"№10" ГБУЗ

ГБУЗ "№10"
Психиатрическая больница
+7 (495) 972-97-60
с. Кудиново, Центральная, 50, Ногинск, 142435
  • +7 (495) 972-97-60 — Телефон
  • +7 (901) 507-34-08 — Дежурный врач

Сайт: www.pb10.ru

с. Кудиново, Центральная, 50
Московская область, Ногинск, Россия, 142435
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

О компании

Психиатрическая больница №10 - современная клиника, предлагающая стационарную психиатрическую помощь жителям Москвы и других регионов. Удачное расположение больницы в зелёной зоне ближайшего Подмосковья создаёт благоприятную атмосферу для восстановления психического здоровья, а современные технологии и квалифицированные специалисты служат гарантом успешной терапии.
В 2012 году больнице исполнилось 75 лет. История территории, на которой она расположена уходит корнями в дореволюционные годы и связана с такими известными российскими именами, как Милославские, Нарышкины, Обуховы, Волконские, Елагины, Лопухины.
75 лет, отделяющие нас от прошлого, наполнены различными, порой драматическими событиями. Благодаря поддержке главного психиатра г. Москвы О.В. Кербикова в 1939 году удалось сохранить территории, находившиеся под угрозой передачи трестам колхозов, выжить в нелёгкие военные и послевоенные годы. На начальных этапах становления больница размещалась в приспособленных помещениях, не имела аптеки, лаборатории, автопарка, пищеблока. Пройдя нелёгкие этапы бытовой неустроенности, дефицита медикаментозного обеспечения, неустойчивости кадрового состава, к настоящему моменту клиника стала современным, оснащенным лечебно-реабилитационным учреждением, в котором работают высококвалифицированные специалисты.
Современный имидж учреждения сформировался благодаря реформам, начавшимся с 2000 года. Клиника была включена в качестве одной из пилотных площадок для реализации российско-канадского проекта «Общественная реабилитация в психиатрии». В связи с этим под руководством ведущих специалистов Московского НИИ психиатрии началась широкомасштабная системная работа по внедрению современных, научно обоснованных форм психосоциальной терапии и реабилитации лиц с психическими расстройствами.
На протяжении этого времени шаг за шагом: внедрялись и совершенствовались новые формы психосоциальной терапии и реабилитации, развивалась система социальной помощи и поддержки, формировались основы терапевтического сообщества, создающие предпосылки для эффективной реабилитационной работы.
К настоящему времени сложилась стройная система работы, органично сочетающая в себе как оказание «традиционной» (биологически ориентированной), так и психосоциальной помощи душевно больным

Добавить фото

Товары и услуги

Лечение в стационаре
Уход за пожилыми
Комплексные программы реабилитации
Лабораторная диагностика
Физиотерапия
Консультативно-диагностические услуги
Наркологическая помощь
Оформление в интернат
Медицинская транспортировка

Кратко об организации

Фирма ГБУЗ "№10" из Ногинска предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Психологическая помощь в избавлении от зависимостей, Психиатрические больницы, Скорая психиатрическая помощь. Находится по адресу с. Кудиново, Центральная, 50 в Ногинске. Связаться с контактным лицом организации "№10" по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт www.pb10.ru, по почте info@pb10.ru, с помощью телефонов +7 (495) 9729760, +7 (901) 5073408.