"Оренбургское президентское кадетское училище" ФГКОУ

ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище"
школа-интернат
отзывов пока нет
+7 (3532) 342552
Пушкинская, 63, Оренбург, 460010
  • +7 (3532) 342552
  • +7 (3532) 342554

Сайт: www.1pku.ru

Сайт: ens.mil.ru

Пушкинская, 63
Оренбургская область, Оренбург, Россия, 460010
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 17:00 Закроется через 7 часов 55 минут

Понедельник-пятница – 8:30-17:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Оренбургское президентское кадетское училище", ФГКОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Оренбургское президентское кадетское училище", ФГКОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Степан Макаров
Степан Макаров

какие экзамены по выбору надо сдать ?

Аватар пользователя Сергей
Сергей

Я ученик 8 класса, среднеобразовательной школы. У меня вопрос, мог бы я поступить в ваше училище после 9 или 11 класса? И какие нужны экзамены?

Аватар пользователя Григорьева Оксана
Григорьева Оксана

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а принимаете ли вы детей после 11 класса? Мы проживаем в Туркмении, но имеем 2 гражданства и Российское и Туркменское. Можем ли мы поступать к вам и на каких условиях? Возможно ли это? Заранее вам благодарны за ответ.

Аватар пользователя Мария
Мария

Добрый день!!! У меня вопросы следущего характера: моему сыну 13 лет и учится он в 6 классе. После 7 класса возможно ли к Вам поступать обучаться? Мальчик носит очки, есть ограничения по этому поводу? С какого периода нужно собирать документы для поступления и перечень этих документов где можно прочитать? Контактную информацию, если возможно, укажите пожалуйста. Заранее большое спасибо за ответы. Извините, что побеспокоила.

Аватар пользователя Гладкова Марина
Гладкова Марина

Здравствуйте! У меня вопрос такой: "Принимаете ли вы на обучение девушек???" И ещё вопрос если я с другой страны (украина) что надо для того чтобы поступить в ваше училище??? И есть ли ограничения в возрасте???

О компании

Первое в России президентское кадетское училище создано в 2010 году Распоряжением Президента РФ от 30 августа 2010 года № 564-рп и приказом Министра обороны РФ № 515 от 21.07.2014 г. на базе бывшего Оренбургского высшего зенитного ракетного командного училища имени Г.К. Орджоникидзе.
Училище является федеральным и принимает несовершеннолетних граждан Российской Федерации со всей территории страны, после получения начального общего образования (в 5 класс). Нормативный срок обучения семь лет в очной форме.
Оренбургское президентское кадетское училище – это инновационная образовательная организация, задача которой готовить конкурентоспособных выпускников, ориентированных на военную и гражданскую службу.
Для реализации образовательного процесса в училище имеются современные учебные кабинеты, оборудованные интерактивными досками и проекторами, компьютеризированными рабочими местами преподавателей, Интернет-связью, классы-лаборатории физики, химии, биологии с возможностью проведения практических занятий на углубленном уровне. Училище имеет собственную локальную сеть со свободным доступом в Интернет. Управление образовательным процессом осуществляется в электронном виде с помощью программы «LMS-школа», что обеспечивает обмен информацией в системе между обучающимися и родителями, родителями и преподавателями. Каждый кадет имеет персональный ноутбук. В училище углубленно изучаются иностранные языки: английский, немецкий, французский, китайский (42 кадета выбрали как основной), информатика и информационно-коммуникационные технологии.
Более 70 % детей занимаются научно-исследовательской и проектной деятельностью, участвуют в олимпиадах, конкурсах и фестивалях различных уровней.
98 % кадет охвачено программой дополнительного образования: в естественно-научном направлении - математический клуб, объединение «Технопортал», школа аудиовизуальных технологий; в лингвистическом направлении - школа коммуникации и языковые клубы (английский, немецкий, французский, китайский); в художественно-эстетическом - студия музыкальной импровизации и электронной музыки, художественная студия и клубом спортивных танцев; в спортивном - 15 видов спорта. В училище работает Дипломатический клуб и научное общество кадет «Эрудит».
Визитной карточкой училища является: собственная видеостудия, где юные журналисты еженедельно готовят и представляют новостные ролики ТК Совета Федерации; мини типография, выпускающая периодические издания училища; клуб робототехники, кадеты которого принимают активное участие во Всероссийских и международных соревнованиях (в Малайзии и Индонезии, 2013 году заняли в своей подгруппе 6 место среди 37 стран участников); фотостудия - подарок президента России.
На территории площадью 16 гектар разместились учебный корпус, спортивный комплекс с пятью современными спортивными залами, двумя залами для силовых тренировок, пятью открытыми легкоатлетическими площадками, бассейном и ледовым катком, 8 современных, комфортабельных общежитий. Для проживания кадет оборудованы блоки из двух комнат (комнаты по два человека), обустроенные санузлами, душевыми, гардеробными, персональными точками доступа к сети Интернет и кабельным телевидением. Для отдыха кадет оборудованы чайные и комнаты отдыха.
Все кадеты получают пятиразовое сбалансированное горячее питание, медицинское обслуживание и находятся на полном государственном обеспечении.

Добавить фото

Товары и услуги

В училище создана современная материально-техническая база для полноценного занятия различными видами спорта: гимнастический зал; зал единоборств; теннисный корт; 2 тренажерных зала; волейбольный зал; баскетбольный зал; плавательный бассейн; крытый ледовый каток; футбольное поле с искусственным покрытием; открытые площадки для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол.
Все учащиеся находятся на полном государственном обеспечении, получают ежемесячную стипендию.
В распоряжении воспитанников училища учебный корпус на 840 обучающихся, две современно оборудованные столовые (учащиеся получают пятиразовое питание), большой актовый зал, центр дополнительного образования.
Имеются 7 современных общежитий.

Кратко об организации

Компания ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище" из Оренбурга предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Образовательные услуги. Организацию можно найти по адресу Пушкинская, 63 в Оренбурге. Связаться с контактным лицом компании "Оренбургское президентское кадетское училище" по всем вопросам вы можете через сайты www.1pku.ru, ens.mil.ru, с помощью телефонов +7 (3532) 342552, +7 (3532) 342554, по почте info@1pku.ru, в соц.сети .

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Отделение НПО
+7 (3532) 622087
Салмышская, 11
Оставьте отзыв первым
среднее профессиональное образование
+7 (3532) 333608
Гагарина проспект, 13
Оставьте отзыв первым
среднее профессиональное техническое и гуманитарное образование
+7 (3532) 572489
Кичигина, 4
Оставьте отзыв первым
Университетский колледж (1 корпус)
+7 (3532) 755676
Одесская, 148
Оставьте отзыв первым
среднее профессиональное экономическое образование, компьютеры
+7 (3532) 317239
Чкалова, 11
Оставьте отзыв первым
среднее профессиональное образование
+7 (3532) 362226
Волгоградская, 1