"Старогородковская специальная (коррекционная) школа — интернат им. Заслуженного учителя РФ Фурагиной А. В." МКОУ РАООП

МКОУ РАООП "Старогородковская специальная (коррекционная) школа — интернат им. Заслуженного учителя РФ Фурагиной А. В."
коррекционная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями
отзывов пока нет
+7 (498) 677-90-22
посёлок Старый Городок, ул. Школьная, д.34, Одинцово, 143079
  • +7 (498) 677-90-22 — Телефон
  • +7 (498) 677-82-33

Сайт: speckor.odinedu.ru

посёлок Старый Городок, ул. Школьная, д.34
Московская область, Одинцово, Россия, 143079
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Старогородковская специальная (коррекционная) школа — интернат им. Заслуженного учителя РФ Фурагиной А. В.", МКОУ РАООП

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Старогородковская специальная (коррекционная) школа — интернат им. Заслуженного учителя РФ Фурагиной А. В.", МКОУ РАООП. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Евгения
Евгения

Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли ещё успеть поступить ребёнку в первый класс в этом году.Так вышло,что скоро переедем в одинцовский р-он,и ребёнка не успеваем устроить.Есть ли ещё места?и с какими диагнозами у вас обучаются детки?ждём ответа.

Аватар пользователя Евгения
Евгения

Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли ещё успеть поступить ребёнку в первый класс в этом году.Так вышло,что скоро переедем в одинцовский р-он,и ребёнка не успеваем устроить.Есть ли ещё места?и с какими диагнозами у вас обучаются детки?ждём ответа.

О компании

Нашей школе — интернату в 2011 исполнилось 40 лет. Она имеет свою историю, свое прогрессивное развитие. В первые годы работы Старогородковская школа-интернат была пятилетней, затем стала восьмилетней, девятилетней, а в настоящее время одиннадцатилетняя.
С каждым учебным годом увеличивается количество обучающихся, совершенствуется учебно-воспитательный процесс. В 2010-2011 учебном году в 18 классах обучается 147 учащихся, с которыми работают 49 педагогов.
Учащиеся получают необходимые знания по основным предметам. На уроках трудового обучения осваивают профессии парикмахера, строителя, столяра, а на уроках обслуживающего труда получают начальные навыки приготовления пищи, ремонта одежды, ведения домашнего хозяйства. Все эти знания и умения помогут детям с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться в современной жизни.
Во внеурочное время дети посещают кружки, спортивные секции, участвуют в праздничных мероприятиях и творческих конкурсах. Активные участники награждаются дипломами и грамотами Одинцовского района. Очень дружественные отношения складываются между старшими и младшими школьниками, между взрослыми и обучающимися. Здесь все уютно и комфортно, дети любят свою школу, она стала для них родным домом.
Коллектив школы — интерната творческий и прикладывает все силы, чтобы сделать жизнь наших воспитанников содержательной и радостной.
Школа — интернат ориентирована на обучение и воспитание учащихся с ограниченными возможностями здоровья, а также на развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, образовательных потребностей, с учетом их возможностей и способностей. Это достигается путем создания благоприятных условий для умственного, нравственного и физического развития каждого обучающегося.
Педагогический коллектив школы-интерната в течение всего учебного года целенаправленно работал по повышению качества знаний и мотивации в учебно-воспитательном процессе, используя различные методы и формы организации учебной и внеурочной деятельности учащихся. Одним из приоритетных направлений работы педагогов в текущем учебном году являлось создание условий для охраны жизни и здоровья учащихся в учебно-воспитательном процессе через использование здоровьесберегающих технологий, новые подходы к организации и содержанию обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, социальную адаптацию и интеграцию обучающихся. Ежегодно педагоги проходят курсовую подготовку, успешно повышают и подтверждают заявленные категории.
В школе — интернате используются здоровьесберегающие технологии в организации учебно-воспитательного процесса как на уроках, так и во внеурочное время, регулярно проходят «Дни здоровья», «Недели здоровья», общешкольные мероприятия по программе «Здоровье», проводится систематическое медицинское обследование обучающихся специалистами Никольской поликлиники, проведена диспансеризация 80 учащихся Одинцовской районной поликлиникой. В школе имеются процедурный кабинет, изолятор для оказания медицинских услуг и медицинской помощи обучающимся.

Добавить фото

Товары и услуги

Все учащиеся осваивают учебную программу для специальных коррекционных школ. Ежегодно 100% выпускников 9-х, 11-х классов успешно сдают экзамены по всем направлениям трудового обучения и получают свидетельства государственного образца с присвоением квалификации «парикмахер мужской», «столяр строительный» второго (третьего) разряда.

Воспитанием и обучением детей занимаются 52 педагога: администрация, учителя, воспитатели, социальный педагог, психолог, логопед и другие специалисты.

Питание 4-разовое.

В школе — интернате созданы условия для обучения и проживания детей. На сегодняшний день школа-интернат имеет специально оборудованные классные комнаты, спальные комнаты, игровые комнаты, кабинеты по трудовому обучению, СБО, парикмахерскому, строительному, столярному делу, тренажерный зал, кабинет психологической разгрузки, музыкальный зал, библиотеку, кабинет игрокоррекции, кабинет игротерапии.

Кратко об организации

Организация МКОУ РАООП "Старогородковская специальная (коррекционная) школа — интернат им. Заслуженного учителя РФ Фурагиной А. В." из Одинцова может предложить покупателям товары и услуги в 8 направлениях деятельности, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Коррекционные школы. Расположена по адресу посёлок Старый Городок, ул. Школьная, д.34 в Одинцово. Связаться с представителем фирмы "Старогородковская специальная (коррекционная) школа — интернат им. Заслуженного учителя РФ Фурагиной А. В.", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по электронной почте kor-shkola-internat@yandex.ru, при помощи телефонов +7 (498) 6779022, +7 (498) 6778233, на официальном сайте speckor.odinedu.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Муниципальное общеобразовательное учреждение
+7 (495) 591-06-26
1-я Вокзальная ул, ДОМ 59
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (498) 720-32-20
Чистяковой ул, 20
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (495) 596-47-58
Северная ул, 56
Оставьте отзыв первым
Центр психолого-медико-социального сопровождения
+7 (495) 545-52-72
Северная ул, ДОМ 36
Оставьте отзыв первым
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
+7 (495) 593-06-30
Молодежная ул, 32 А
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (495) 591-34-66
Маршала Крылова б-р, 5