"Березка" МАУ ДО

МАУ ДО "Березка"
Санаторный оздоровительный центр круглогодичного действия
отзывов пока нет
+7 (383) 279-14-35
ОПС с. Березовка а\я 33, Новосибирск, 630556
  • +7 (383) 279-14-35

Сайт: berezkasol.ru

ОПС с. Березовка а\я 33
Новосибирская область, Новосибирск, Россия, 630556
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Березка", МАУ ДО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Березка", МАУ ДО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Детский лагерь «Березка» с 2003 года начинает возрождаться по инициативе Управления образованием администрации Дзержинского района г. Новосибирска. Дополнительные возможности для дальнейшего развития появились в 2009 г, когда лагерь получил статус автономного. В настоящее время «Берёзка» — это автономное муниципальное учреждение дополнительного образования, учредителем которого является Главного управления образования мэрии г. Новосибирска. Первоначально лагерь являлся пионерским и был построен коллективом Новосибирского паровозоремонтного завода методом народной стройки в 1961-1962 годах. С октября 2005 года лагерь преобразован в «Санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия». В 2006 г. в состав МОУ ДОД СОЛ КД «Березка» вошел бывший детский лагерь «Стрелка» и теперь живописная территория «Березки» составляет 18,6
гектаров.
С ноября 2015 года «Берёзка» приобрела статус санаторного оздоровительного центра и теперь полное название его МАУ ДО СОЦ КД «Берёзка».
Мы чтим и уважаем свою историю, поэтому администрация лагеря своими силами восстановила и сохранила скульптуры пионерского прошлого, умело и аккуратно реконструируются уже имеющиеся корпуса, а также создаются и облагораживаются новые . Во все корпуса проведены отопление, горячая и холодная вода, установлены душевые кабины. Полностью заменена мебель на современную и отвечающую всем требованиям.
Полностью отремонтирована столовая, созданы: новый ультрасовременный корпус Центра водолечения, Центра медицинской диагностики, зал двигательной активности и лечебной физкультуры. Оснащен всеми видами современной медиатехники Центр творчества, в котором находятся кино-концертный зал, конференц-зал, помещения для лабораторий и кружков.
В 2007 году был сформирован педагогический отряд с новым названием «Ветер перемен».
«Ветер перемен» — это дружная, позитивная команда студентов и выпускников Педагогического и других ВУЗов нашего города, а также соседних регионов.
Круглый год «Ветер перемен» рад встречи с ребятами в своём лагере на каникулярных сменах, на праздниках и на заездах выходного дня. А также на других не менее интересных проектах!
В 2015 году запущена Школа подготовки вожатых для ребят 14-17 лет, которые мечтают попробовать свои силы в роли помощников вожатых, а также для совершеннолетних, которые впервые поедут работать в «Берёзку». Так наши любимые дети становятся частью команды «Ветра перемен» сначала в роли помощников, потом — вожатых, а отработав несколько смен, есть возможность попробовать себя в роли методиста или педагога дополнительного образования.
Мы всегда стремимся к развитию, поэтому стараемся придумывать каждую смену актуальные тематики, наполняем проверенные, классические формы новым интересным содержанием. Быть частью команды «Ветер перемен» — это значит жить интересно, творчески, и конечно отдавать кусочек своего сердца детям.
Санаторный оздоровительный центр круглогодичного действия «Берёзка» — это территория детства, где главные жители и создатели — мальчишки и девчонки Новосибирской области и всего Сибирского федерального округа. Именно они вдохновляют нас на развитие, они заряжают нас творчеством, а мы — стараемся делать всё, чтобы их отдых стал незабываемым!
«Берёзка» — это территория комфорта. Каждый день в течение всего года здесь работают люди, призванные сделать ваш отдых максимально комфортным и уютным.
«Берёзка» — это территория здоровья. Санаторная база отвечает всем современным требованиям, что позволяет нам работать с детьми и взрослыми различной категории. А чистый воздух, огромная территория, располагающая к прогулкам, сбалансированное питание и спортивные мероприятия позволяют комплексно решать задачи оздоровления.
Наконец, «Берёзка» — это территория развития. Педагогическая программа Центра направлена на то, чтобы дети отдыхая развивались. В её основе — наше желание дать детям лучшее, использовать актуальные формы, наполняя их разумным содержанием. Мы хотим, чтобы наши дети развивались гармонично: интеллектуально, физически, творчески и стали достойными гражданами нашей страны.
Добро пожаловать на территорию СОЦ КД «Берёзка»!
Результат нашей работы – это ваше желание вернуться к нам вновь!

Добавить фото

Товары и услуги

Для детей:
- оздоровительные и санаторные заезды в течение всего года
- заезды выходного дня
- проекты, проводимые совместно с нашими партнёрами

Для взрослых:
- санаторные заезды для льготной категории граждан
проведение конференций, сборов, слётов, семинаров

На территории: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, различные спортивные тренажёры, спортивные эстафеты и праздники.
В зимнее время — катание на лыжах, снежные эстафеты и т.д.
Спортивные — интеллектуальные игры (шашки, шахматы).
Танцевальные вечера, литературные гостиные, концертные программы, занятия по интересам и др. события.

Кратко об организации

Компания МАУ ДО "Березка" из Новосибирска предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Детские лагеря, Детский оздоровительный отдых, Отдых в России лечебно-оздоровительный. Организацию можно найти по адресу ОПС с. Березовка а\я 33 в Новосибирске. Связаться с контактным лицом компании "Березка" по всем вопросам вы можете по номеру +7 (383) 2791435, письмом на адрес solberezka@mail.ru, на web-странице berezkasol.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Городской оздоровительно-образовательный центр
+7 (383) 271-41-41
Народная 69/ Учительская 31
Оставьте отзыв первым
образовательный центр
+7 (383) 330-54-50
ул. Разъездная, 10
Оставьте отзыв первым
летний детский оздоровительный лагерь
+7 (383) 284-31-44
ул. Серебренниковская, д. 6
Оставьте отзыв первым
Детский языковой лагерь
+7 (383) 217-90-19
ул.Октябрьская, 42-409
Оставьте отзыв первым
Детский лагерь
+7 (383) 201-08-45
Красный проспект, д. 82, офис 324, этаж 4
Оставьте отзыв первым
Детский креативный лагерь
+7 (913) 472-29-43
Красный проспект, д. 82, офис 324, этаж 4