ООО Зодчий Калуга
5.0
5 отзывов
+7 (4842) 922150
БЦ Московский, Суворова, 121, Калуга, 248001
Детализация рейтинга

Отзывы о Зодчий Калуга

Аватар пользователя Женя
Женя

Увеличили площадь дома, было всего 2 жилые комнаты – гостиная и спальня, дети подросли каждый стал требовать свой уголок, в итоге обоюдным решение было достроить дом. Для этого обратились в Зодчий, они сделали все максимально быстро, за что им отдельное спасибо. Площадь дома увеличилась на 92 квадрата и плюс к этому у нас появилась терраса, которой так не хватало с самого начала.

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Почему-то изначально деревянный дом для себя даже не рассматривали, так как были зациклены на кирпичном. Правда как нам смету его подсчитали, так быстро пришлось другие варианты искать, иначе банально не тянули. А оказалось, что и далеко ходить не надо было - можно прямо у нас в Калуге заказать в Зодчем классный дом, и по цене будет весьма приемлемо. Под наши запросы по площади подобрали дом из клееного бруса, называется Лагуна-2 Б. Площадь у него вышла 93 кв.метра, а цена почти 1,8 млн. рублей. На первый взгляд, конечно, не сказать, что дешево, но с другой стороны - это уже с учетом хорошей крыши из металлочерепицы, качественных окон и приличного конструктива. Дом мало того, что просторный, так еще оказался и светлый, в общем, и планировка, и реализация ее в деле оказались высокого уровня.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Игорь
Игорь

Я с Зодчим познакомился в Москве, когда гостил у тамошней родни. Они в аккурат построились с этой компанией. Но мне было мало осмотра их нового дома, хотелось посмотреть и другие проекты, поэтому посетил выставку, где все подробно разузнал у консультантов. Оказалось, что их филиал есть и у нас в Калуге. Поэтому по приезду домой я и отправился к ним в офис на улицу Суворова. Проект Олимп-2 БК мною уже был выбран и про все допы мне еще в Москве подсказали. Осталось за малым, заключить договор и приступить к строительству. Что я и сделал. Сперва работала фундаментная бригада, а потом приехали сборщики с комплектом дома и сама сборка продлилась около месяца. Мне особо контролировать работы не довелось, прораб неплохо сам справлялся.

Аватар пользователя Василий
Василий

Мы тоже заказывали дом в Зодчем главным образом благодаря качеству бруса. Но тут стоит уделить внимание самому материалу, даже если вы не спец (впрочем как и я) в строительстве. Я поступил так. Когда заказывал проект, то попросил совета знакомого, который имеет в этом опыт, также когда завезли материалы, попросил знакомого все проверить и осмотреть. Нужно чтобы брус весь был ровного цвета, чтобы не было плесени, короблений каких-либо, трещин. Он мне показал, как проверить торцы, что я и сделал. Клеевые швы там очень аккуратные, почти незаметные, также важно четкое попадание шип-паз при сборке - от этого зависит прочность стен будущего дома. Ну и строители тоже, конечно, должны не подкачать, но я потому в Зодчий и обращался, что у них не шабашники работают, а опытные профессиональные бригады. Мы сейчас еще строимся, но уже могу сказать, что делается все на совесть и с соблюдением необходимых технологий.

Аватар пользователя Владимир Рогов
Владимир Рогов

Честно говоря, от строительства мы довольно далеки, и во всех тонкостях можем и не разбираться. Но насчет клееного бруса мнение уже сложилось вполне четкое - он идет на основе природного материала, но проходит спец. подготовку. Так что ему ни гниение не страшно, ни усадка. Главное выдерживаь технологию производства, а в Зодчем с этим всегда порядок был, раз даже гарантию такую дают на свою продукцию. У нас уже второй год их дачный дом стоит, пока никаких проблем, ттт.