравнивать) цемент «Мастер» - одна из лучших смесей на отечественном рынке, которая даёт довольно плотный бетон, который нуждается в меньшей трамбовке и даёт меньше пор.

Аватар пользователя Алексей Тракало
Алексей Тракало

Хотите толковый цемент – берите «Мастер» и не грейте голову. Мне есть с чем сравнивать. До него пользовался самыми разными. Например, как-то заливал отмостку на участке. Мало того, что долго схватывалась. Потом когда схватилась, стала сыпаться. Ну и конечно пришлось переделывать. С «Мастером» у меня эта ситуация не повторялась. Покупаю его уже второй сезон. Надеюсь, что и дальше завод будет держать свою марку.

Аватар пользователя Fenshui
Fenshui

Портландцемент Мастер в нашей смете присутствует уже очень давно. Как-то не приходилось раньше возвращаться к своей же работе, никто не обращался с изменениями. А тут случайно удалось проверить:). Строили кирпичные подпорные стенки на одном из участков. И тут вдруг заказчики решили, что кирпич им кажется неуютным и неэстетичным. И попросили разобрать кладку. Ух, как мы намаялись! Такая прочность раствора, что хоть взрывай, как на шахте. Так что проверку на прочность цемент «Мастер» прошёл. Рекомендован нашей бригадой как стройматериал для самых ответственных работ.

Аватар пользователя Григорий
Григорий

Этим летом строил кирпичный гараж. Решил немного поэкспериментировать и сделать не простые прямоугольные ворота, а арку. Спецы порекомендовали кстати делать ширину 3 метра, а не 2,5 как чаще всего встречается. Гораздо удобнее в эксплуатации. В общем, самая сложная часть потребовала пристального внимания, всех умений и хорошего цемента. Делали и кладочный раствор для кирпича и бетонный пояс над аркой из цемента «Мастер» фирмы «Лафарж». В прочности получившейся конструкции не сомневаюсь. Бетон не ехал, не оседал, никаких дефектов пока. Думаю, удастся избежать тех проблем, которые возникают ,когда речь идёт об арках.

Аватар пользователя Джон
Джон

«Мастер» стал моим лучшим другом еще пару лет назад, когда заказчик решил сократить смету. И попросил по максимуму использовать продукт отечественного производства. В вопросе цемента мы посоветовались с коллегами по цеху. Ответ был практически однозначный. Мы с ребятами попробовали. Действительно хорошо. Ничуть не уступает зарубежным. С тех пор даже если смета позволяет, мы все равно берем «Мастер», уже как родной.

Аватар пользователя Алексей Держин
Алексей Держин

Решили разделить наш совмещённый санузел. Заливали портландцементом «Мастер» перегородку между ванной и туалетом. Отзывы самые положительные. Без нареканий.

Аватар пользователя Тритон
Тритон

Купил в прошлом году цемент на рынке. В мешке были комочки. Мы не придали значения … Потом всё начало крошиться и пылить. В общем, долговечностью и не пахнет. Посоветовался со строителями. Говорят, это признак залежавшегося цемента. А значит, с потерей свойств(((( Жалко(((( Стал покупать в спецмагазинах «Мастер». Смесь радует – однородная, сыпучая. Так что теперь буду смотреть на дату производства и щупать пакеты.

Аватар пользователя Просто гений
Просто гений

Искусственный водоём из этого цемента у нас получился неплохой, две зимы провёл, ничего никуда не поехало. Как новый. Продолжает нас радовать фонтанчиком с плеском воды и рыбками. Не знаю, справился ли бы другой цемент, но «Мастер Про» показал себя достойно.

Аватар пользователя Серый
Серый

Всегда на отделку раньше приглашал бригады, а тут решил сделать ремонт дома сам. Конечно, советовался с кем только мог и по технологии, и по материалам. Выбрал портландцемент «Мастер», который 400. Штукатурил стены под покраску. Очень здорово получилось. Я боялся, что мне опыта не хватит. Но результат налицо. Ровные стены. Краска легла хорошо. Поэтому мой опыт общения с «Мастером» прошёл в позитивном ключе.

Аватар пользователя Михаил
Михаил

В этом сезоне проводили полную ландшафтную реконструкцию участка для клиента. Поскольку на территории был очень высокий уровень грунтовых вод, пришлось основательно укреплять все постройки и сооружения. Дорожки, отмостку, парковочное место, основание для беседки и прочее сделали на этот раз из цемента «Мастер». Очень впечатлило удобство работы: производитель видимо грамотно просчитал рецептуру, поэтому бетон получился пластичный, все поверхности ровные. Клиенту понравилось, хотя изначально он сопротивлялся обилию бетона на участке. Поэтому с лёгким сердцем рекомендую.

Аватар пользователя Станислав
Станислав

Делал в квартире душ со сливом в полу. Советовался с ребятами, которые ремонтами занимаются – какой цемент взять. Мне порекомендовали 500-й «Мастер» (завода Лафарж в Воскресенске), он не боится влажности. «Поддон» залился идеально, на него же положил плитку, вместо клея. Спустя полгода никаких трещин, все надежно. В общем, рекомендую, если кто-то стоит перед таким же выбором.

Аватар пользователя Илья Тищенко
Илья Тищенко

Цемент очень хороший, отлично подходит для «открытых» работ, тк устойчив к русской зиме. Не трескается, держит уровень. Особенно рекомендую использовать для фундаментных работ. И две важных вещи: важно выдерживать рецептуру с упаковки, не разбавлять «на глазок», тогда вечный фундамент вам обеспечен. И ещё, надо сказать, что закупать его лучше напрямую с завода или в фирменных магазинах. Сейчас цемент бадяжат все, кому не лень.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Олег 31 июля 2015

Подтверждаю, цемент Лафарж (мастер) – неплохая смесь, можно брать. Только обратите внимание, что он должен стоить не менее 200 рублей, все, что ниже – может быть подделкой. И фасуют они только в мешки по 50 кг.