"Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" БУОО

БУОО "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"
Лечебно-профилактическое учреждение
отзывов пока нет
+7 (3812) 979-124
д.п. Чернолученский, Курортная 4, Омск, 644518
  • +7 (3812) 979-124 — приемная
  • +7 (3812) 979-232

Сайт: rcdp-omsk.ru

д.п. Чернолученский, Курортная 4
Омская область, Омск, Россия, 644518
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", БУОО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", БУОО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Бюджетное учреждение Омской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (далее - РЦДП) расположен в санаторно-курортной зоне Омского Прииртышья, что позволяет сочетать воздействие природных климатических факторов с использованием новейшего реабилитационного оборудования в комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями.
РЦДП обладает коечным фондом на 60 мест круглосуточного пребывания, работает круглогодично, курсы комплексной реабилитации проводятся по принципу 18 дневных заездов детей в возрасте от 7 до 17 лет. Пропускная способность учреждения составляет 1020 детей (17 заездов) в год. На каждый реабилитационный курс поступают дети с различными ограничениями жизнедеятельности. Питание в РЦДП организовано пяти разовое. Примерное перспективное меню составляется на 18 дней с учетом нормативных требований.
Основным отличием РЦДП от других учреждений оказывающих реабилитационные услуги детям является комплексный подход включающий в себя медико-социальную, социально-педагогическую, социально­психологическую реабилитацию.
Основным руководством для работы специалистов отделения медико­социальной реабилитации являются методические рекомендации, разработанные сотрудниками РЦДП включающие в себя 13 программ комплексной реабилитации детей и подростков, имеющих различные ограничения жизнедеятельности.
Специалисты РЦДП используют широкий арсенал методик. Самой распространенной и легко доступной из них является массаж ручной и аппаратный. Кабинет массажа оснащён современными специализированными массажными столами и креслами, что дает возможность внедрить новые методики реабилитации, используя разнообразные положения тела ребенка.
В зале лечебной физкультуры инструктор ЛФК проводит групповые и индивидуальные занятия с детьми, учитывая характер и тяжесть заболевания.
Все дети получают определенный набор физиотерапевтических процедур. Физиокабинет оснащен современным оборудованием для проведения магнитотерапии, электрофореза, электростимуляции мышц, дарсонвализации, губусного кварцевания носоглотки, магнито-инфракрасной и свето-лазерной терапии. В арсенале также имеется турманиевый мат, аппликации Ляпко, кровать-массажер "Nuga Best". Оздоровительно-реабилитационный комплекс многофункциональная капсула "Sun Spectra 9000™", назначается детям для восстановления утраченных функций организма путем воздействия комплекса лечебных факторов.
Инфракрасная кабина "INFRADOC", аромафитобочка, сауна используются для проведения теплолечения с целью повышения реабилитационного потенциала бронхолегочной, сердечно-сосудистой, нервной, костно-мышечной систем детского организма.
Сильвинитовая спелеоклиматическая комната из натуральных калийных солей предназначена для улучшения функционирования органов дыхания и уравновешивания процессов возбуждения и торможения центральной нервной системы.
В январе 2013 года было открыто банно-прачечное отделение с постирочной. В этом корпусе расположилось отделение водных процедур, здесь дети получают душ Шарко, циркулярный душ, вихревые ножные ванны, веерообразный душ, грязелечение, а также проходят сеанс оздоровительного лечения в сауне.
Детям с психосоматической патологией и выраженной гидрофобией, с заболеваниями кожи и подкожно-жировой клетчатки назначается бесконтактная гидромассажная ванна - Hydro-Jet Medical, а в SPA-бассейне гидромассажные процедуры получают дети с различными врожденными пороками развития.
Специалистами отделения постоянно совершенствуются индивидуальные методики реабилитации, учитывающие характер заболевания, назначается определенная последовательность процедур для достижения максимального эффекта повышения реабилитационного потенциала.

Добавить фото

Товары и услуги

Социально - Медицинская реабилитация
Социально - Педагогическая реабилитация
Социально - Психологическая реабилитация

Кратко об организации

Компания БУОО "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" из Омска предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Реабилитационные центры, Социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, Реабилитационные центры для детей и подростков с ограниченными возможностями. Организацию можно найти по адресу д.п. Чернолученский, Курортная 4 в Омске. Связаться с контактным лицом компании "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" по всем вопросам вы можете письмом на адрес chern_rehab@omskmintrud.ru, по номерам +7 (3812) 979-124, +7 (3812) 979-232, через сайт , на web-странице rcdp-omsk.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
+7 (3812) 979124
Курортная ул, 4
Оставьте отзыв первым
Социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних
+7 (3812) 551245
Самарская 10-я ул, 17
Оставьте отзыв первым
Социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних
+7 (3812) 560015
Камерный пер, 16А
Оставьте отзыв первым
Здравоохранение
Телефон не указан
Березовая ул, ДОМ 1
Оставьте отзыв первым
Реабилитационный центр
+7 (983) 110-55-02
25 лет Октября, 15
Оставьте отзыв первым
Реабилитационный центр
+7 (962) 042-30-80
10 лет Октября, 107