"Новороссийский казачий кадетский корпус" ГБОУ

ГБОУ "Новороссийский казачий кадетский корпус"
Краснодарского края
отзывов пока нет
+7 (8617) 644574
Победы, 6, Новороссийск, 353900
  • +7 (8617) 644574

Сайт: kadet-novoros.ru

Победы, 6
Краснодарский край, Новороссийск, Россия, 353900
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 18:00 Закроется через 7 часов 18 минут

Понедельник-пятница – 9:00-18:00

Суббота – 9:00-14:00

Воскресенье – выходной

Отзывы о "Новороссийский казачий кадетский корпус", ГБОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Новороссийский казачий кадетский корпус", ГБОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Новороссийский казачий кадетский корпус Краснодарского края, создано в январе 2009 года по инициативе администрации Краснодарского края и атамана Кубанского казачьего войска Н.А. Долуда. С 2014-2015 учебного года в корпусе в круглосуточном режиме живут и учатся 220 кадет с 7-го по 11-й класс из разных городов и районов Краснодарского края и Российской Федерации.
Вся работа в Новороссийском казачьем кадетском корпусе построена на основе Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, целями которой являются возрождение и развитие духовно-культурных основ российского казачества, семейных традиций, осуществление патриотического воспитания казачьей молодёжи.
2013, 2014 года для корпуса стали поистине значимыми. Это и первый Юбилей корпуса, и участие во Всероссийских соревнованиях по военно- спортивной игре « Казачий сполох», где команда НККК впервые приняла участие и стала победителем. В 2013 году Новороссийский казачий кадетский корпус стал победителем Всероссийского смотра- конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус России» и завоевал знамя Президента Российской Федерации, а в 2014 году корпус занял второе призовое место. Впервые в сентябре 2014 года кадеты Новороссийского казачьего кадетского корпуса приняли участие в Международной гражданско- патриотической кадетской смене «За честь Отчизны» в Республике Беларусь и стали победителями. Два выпускника корпуса награждены золотыми медалями «За особые успехи в учении». В 2014, 2015 годах выпускники корпуса Мазуренко Роман, Подскребаев Вадим удостоены гранта губернатора Краснодарского края. Подскребаев Вадим стал призером Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ в 2015 году на всероссийском уровне. Роздобудько Матвей, Мазуренко Роман, Жулай Олег, Ловыгин Артем, Ткачев Владислав награждены дипломами I, II, IIIстепени Лауреатов Российской научно- социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Ткачев Владислав, Мазуренко Роман и Роздобудько Матвей в 2013 году- призеры во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо». В 2014 году три кадета награждены дипломами победителей во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», также кадеты достойно приняли участие во Всероссийской олимпиаде кадет: «Кирилл Разумовский- к вершинам знаний», в Первом Всероссийском форуме «Будущее интеллектуальные лидеры России», где заняли призовые места. И это все благодаря тесному сотрудничеству и помощи со стороны атамана Кубанского казачьего войска Долуды Н.А., Департамента по делам казачества и работе с военнослужащими администрации Краснодарского края, главы муниципального образования г. Новороссийск Синяговского В.И. и тесной работе с Русской Православной Церковью. Духовной основой Кубанского казачьего воинства во все времена была православная вера. «Казак без веры- не казак» это наша жизненная установка, социальное и нравственное кредо, прошедшее проверку всей казачьей историей. И по сей день, эти понятия не разделимы: если ты казак, то крещен в Православии.
Яркий воспитательный заряд несут в себе утверждающиеся в кадетском корпусе традиции. Например, ношение кадетами военной формы с элементами казачьей формы одежды, обязательное соблюдение воинских ритуалов, принятие Торжественного Обещания вновь поступившими в кадетский корпус, ежегодное участие в парадах в честь знаменательных дат. Уже стало традицией открывать парады в г. Краснодаре и г. Новороссийске взводом барабанщиков Новороссийского казачьего кадетского корпуса. Так же традиционным стало мероприятие Последнего Звонка, когда выпускники дают последний звонок верхом на лошади и участвуют в возложении на площади Героев, в торжественной церемонии прощания со Знаменем, ритуальной посадке туи, церемонии вручения аттестатов.
Новороссийский казачий кадетский корпус стал ресурсным центром всего казачьего образования на Кубани. В корпусе реализуется работа, в рамках «Школы достижений» как для кадет, так и для офицеров-воспитателей. Задача этой школы - создать образовательную среду, где каждый может отличиться в той или иной области. Кадетам нравится обучение за то, что в корпусе чётко отлажена военная дисциплина, идёт подготовка к военной и государственной службе, работают грамотные и знающие своё дело педагоги, воспитатели, много кружков, секций и мало свободного времени для развития вредных привычек. Кадеты начинают по-другому смотреть на мир, ценить общечеловеческие ценности. У них появляются такие качества как дисциплинированность, уважение к старшим, сильная воля, способность преодолевать трудности и выживать в сложных условиях, умение жить и действовать в условиях коллектива, товарищества. Идет положительная тенденция к казачьему укладу жизни не только среди кадет, но и в семьях кадет. Офицеры-воспитатели, казаки-наставники, являясь примером для казачат, показывают свое мастерство и в верховой езде и в физической, огневой подготовке. Все достижения, как кадет, так и офицеров-воспитателей оцениваются, стимулируются руководством корпуса. Корпус является еще и территорией достижений взрослых.
В корпусе функционируют кабинеты, отражающие обычаи и традиции казачества, Центр казачьей культуры. В Новороссийском казачьем кадетском корпусе созданы: музей поисковых работ Великой Отечественной войны, музей истории казачества «Казачьей доблести и славы».
Организована работа по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества. Ежегодно 2 февраля кадеты совместно с Новороссийским районным казачьим обществом, Черноморским казачьим обществом, академией имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, казачьими школами проводят ритуал памяти у памятника «Неизвестному матросу», осуществляют работу по уходу и восстановлению братской могилы воинам Великой Отечественной войны 47 армии 81, 83 и 255 бригады морской пехоты в п. Ахонка.
В музее корпуса имеется уголок боевой славы, а также раздел о наших выпускниках, которые обучаются в высших учебных военных заведениях: Ярославском военно-воздушном училище, Рязанском высшем командном училище ВДВ, институте МВД в г. Краснодаре, институте внутренних войск в г. Санкт-Петербурге, военно-космической академии в г. Ярославле, военно-космической академии в г. Санкт-Петербурге, военно-морском институте в г. Санкт-Петербурге, военно-инженерном училище в г. Санкт-Петербурге, Новосибирской военной академии сухопутных войск, Институте внутренних войск в г. Самаре, институте ФСБ в г. Анапе, Институте ФСБ в г. Калининграде, Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков, Галицинском пограничном институте ФСБ РФ в г. Москве, Институте МЧС в г. Санкт-Петербурге, Вольцкой военной академии тыла и транспорта, Военном гуманитарном институте в г. Москве, филиале военной академии связей им. С.М. Буденного в г. Краснодаре, также имеется раздел о выдающихся земляках – ветеранах Великой Отечественной войны, казачьем полковнике Садовникове Е.Н., капитане 2 ранга почетного гражданина города-героя Новороссийска Лесике В.А, о маршале Жукове Г.К., который в своей деятельности связан с Кубанью, ее освобождением.
С 2013 года расширилась работа в рамках социально- партнерской деятельности, не только федерального, но и международного уровней. В 2013 году в рамках социальных проектов музей посетили делегации поисковиков из Пакистана, Ливии, Швеции, Германии, представители ближнего и дальнего зарубежья.
В 2013 году появились новые социальные партнеры: редакция и автор журнала «Шпигель», Федеральное агентство Роскосмос. В ноябре 2013 года корпусу присвоен статус Экспериментальной площадки Федерального государственного автономного учреждения «ФИРО». Благодаря победе корпуса в федеральном смотре- конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус» в 2013 году о Новороссийском корпусе узнали в Италии, Германии, Швеции. В 2013, 2014 годах на базе корпуса были проведены краевые, всероссийские, международные обучающие семинары. В рамках данных семинаров педагогами корпуса были проведены мастер- классы.
Работа корпуса направлена на форми­рование социально активной личности кадета-казака, обладающего устойчивой патриотиче­ской ориентацией; создание в корпусе условий для овладения молодым поколением казаков общественно-социальными компетенциями, необходимыми для дальнейшей жизни в совре­менном социуме; выполнение запроса к образовательным услугам со стороны государства и социума; воспитание и образование, которое бы позволяло выпускникам стать достойной частью возрождаемых казачьих структур, потенци­ально представляющих собой элиту российского общества

Добавить фото

Товары и услуги

К отличительным особенностям деятельности Новороссийского казачьего кадетского корпуса относятся:
- реализация культурологического содержания образования, сочетание программ, содержащих казачий компонент, программ дополнительного образования, казачьего кадетского воспитания, направленных на формирование практических знаний по основам подготовки к военной и казачьей службе;
- приоритетность воспитания в казачьем кадетском образовании: создание образо
вательной среды, насыщенной общечеловеческими и националь
ными ценностями, нормами морали, православной культуры, традициями кубанского казачества;
- ранняя профессиональная ориентация.

Кратко об организации

Организация ГБОУ "Новороссийский казачий кадетский корпус" из Новороссийска может предложить покупателям товары и услуги в 8 направлениях деятельности, в том числе Средние общеобразовательные школы, Образовательные учреждения и организации, Профильные школы. Расположена по адресу Победы, 6 в Новороссийске. Связаться с представителем фирмы "Новороссийский казачий кадетский корпус", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по телефону +7 (8617) 644574, по e-mail novoros-kshi@mail.ru, на сайте kadet-novoros.ru, в социальной сети .

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (86150) 51554
Абинск, Интернациональная, 23
Оставьте отзыв первым
+7 (86141) 34192
Геленджик, Халтурина, 28
Оставьте отзыв первым
+7 (86131) 62424
Фадеево, Школьная, 2а
Оставьте отзыв первым
+7 (86131) 65672
Мерчанское, Ленина, 9
Оставьте отзыв первым
+7 (86131) 43300
Крымск, Луначарского, 303
Оставьте отзыв первым
+7 (86150) 52761
Абинск, Володарского, 55