Центр развития и коррекции речи
3.0
2 отзыва
+7 (3822) 309612
Фрунзе проспект, 120а, Томск, 634021
Детализация рейтинга

Отзывы о Центр развития и коррекции речи

Аватар пользователя Рустем Назметдинов
Рустем Назметдинов

Центр не понравился по следующим причинам: 1. Вызывает большое сомнение квалификация руководителя центра, кандидата педагогических наук, которая не являясь врачом ставит ребенку диагнозы (НЕВОЗМОЖНО поставить диагноз ребенку без заключения врача-невролога за 1 консультацию!!). 2. Соглашусь с предыдущими отрицательными отзывами о том, что центр направлен на выкачивание денег и навязывание ненужных, сомнительных услуг (в виде прослушивания классической музыки в наушках за 400 р. за сеанс). Нет научно подтвержденных данных, что эти процедуры имеют какой-либо положительный эффект! 3. Администратора не найти на месте, родители ожидают в общем коридоре, мест для сидения для всех не хватает. 4. Если Вы придете вовремя не факт, что примут. Нам пришлось ожидать более 30 мин. 5. Очень тесная, грязная раздевалка. Поскольку центр находится в подвале - неприятных запах сырости + кролики, птицы, которые тоже вносят свой вклад в создание ароматов. 6. В центре висят дипломы специалистов, которые прошли курсы повышения квалификации в течение 16 часов!!! Чему можно научиться за такое время?! Не вижу смысла ходить на диагностику-консльтацию за 650 р., т.к. ребенка все равно признают отстающим и назначат много не нужных процедур. Не понравилось так же хамоватое отношение директора центра. Если она не умеет общаться со взрослыми, что уж говорить про общение с детьми. Ребенок нервничал, плакал и хотел быстрее сбежать. Не правильно, что родителей не пускают на занятия. Что там за супер секретные методики работы????? Поэтому не рекомендуем данный центр, поищите лучше других логопедов.

Аватар пользователя Алла
Алла

Мы посещаем Центр в весны 2015 года. С ребенком работает логопед в детском саду , но результаты небольшие , и нам идти осенью в школу. На занятия в Центре ходим 3 раза в неделю и на БАК. Консультациюаней провела руководитель Центра Светлана Андреевна, очень позитивная женщина , знает имя каждого!!! ребенка в Центре. Через несколько занятий нам поставили :с,з, р :работы еще конечно много!! Но результаты мы видим . В речи звуки не скоро появятся , сказали до года автоматизировать. Минусы можно найти везде, но мы видим хорошее! Если у вас проблемы с речью- мы советуем этот Центр . Еще там много детей с ДЦП и аутистов . Педагоги помогают всем!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя юлия манохина
юлия манохина

Худшего места у нас в городе не найти. Ребенок за дверьми к нему не пускают Могу сразу написать ходили 3 года результат нулевой. Такое ощущение что детьми там просто не занимаются. Так же и знакомые ходили столько же по времени и тоже результат нулевой. Хочу сразу написать что об этом центре говорили многие что эта развивайка рога и копыта не кто там вашим ребенком не будет заниматься