ООО «Натур Марк»
1.0
1 отзыв
+7 (846) 276-06-03
Московское шоссе, 16 км, д. 1-В, ст.1, Торговый комплекс "Интермебель" 1 этаж, Тольятти
Детализация рейтинга

Отзывы о «Натур Марк»

Аватар пользователя PeterB
PeterB

Мой предновогодний ужас от НатурМарк в виде "Эстетика 1. 4" Обнаружены недостатки: - застёжка-молния на чехле поролоновой подушки разошёлся; - чехол поролоновой подушки порван в нескольких местах; - застёжка-молния, поролоновая подушка и её чехол в одном месте чем-то вместе склеены, что не позволяет в этом месте открыть застёжку-молнию без повреждений поролоновой подушки, её чехла и самой застёжки-молнии; - одна из повязок, в отличие от других, проходит через отверстие не в ленте-липучке, а в стороне от неё, и, возможно, что в процессе эксплуатации данное отверстие в тонком материале будет расширяться; - на каркасе присутствуют следы влияния на красочное покрытие каркаса какого-то растворителя, а также затирки сколов и сами сколы до открытого метала каркаса в большом количестве; - на каркасе рядом с одной из петель имеется существенный «нарост» из неизвестного материала, и за этот «нарост» при раскрытии будут цепляться подушки дивана; - ножки боковых спинок сделаны из не отшлифованного дерева; - с боку одной из ножек боковой спинки отходит покрытие; - одна из ножек боковой спинки со сколами; - ножки боковых спинок установлены криво, не по оси одной линии, под разными небольшими углами, на разных расстояниях от края спинки; - набойки на ножках, помимо применения клея, закреплены металлическими скобами, которые со временем проржавеют и развалятся, и, в дальнейшем, остатки скоб будут царапать пол и цеплять ковровое покрытие; - набойки на ножках имеют различные размеры, что показывает отсутствие единого стандарта данной детали дивана; - обивка одной из боковых спинок вылезла из-под нескольких скоб; - задняя стенка с одного торца закрыта обивкой полностью, с другого торца – закрыта частично, и видно деревянный брус; - крепление на задней стенке было закреплено не с первого раза, что указывает на использование материалов с недостатками; Представители «Натур Марк», забирая диван и указывая на обнаруженные нами недостатки, говорили, что «это так должно быть», «это не брак», «суд вы не выиграете», «если хочешь хороший диван, то сделай сам», «хотите лучше, платите больше», «у нас всё проверяется, и это вы сами повредили». Такое неприятное отношение к потребителю, как попытка “спихнуть” не кондицию, возникшую из-за несоблюдения технологии производства, оттолкнуло меня от какого-либо предлагаемого, в дальнейшем, компромиссного решения. Выявленные недостатки в большом количестве, неприятные слова представителей «Натур Марк» о некомпетентности покупателя, попытка “спихнуть” не кондицию показали мне, что у ООО «Натур Марк» отсутствует на производстве культура сборки и контроль качества готовой продукции.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Елена 6 октября 2020

@PeterB, вы явно перестарались с отзывом. Ваш отзыв - отличный пример черного пиара, браво! В этом я спец. Налицо все профессиональные термины, которые выдают вас как подготовленного засланца: застежка-молния, чехол поролоновой подушки, лента-липучка, каркас, обивка, спинки боковые, оси, набойки на ножках, металлические скобы, деревянный брус, некондиция, - всё кричит о том,что вы вращаетесь в этой сфере и просто таким способом пытаетесь конкурировать.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
PeterB 6 октября 2020

@Елена, Вы не правы, и меня рассмешили своим комментарием. Перечисленные мной и Вами термины не являются каким-то профессиональным секретом. Для человека с техническим укладом ума не составляет труда грамотно описать технические недостатки. Я обыкновенный покупатель, который обжёгся об эту компанию, сначала о продукцию, затем об отношение к покупателю. И здесь я показал свою покупку и разочарование в "Натур Марк". P.S.: Елена, специалист из Вас никудышный.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв