"Сатурн" ПАО

ПАО "Сатурн"
выпуск радиоэлектронной аппаратуры
отзывов пока нет
+7 (3812) 31-15-73
пр. К.Маркса, 41, Омск, 644042
  • +7 (3812) 31-15-73
  • +7 (3812) 31-92-63 — факс

Сайт: www.saturn-omsk.ru

пр. К.Маркса, 41
Омская область, Омск, Россия, 644042
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 8:00 Откроется через 6 часов 45 минут

Понедельник-пятница – 8:00-17:00

Суббота, воскресенье – выходной

ORGPAGE РЕКОМЕНДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ
Оставьте отзыв первым
Производство металлоконструкций и металлообработка
+7 (812) 317-70-72
spb-gefest.ru
Ленинградская область, Всеволожск, Заневское городское поселение, территория Соржа-Старая производственно-складская зона, 1-й проезд, 3
Закрыто до 8:00

Отзывы о "Сатурн", ПАО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Сатурн", ПАО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Публичное акционерное общество «Сатурн», основанное в 1949 году, в течение многих лет является одним из значимых предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, специализирующемся в области серийного производства радиоэлектронной аппаратуры военного назначения. За многие годы работы трудовой коллектив омского завода бесперебойно и оперативно обеспечивал изготовление и поставку продукции, производимой по государственным заказам. Спектр сложнейшей наукоемкой техники, изготавливаемой на предприятии, всегда был представлен широкой номенклатурой, отличающейся исключительной надежностью в эксплуатации.
ПАО «Сатурн» создано Постановлением Совета Министров СССР от 15 августа 1949 года, как завод № 373 (организация п/я 2) 17-го Главного Управления Министерства Авиационной промышленности по выпуску радиоэлектронной аппаратуры для самолетов и наземных радиоэлектронных комплексов. Впоследствии Омский электротехнический завод имени Карла Маркса, а с 28 ноября 1994 года – открытое акционерное общество «Сатурн». В 2015 году ОАО «Сатурн» переименовано в ПАО «Сатурн».
С 1963 по 1989 гг. предприятием были введены в эксплуатацию ряд производственных корпусов, оснащенных необходимым технологическим и испытательным оборудованием. За эти годы были созданы практически все виды необходимых производств и освоены технологии, обеспечивающие предприятию замкнутый цикл изготовления продукции, начиная с заготовительных операций и заканчивая испытаниями аппаратуры.
Были созданы: литейное производство, механообрабатывающее производство (оснащенное станками с ЧПУ и обрабатывающими центрами), производства по изготовлению печатных плат, а также типовых моточных узлов (трансформаторов, дросселей, блоков питания), инструментальное производство по изготовлению сложной формообразующей оснастки, режущего и измерительного инструмента, испытательная лаборатория, оснащенная необходимым испытательным оборудованием.
Между тем, Омский электротехнический завод осваивал и выпуск товаров народного потребления. Первым среди них стал громкоговоритель «Чайка-3» - поистине народный приемник. Продукция пошла с конвейера потоком - за три года в торговую сеть было отправлено около одного миллиона громкоговорителей со знакомой эмблемой парящей птицы на передней панели. Запускались все более сложные изделия оборонного заказа и вместе с ними из цехов выходили новые образцы мирной продукции, тоже становившейся очередным шагом вперед. В середине пятидесятых завод приступил к освоению радиол «Иртыш». В течение шести месяцев был построен новый цех – силами самих заводчан, по тогдашним современным меркам наладили массовое производство, установив здесь конвейерные линии, с которых ежемесячно сходило до девяти тысяч радиол «Иртыш». А всего их изготовили в Омске свыше 300 тысяч. В середине 70-х годов на Омском электротехническом заводе им. К. Маркса организовано производство бытовой аппаратуры магнитной записи (БАМЗ), которая выпускалась в течение 15 лет с объемом производства 100-120 тыс.шт. в год.
В 90-е предприятие на базе имеющихся у него технологий освоило производство широкой гаммы товаров общепромышленного назначения, что позволило повысить устойчивость ПАО «Сатурн», нарастить объемы за счет востребованной на рынке высокотехнологичной продукции. В эти годы завод освоил производство электронно-механических табло цифровых табло для топливно-раздаточных колонок, теплосчетчиков и тепловычислителей для учета тепла, устанавливаемых на тепловых узлах промышленных зданий, жилых домов и учреждений, навигационных радиолокационных станций для речных судов, отопителей салонов автобусов и вахтовых автомобилей, охладителей надувочного воздуха для большегрузного транспорта.

Добавить фото

Товары и услуги

Продукция:
Выпуск радиоэлектронной аппаратуры
Воздухоочиститель мультициклонный
Теплообменник масляный для двигателей КамАЗ
Фильтр по очистке масла в дизельных двигателях КамАЗ 7406.1012.010

Услуги:
Выполнение опытно-конструкторских работ по техническому заданию заказчика и последующее освоение серийного производства наукоемких изделий радиотехнического профиля.
Разработка радиоэлектронных изделий, имеющих улучшенные характеристики по сравнению с существующими аналогами.
Выполнение работ по замене морально устаревших и снимаемых с производства комплектующих электроизделий, материалов и перевод на современную элементную базу радиоэлектронной аппаратуры с целью снижения себестоимости изготовления.
Выполнение работ по замене электроизделий иностранного производства на новейшие разработки отечественных предприятий.
Проведение оценки состояния изделий, имеющих предельные сроки службы, с целью их продления.
Разработка, изготовление и проведение пуско-наладочных работ нестандартной контрольно-проверочной аппаратуры, в том числе и автоматизированной.
Внедрение в производство современных технологий и оборудования для точной механообоработки, в том числе обработки неражавеющих сталей и титана, сборки и монтажа печатных плат по технологии поверхностного монтажа.

Кратко об организации

Организация ПАО "Сатурн" из Омска может предложить покупателям услуги и товары в 8 направлениях деятельности, в том числе Металлообработка, Оборудование для радиосвязи, Радиоэлектронное оборудование. Фирму можно найти по адресу пр. К.Маркса, 41 в Омске. Связаться с контактным лицом фирмы "Сатурн", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сайт www.saturn-omsk.ru, по почте saturn@saturn-omsk.ru, в соц.сети , с помощью телефонов +7 (3812) 31-15-73, +7 (3812) 31-92-63.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
научно-производственное предприятие
+7 (3812) 938302
Омский, Рабочая, 2Б
Оставьте отзыв первым
производственная компания
+7 (3812) 710172
Солнечная 2-я, 35 к2
Оставьте отзыв первым
Торгово-производственная компания
+7 (3812) 628445
Мира проспект, 69/2
Оставьте отзыв первым
инжиниринговая компания
+7 (3812) 367412
Лермонтова, 194в
Оставьте отзыв первым
Торгово-производственная компания
+7 (3812) 484440
КИТ-интерьер, 10 лет Октября, 182 к3
Оставьте отзыв первым
Торгово-производственная компания
+7 (3812) 484440
Строительный центр Континент,70 лет Октября, 25 к4