ООО «Офтальмологический центр Коновалова»
4.8
19 отзывов
+7 (499) 490-52-08
ул. 3-я Тверская-Ямская, д.56/6, Тверской район, Москва, 125047
Детализация рейтинга

Отзывы о «Офтальмологический центр Коновалова»

Аватар пользователя Рената
Рената

Оперировали катаракту в клинике Коновалова, врач Александра Резникова – просто профессионал! Операцию провела уверенно, без спешки, почувствовала что нахожусь в хороших руках, а по началу немного боялась, но всё прошло отлично.

Аватар пользователя Мария
Мария

До этого обращалась в несколько офтальмологических центров, но поставить мне правильный диагноз и назначить лечение смогла только Зенина Мария Леонидовна в клинике Коновалова. Искренне благодарна ей за спасенное зрение.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Виктория
Виктория

Единственная офтальмология, где согласились сделать операцию по удалению зрелой катаракты моему отцу. Случай был сложный, нам везде отказывали, боялись оперировать. Михаил Егорович взялся за нас и сделал все как полагается! В который раз убеждаюсь, что люди правду говорят о нем, офтальмолог от Бога!

Аватар пользователя Евгения Белова
Евгения Белова

Об этом центре узнала случайно, смотрела передачу о здоровье, в которой сам Коновалов рассказывал о катаракте. Проблема у меня такая же. Ехать сразу посчитала бессмысленно, решила по телефону проконсультироваться. Персонал очень вежливый, мне дали консультацию, терпеливо ответили на все мои вопросы. Параллельно таки записалась к ним в центр на обследование. С результатами обследования, по записи ходила к Зениной. Она мой лечащий врач. Подготавливала к операции по замене хрусталика, удалению катаракты. Оперировал Михаил Егорович. Все завершилось успешно, теперь я вижу мир по - новому!

Аватар пользователя Тамара
Тамара

Матери в клинике офтальмологической имени Коновалова лечили глаукому. Мама довольна тем, что зрение остаётся хорошим даже в 65 лет! Обстановка в клинике уютная, чисто, а персонал улыбчивый и позитивный, всегда все объяснят и расскажут. К пожилым пациентам относятся очень хорошо.

Аватар пользователя Ира
Ира

Единственное, о чем переживала, что во время ФЕМТО в самый неподходящий момент моргну и помешаю врачу, что из-за этого все пойдет не так. Но все оказывается предусмотрено. Специальный держатель фиксирует веко надежно на все время операции. И анестезия дает свой результат. Так что переживать на этот счет не нужно.

Аватар пользователя Ольга
Ольга

На приём в глазной центр Коновалова я попала через официальный сайт, очень удобный в информативном плане и экономит время. Для молодых мам это очень важные моменты. Понравилось то, что можно задать вопрос специалисту прямо при предварительной записи, онлайн и время возможно согласовать. Детский окулист ответила на мой вопрос и я подтвердила своё желание прийти проконсультироваться лично с дочкой. Теперь наблюдаемся только у Татьяны Николаевны Позняковой. Всем могу уверенно рекомендовать её как специалиста высокого уровня и любящего детей человека – малышня к ней идёт с охотой.

Аватар пользователя Вера
Вера

Плохо видеть плохо... Но ещё хуже, если плохое зрение досталось твоему ребёнку. Как мать могу сказать, что эта проблема не давала мне спокойно жить. Порой не могла уснуть от переживаний. Хотелось помочь родному человечку и помощь пришла в лице сотрудников глазного центра Коновалова. Эти специалисты сделали так много доя моего сыночка Вадички, что не устану их хвалить и благодарить за проделанную работу и оказанную заботу!

Аватар пользователя Очевидец
Очевидец

Я решился на коррекцию зрения и по привычке хочу описать её максимально подробно, для всех желающих повторить за мной. Диагностика в центре Коновалова проводится на современном оборудовании, сам профессор подробно консультирует, принимает решение, оперировать или нет. Так как имеется ряд противопоказаний. К счастью, у меня их не оказалось. Меня готовили, наверное, дольше, чем проводили коррекцию. В Ютуб я выкладывал даже ролик, как происходил весь этот подготовительный и операционный процесс. Смело могу сказать, что бояться не стоит – нет на то никаких причин. Зрение стало хорошим практически сразу после коррекции. Какое-то время ещё слезились глаза, домой ехал на такси, в очках от солнца. Не жалею, что решился, рекомендую однозначно и коррекцию Фемтоласик и клинику Коновалова!

Аватар пользователя Наталия
Наталия

У моего семнадцатилетнего сына целый букет заболеваний. На одном только глазу целых три диагноза! В больнице лежали пять раз, но зрение продолжало снижаться. Я уже была в панике, а сын прямо сник, сердце разрывалось, видя его апатию ко всему. Его даже развлечения не вдохновляли, улыбаться перестал. Казалось, надеяться не на что и не на кого. Последним шансом стало посещение этой клинике. Летом в прошлом году Коновалов Михаил Егорович назначил ему операцию и после неё заметны улучшения зрения, теперь проходим тут лечение у окулиста Поздняковой. Сын воспрянул духом, за что моё огромное спасибо здешним докторам и особенно профессору Коновалову!

Аватар пользователя Влад
Влад

Мне понравился приём в клинике. Сам врач тоже удивил приятно. Эрик Шмидт, казалось бы, всё время работал офтальмо-хирургом зарубежом, но говорит на русском свободно. Даже шутили с ним) Его опыт меня впечатлил уже после, когда прочёл биографию на сайте (надо же знать, кто твой лечащий окулист). А на приёме понравилось как всё разъясняет, внимательный, убедительный. Теперь я никаких других врачей не буду искать. Итак уже перебрал до него немало, расположение только этот доктор вызвал. А своей интуиции нужно верить. Курс лечения выбран - пройду, поделюсь.

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Долгие годы учёбы в университете добили моё и без того неважное зрение. А с наступлением беременности и рождением сына всё стало ещё печальней (разумеется, со зрением). Счастье материнства омрачала мутность взора. Я обсуждала эту проблему с мужем. Решили, как только малыш немного подрастёт и окрепнет, мама займётся собой и найдёт время посетить квалифицированного офтальмолога. Мой внушительный минус мешал мне даже за ребёнком нормально ухаживать. От напряжения глаз стала побаливать голова. Вскоре время нашлось само собой, и я сидела в кабинете у профессора Михаила Егоровича Коновалова, в его глазной клинике. Произвёл неизгладимо-приятное впечатление. А потом произвёл ювелирную операцию Фемто Ласик и подарил моим очам новую жизнь, с чёткой картинкой и яркими красками! Как хорошо, что я на это решилась и спасибо доктору за золотые руки!

Аватар пользователя samotsvetovich
samotsvetovich

Я сильно переживала за своего дедулю, когда сказали, что из-за возраста ему не показана коррекция лазером... Но к счастью в клинике Коновалова нас консультировал сам профессор и уверил, что всё поправимо. Рассказал о возможности замены мутного хрусталика на искусственную линзу, о том, что анестезия во время операции настолько лёгкая, что не даёт побочек и осложнений. Я успокоилась, ведь сердце и сосуды в пожилом возрасте уже слабенькие... Операция у дедушки прошла хорошо. Он даже не успел понять, что она закончена. Радовался, как ребёнок, что сейчас медицина на таком высоком уровне. А мне кажется, мы просто клинику выбрали удачно и врачи тут наилучшие!

Аватар пользователя Антонина Болотцкая
Антонина Болотцкая

Так вышло, что по работе я не могу отлучиться надолго. То есть, болеть мне никак нельзя. Поэтому, когда узнала, что лазерная коррекция зрения проходит быстро и реабилитация не затяжная, решилась на это. Зрение давно доставляло проблемы, потому надо было что-то с этим делать. Пока молодая, не хочу носить очки. А мучатся с линзами – не моё, глаза потом болят, и режет внутри, слезятся. В общем, коррекция оказалась самым оптимальным вариантом. Деньги подсобрала и вперёд, в клинику, что посоветовали на одном из форумов, в теме очкариков. Не жалею, результат того стоит. В центре моя проблема перестала существовать! Благодарю вас, Михаил Егорович, за то, что подарили моему взгляду возможность быть чётким и глубоким!)))

Аватар пользователя Семен
Семен

Пишу под свежим впечатлением от Корректировали в клинике Коновалова миопию методом Лазик. Я попал в руки специалиста Горенского А.А и остался не то чтобы доволен, а впечатлен и рад. Зрение было в конкретных минусах, стало практически отменным. Реабилитации не избежать, потому не пишу о ее течении, результат потрясает тем, как быстро проявляется. Я стал видеть хорошо и за это мне не жалко ни денег, ни слов благодарности!

Аватар пользователя Алла
Алла

Делала операцию лазером Фемто. Уникальная технология, срезали лоскут, потом вносили корректировку и все. Очень интересные ощущения, когда заживал вновь положенный лоскут, видно четко по центру, а по краям мутно. Через день зрение обсолютно четкое. Мне обущали восстановить до 0,5 - получилось до единицы, это круто! Большое спасибо Коновалову Михаилу Егоровичу! Да, пришлось переплатить за то, что оперировал глав врач, но на зрении предпочла не экономить, хотя уверена, остальные врачи по квалификации такие же профессионалы. Ореолы от света машин прошли через 2 недели, немного мешали, теперь все ок.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Восстановил зрение в этой клинике, врач — Орлов Алексей Васильевич, методы выбрал самый доступный и проверенный — ФРК. Клиника оставила положительные воспоминания, никаких очередей - все чинно и быстро.

Аватар пользователя Давид
Давид

Отличная клиника, персонал, с записью и приемом - все хорошо, современные аппараты. Восстановил с минус шести до единицы зрение на фемтосекундной лазерной установке, представляете? Спасибо Горенскому Александру Александровичу.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Лечу маму в данный момент. Сегодня сделали операцию на втором глазе. Делают быстро и аккуратно. Молодцы. Зрение на первом глазе у мамы 100%. На втором - узнаем завтра. Теперь об отношениях к пациентам. Такое высокомерие и неприкрытое хамство, что диву даешься. Организация приема по времени -- нулевая. Все в кучу. А самое обидное, что НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЕТ. И очень удивляется, что ты ( а почти все в первый раз) ничего не знаешь. Так примерно разговаривали в районных поликлиниках лет 5 назад. Кстати сейчас в бесплатных клиниках стали оч вежливые работники. Вот второй глаз мы лечим уже проще: нет той наивной паутины на глазах. Бегаем по кабинетам быстро и сами. Так что если вы желаете ПОЛНЫЙ сервис в платной клинике, то поищите другую клинику. Хороших врачей достаточно в Москве. При этом еще раз обращаю ваше внимание на то, что врачи очень хорошие и операции сделали ОТЛИЧНО. Спасибо !!! Но осадочек остался. Даже не лень написать об этом :) Удачи. P.S. Мой отзыв о работе на сайте клиники Коновалова НЕ РАЗМЕСТИЛИ.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Офтальмологический центр Коновалова 8 июля 2014

Андрей, сами пишете, что операцию сделали отлично, зрение вернули, мама довольна. А отзыв отрицательный! Нам очень жаль, что у Вас сложилось впечатление о высокомерном отношение. Но и нам обидно, что за нашу высококлассную работу врачей у Вас осталось, почему-то, негативное впечатление, которое Вы публикуете. Возможно врачи не слишком заискивающе общаются с пациентами, но всегда предельно корректно и вежливо. Вы же обращаетесь за здоровьем глаз, а не за душевными часовыми разговорами (для этого есть другие врачи). Желаем Вам здоровья и хорошего настроения!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Андрей. 9 июля 2014

Офтальмологический центр Коновалова, вы не правы. Я говорил не о заискивании, а о нормальном, человеческом отношении. Тем более в коммерческой клинике. Вот вам "обидно" - но вы получаете деньги. А мне обидно - и я отдаю вам деньги. И что самое удивительное - во всех ваших ответах на мои ( и не только кстати мои) жалобы, вы просто удивляетесь. А задуматься о том, что не я один такое пишу, почему то не хотите.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
ООО "Офтальмологический центр Коновалова" 9 июля 2014

Андрей, конечно, мы задумывались и уже провели воспитательно-разъяснительную работу и мастер-класс по коммуникациями со всеми сотрудниками центра. Надеемся, что в Ваше с мамой следующее посещение клиники, Вы будете довольны не только качеством медицинских услуг, но и всем остальным. Кстати, у нас всегда посетители, в любое время, могут угоститься чаем, кофе, сладостями - бесплатно. Мы стараемся сделать пребывание посетителей в нашем центре максимально комфортным!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Андрей. 9 июля 2014

Спасибо.