Ярга
3.4
5 отзывов
+7 (800) 700-01-69
Пашковская, 41, Краснодар, 350000
Детализация рейтинга

Отзывы о Ярга

Аватар пользователя Швейная Фурнитура Краснодар
Швейная Фурнитура Краснодар

Если можно было поставить оценку -1, то поставил бы. Ужас. Работы по созданию сайта так и не были сделаны после 1,5 лет!!! И это взамен 90 дней по Договору. А то, что и успели сделать работало через раз. В результате расторгли с ними Договор и потеряли 1,5 года и жизни и нервов. Все их семинары — для создания фейкового имиджа. С начала купились на положительные отзывы в интернете — скорее всего ими же и написанные. Просто обманутые люди ленятся писать отзывы. Ушли сейчас к другой студии. Однозначно не советую работать с данной студией. Мы не закрыли до конца финансовые вопросы о возврате нам уплаченных средств — так что возможное продолжение истории этими профессионалами оставлю здесь.

Ярга
Официальный ответ компании
Студия Ярга 19 апреля 2018

@Швейная Фурнитура Краснодар, Добрый день, Олег. К сожалению, не готов вполне согласиться с предоставленной информацией, потому что - Сайт эксплуатируется вами по указанному домену более года (легко проверить по кешу гугла) - Работы выполнены в двойном объеме (список передан вам в претензионном письме) - За год вами так и не было налажено предоставление нам корректных данных из 1С (по Договору вы обязались сделать это за 4 дня, однако же не сделали и за год, скриншоты переписки приложены к претензионному письму) В настоящее время ваша компания уклоняется от получения претензионных писем при помощи - Получения писем на почте якобы "не тем лицом" - Отказам в получении писем, переданных курьерской службой - Не взятием трубки вами лично от моих юристов В настоящее время в рамках претензионного, а далее - судебного порядка я (ИП Елистратов) провожу взыскание с вас (ИП Воронцова) завершающего платежа по договору с учетом неустойки (за год просрочки) и работ, выполненных сверх спецификации. От более подробных комментариев я бы воздержался до получения официального судебного решения. В любом случае всю информацию вы можете получить у моего юриста, Ивановой Галины.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Швейная Фурнитура Краснодар 20 апреля 2018

@Студия Ярга, Уважаемые Заказчики сайтов, категорически не советую данную студию для сотрудничества. Десять раз подумайте, почитайте отзывы - только реальные, пообщайтесь с заказчиками, и поймёте что мой комментарий правдивый. Обманывать своих заказчиков у этой студии - видимо обыкновенная практика. Внизу этого комментария я оставил живые контакты, и могу все факты подтвердить. О какой оплате вы говорите разработчик Елистратов? Конечно, я мог написать здесь опровержение на клевету и ложь в нашу сторону по каждому из Вами перечисленных пунктов. Но не хочу с Вами ввязываться в дискуссию, скажу кратко, что такие фирмы как Ярга (ИП Елистратов) не будут долго существовать в этой сфере услуг. Людская молва и недовольство пострадавших клиентов набирает обороты. А ведь все мы заключали с вами Договор, платили деньги и надеялись получить готовый и работающий сайт вовремя. Только ничего этого не случилось. Время покажет и все справедливо расставит на свои места. Работы не выполненные в срок, не в полном объеме и с большими ошибками не могут считаться сдачей сайта в работу. Долгое время он нами тестировался, но к сожалению так и не смог заработать в заявленном функционале, ввиду многих недоделок с вашей стороны. То что работает сейчас, далеко не Ваш сайт, и не Вами написанный. В суд Вы до сих пор не подали, так что не морочьте здесь читателям голову. А после суда (если Вы всё таки считаете себя правым и обратитесь уже наконец то в суд) я сюда ещё и решение судебное выложу. От более подробных комментариев я воздержусь до получения официального судебного решения. В любом случае всю информацию вы можете получить у нашего юриста, Армена Сергеевича. Очень Большая просьба к обманутым клиентам данной студии, кто уже прошёл суд с Елистратовым, откликнитесь пожалуйста нам на электронную почту: vivatkrasnodar@mail.ru или по телефону 8-961-594-23-63.

Ярга
Официальный ответ компании
Студия Ярга 24 апреля 2018

@Швейная Фурнитура Краснодар, Добрый день, Олег. К сожалению, вы не ответили ни на один из пунктов моего предыдущего ответа. Пожалуйста, посмотрите на них еще раз - Сайт эксплуатируется более года (невозможно эксплуатировать неисправный сайт более года). - Работы выполнены в двойном объеме (отражено в претензионном письме) - Вы с декабря уклоняетесь от получения официальной претензии путем получения писем на почте якобы не тем лицом, отказа от получения письма курьерской компанией и игнорированием скан-копий, направленных на электронную почту По-прежнему жду от вас ответа по сути на претензионное письмо. Спасибо.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Швейная Фурнитура Краснодар 24 апреля 2018

@Студия Ярга, опять же не правда. Судя по Вашему неоднократному заявлению - Вам курьеры не отдают квиточки о вручении отправления, или же Вы сами не отслеживаете отправления ? Видимо это Ваша тактика такая - изобразить из себя в глазах общественности - жертву. Наше заявление о расторжении Договора Вы получили давным давно, но в суд Вам всё не досуг дойти - странно ! Люди, не верьте обещаниям этого разработчика. Мы в своё время на это купились, вместо того что бы узнать его получше. У нас есть все доказательства - кому потребуется поделимся информацией.

Ярга
Официальный ответ компании
Студия Ярга 24 апреля 2018

@Швейная Фурнитура Краснодар, Олег, к сожалению, вы все еще уклоняетесь от получения официальной претензии и игнорируете скан-версию, отправленную вам на email еще в декабре. Ждем от вас официального ответа на нашу претензию по существу. Спасибо.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Швейная Фурнитура Краснодар 30 мая 2018

@Студия Ярга, Ответ Вам был предоставлен. Получите наконец то на почте письмо, и прекратите из себя строить жертву. Ждём конструктивного ответа ! Вы выполнили претензионный порядок согласно Договора. Но в суд Вы не идёте. Или не уверены в твёрдости своих позиций ? Это Очень странно. Признайтесь в своей не правоте, извинитесь и верните все уплаченные Вам деньги. Не портите имидж своей студии. Ваши потенциальные клиенты уже обходят Вас стороной, почитав как Вы работаете с Заказчиками.

Ярга
Официальный ответ компании
Студия Ярга 31 мая 2018

@Швейная Фурнитура Краснодар, отслеживайте информацию на сайте Арбитражного Суда

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Швейная Фурнитура Краснодар 15 июня 2018

@Студия Ярга, Отслеживай - НЕ отслеживай. В Арбитраж Вы не подавали. Так что Опять продолжаете морочите нам и читателям голову. В общем Всё в Вашем обычном стиле ведения дел.

Ярга
Официальный ответ компании
Студия Ярга 21 июня 2018

@Швейная Фурнитура Краснодар, Добрый день, Олег. К сожалению, каждодневное хамство в отзывах не сделает вас правым. Хоть вы и написали его уже на 20+ сайтах. Я бы даже рекомендовал читателям реально позвонить Олегу, чтобы оценить степень его адекватности по телефону. А самому Олегу - периодически проверять сайт арбитражного суда. Там мы готовим иск за украденный им сайт.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Константин Елистратов 13 июня 2019

@Швейная Фурнитура Краснодар, дело номер А32-23754/2019 на сайте арбитражного суда

Аватар пользователя Сергей Матвеев
Сергей Матвеев

Связался со Стратосферой Хочу оставить отрицательный отзыв о недобросовестной работе компании «Стратосфера». Очень не рекомендую данного подрядчика!!!!! Мы заказывали у них реализацию личного кабинета для оптовых покупателей. Для начала, компания Стратосфера это бывшая Ярга. Компания сменилась, а доменное имя забыли. Пруф на скрине. Контакты всех руководителей и персонала, тоже прилагаются. Главный злодей этой чудной компании Константин Елистратов. Сначала все шло очень красиво и быстро. Собрались внутри компании, максимально подробно обсудили описания и логику проекта. В итоге на 718 400 рублей сошлись. И обозначили общий срок трех этапов по проекту в 85 рабочих дней. В общем подготовились по максимуму, чтобы проект реализовывался быстро, ведь он не простой и подразумевает обмен на три стороны!!!! (Сайт-1С-Битрикс24). На первом этапе оплатили первую часть. Кипела работа, все было отлично. Сдали дизайн и Подрядчик попросил сдвинуть сроки сдачи по ТЗ, чтобы начать следующий этап. Мы согласились и оплатили следующий этап. Начался этап по верстке и программной разработке. Менеджеры начали игнорировать нас и долго не отвечали… В итоге, вместо 15 дней на 5 страниц верстки у них ушло 40 дней! С горем пополам собрали всех их менеджеров и господина Елистратова (владелец компании Стратосфера). На вопрос почему не сдали все в срок они ответили, что не справились с нагрузкой и болели. Но уведомить нас об этом они не соизволили. Отношения начали портиться, и мы решили подключить юриста. Подрядчик предложил новые сроки и что в конце декабря все будет готово. Но господин Елистратов Г совершенно не был в курсе на какой стадии работа. За такой короткий срок невозможно сдать готовую работу без ТЗ. Поставили новые сроки с промежуточными отчетами по пятницам. План работы на всю неделю они ставили в среду, вместо понедельника, что странно. А после 18 вечера уже невозможно было ни с кем связаться. Следующие переговоры прошли на грани хамства... Знайте, если ваш юрист будет звонить и что-то говорить, то господин Елистратов откровенно скажет, что он не понимает слов, которые ему говорят. И вообще покажет всем своим видом, что вы должны от него отстать. Господин Елистратов из Стратосферы был убежден, что все идет, как задумано, без нарушений срока проекта. Ведь второй этап еще не вышел за сроки, хотя первый мы так полностью сданный и не увидели. С горем пополам получили ТЗ, в котором было куча недочетов. Не было пунктов про обмен данных, хотя в смете он присутствовал. Сказали, что доработают, но нужно подписать акт. Если мы подпишем его, то согласимся на готовность документа. Но ТЗ не готово, почему мы его должны подписать? Смешно. Написали отказ. Получили исправление. Это формальная отписка, чтобы что-то написать, закрыть ТЗ и получить акт выполненных работ. По итогу мы констатируем - полное отсутствие заказанного продукта. Оплаченные 398 400 денег. Но самое чувствительное для нас - это потеря в 6 месяцев и упущенная прибыль. Хотите также? Заказывайте работу у ком

Ярга
Официальный ответ компании
IARGA 15 апреля 2021

@Сергей Матвеев, Добрый день. Почитали отзыв. Довольно странно слышать, что «компания сменилась, а доменное имя забыла». Компания всегда была той же — нашему ИП 11 лет, мы растем в среднем на 40-50% в год последние 5 лет и ребрендинг компании был самым громким на рынке разработки. Дальше отзыв также продолжается обманом. Не «подрядчик предложил новые сроки», а мы показали вам, что в соответствии с договором, время, которое вы затратили на приемку макетов (около 3 недель) не входит в наши сроки. И с учетом этого, поставили срок промежуточного этапа на декабрь. Также при этом важно отметить, что вы месяц(!) к тому времени не отвечали по техническому заданию. В декабре проект был выполнен и презентован вам по ссылке https://avantis.test.stratosfera.digital/ Однако, вы отказались его принимать, сославшись на не подписанные акты по ТЗ (которое к тому времени было у вас уже месяц и по которому вы к тому времени уже 2 недели как получили внесенные правки). Когда мы выслали вам акты, вы прислали формальную правку по ТЗ, чтобы на его основании не принять акт. В остальном исход дела разумеется, решит суд.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Ирина Попова
Ирина Попова

Работаем с этими ребятами не первый год. Почти 4 года назад запустили с ними интернет-магазин "Центр Сантехники", еще через 1,5 года – ресурс для оптовых клиентов. Оба сайта работают исправно, студия на любые просьбы и корректировки реагирует оперативно, к тому же продвигает оба сайта (давно стабильно в топе) и ведет рекламные кампании. Так что если брать сферу интернет-магазинов – ребята точно профи с большим опытом и надежной командой!

Аватар пользователя Дарья
Дарья

Ребята настоящие профессионалы! Разрабатывали сайт: всё функционально, загружается быстро, дизайн как и хотели - под ЦА, и, главное, приводит клиентов! Спасибо компании Iarga! Успехов вам, процветания и адекватных клиентов с нормальным техническим заданием! Сайт https://garantmediagroup.ru/

Аватар пользователя Алкотека
Алкотека

Выражаем благодарность Команде студии интернет продаж IARGA за создание и сопровождение сайта www.alkoteka.com. В короткие сроки был разработан информативный и удобный сайт с дизайном в стиле Аа. Все наши пожелания были учтены и дополнены новыми идеями креативной команды IARGA. Нам очень импонирует клиентский сервис, который предлагает студия IARGA. Особо хотелось бы отметить работу менеджеров проекта - Марию Петриди и Ивана Киселева, которые приложили максимум усилий для того, чтобы разработка проекта прошла в сроки и с надлежащим качеством. Мария Петриди поддерживает нас и после сдачи сайта, очень отзывчивый и грамотный специалист. Такие сотрудники являются ценным активом компании, и мы желаем выдающейся команде IARGA продолжить успешное развитие и создать множество ярких проектов.