"ГБ МСЭ по Нижегородской области" Минтруда социальной защиты РФ для освидетельствования лиц с психическими расстройствами ФКУ

ФКУ "ГБ МСЭ по Нижегородской области" Минтруда социальной защиты РФ для освидетельствования лиц с психическими расстройствами
Бюро №27, №28, №29
  • +7 (831) 433-24-62 — №27
  • +7 (831) 433-22-14 — №28
  • +7 (831) 430-51-26 — №29

Сайт: mse52.ru

Нижне-Волжская набережная, 18
Нижегородская область, Нижний Новгород, Россия, 603001
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 16:00 Закроется через 1 час 27 минут

Понедельник-пятница – 8:00-16:00 (перерыв: с 12:00 до 12:30)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "ГБ МСЭ по Нижегородской области" Минтруда социальной защиты РФ для освидетельствования лиц с психическими расстройствами, ФКУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "ГБ МСЭ по Нижегородской области" Минтруда социальной защиты РФ для освидетельствования лиц с психическими расстройствами, ФКУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Ольга
Ольга

В 2014 году мне была сделана операция по замене тазобедренного сустава, могу ли я сейчас оформить инвалидность,?За прошедший со время операции период за медпомощью не обращалась, в медицинской карте есть только записи о посещении травматолога после операции и записи и выдаче больничного листа.Что мне посоветуете в данной ситуации.Заранее спасибо за ответ!

Аватар пользователя Марина Бородина
Марина Бородина

Здравстуйте! Скажите пожалуйста, по какому адресу находится Бюро МСЭК травматологического профиля в г. Нижнеи Новгороде и график приема?

Аватар пользователя Марина Бородина
Марина Бородина

Здравстуйте! Скажите пожалуйста, по какому адресу находится Бюро МСЭК травматологического профиля и график приема?

О компании

На территории Нижегородской области государственную услугу по проведению медико-социальной экспертизы осуществляет федеральное казенное учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Нижегородской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Учреждение создано в целях реализации Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.12.2004 № 1646-р «О создании подведомственных Росздраву федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы — главных бюро медико-социальной экспертизы, имеющих свои филиалы». Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 № 1270-р учреждение отнесено к ведению Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и осуществляет свои полномочия в соответствии приказом Минтруда России от 11.10.2012 N 310н «Об утверждении Порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы».
Медико-социальная экспертиза (далее МСЭ) проводится специалистами бюро по месту жительства гражданина (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы России). МСЭ может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, или в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро.
Для проведения МСЭ необходимо заявление гражданина (его законного представителя), поданное в письменной форме с приложением направления на МСЭ (форма 088/у-06) и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья.
МСЭ проводится путем обследования гражданина, изучения представленных им документов, анализа социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических и других данных гражданина.
Для гражданина, признанного инвалидом, специалистами бюро (главного бюро, Федерального бюро), проводившими МСЭ, разрабатывается индивидуальная программа реабилитации, которая утверждается руководителем соответствующего бюро. Индивидуальная программа реабилитации содержит мероприятия, предоставляемые инвалиду с освобождением от оплаты в соответствии с Федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 30 декабря 2005 года № 2347-р. А также могут включаться реабилитационные мероприятия, в оплате которых принимают участие сам инвалид, либо другие лица и организации. Объем реабилитационных мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой, не может быть меньше установленного Федеральным перечнем, при наличии медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний.

Добавить фото

Товары и услуги

- установление структуры и степени ограничения жизнедеятельности и определения потребностей освидетельствуемого лица в различных мерах социальной защиты, включая реабилитацию;
- изучение причин, факторов и условий, влияющих на возникновение, развитие и исход инвалидности, анализ распространенности и структуры инвалидности.
Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро, экспертного состава главного бюро.

Кратко об организации

Компания ФКУ "ГБ МСЭ по Нижегородской области" Минтруда социальной защиты РФ для освидетельствования лиц с психическими расстройствами из Нижнего Новгорода предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Социальная поддержка и помощь, Социальная защита, Бюро медико-социальной экспертизы. Организацию можно найти по адресу Нижне-Волжская набережная, 18 в Нижнем Новгороде. Связаться с контактным лицом компании "ГБ МСЭ по Нижегородской области" Минтруда социальной защиты РФ для освидетельствования лиц с психическими расстройствами по всем вопросам вы можете с помощью телефонов +7 (831) 4332462, +7 (831) 4332214, +7 (831) 4305126, по почте fgu.gbms.nn@mail.ru, через сайт mse52.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (831) 258-12-60
Ленина проспект, 38
Оставьте отзыв первым
+7 (831) 465-14-59
Терешковой улица, 5-Б
Оставьте отзыв первым
+7 (831) 246-42-24
Интернациональная улица, 5
Оставьте отзыв первым
+7 (831) 417-21-54
Богородского улица, 3, корпус 2