"Вышегородская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат" МБС(К)ОУ

МБС(К)ОУ "Вышегородская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат"
школа для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья
отзывов пока нет
+7 (496) 346-81-37
д. Вышегород д.3, Наро-Фоминск, 143334
  • +7 (496) 346-81-37

Сайт: visegorod-internat.edusite.ru

д. Вышегород д.3
Московская область, Наро-Фоминск, Россия, 143334
Показать на карте

Отзывы о "Вышегородская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат", МБС(К)ОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Вышегородская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат", МБС(К)ОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

На территории площадью 13410м2 расположены: два отдельно стоящих здания - школьный и жилой корпуса; школьный сельскохозяйственный участок, спортивные площадки, подсобные помещения.
Жилой корпус предназначен для проживания и проведения досуга учащимися (воспитанниками). В здании предусмотрены: четыре игровые комнаты, пищеблок, столовая и сантехнический блок. В жилой комнате проживает не более трех воспитанников.
Чистоту и порядок в комнатах поддерживают старшие воспитанники самостоятельно, младшие - при помощи воспитателей и технического работника.
Максимальная наполняемость школы-интерната 53 человека. Наполняемость классов и воспитательных групп не превышает 12 человек. Учебный процесс организован в соответствии с Базисным учебным планом специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида (II вариант). Обучение проводится по графику пятидневной учебной недели. В штат учреждения включены должности врача, медсестры, социального педагога, логопеда, психолога. В целях преодоления отклонений в развитии воспитанников в школе-интернате проводятся групповые и индивидуальные коррекционные занятия.
Учебно-воспитательный процесс составляет единую комплексную систему, которая является инструментом для развития у обучающихся (воспитанников) понимания норм и правил общественной жизни, возможности организации полноценного личного участия в общественных процессах. Преодоление индивидуальных комплексов отчужденности, ненужности, ущербности.
Воспитанникам прививаются патриотические чувства, чувство гордости за свою Родину, за свой народ. 7 мая 2011 года открыт школьный музей Боевой славы. При участии Верейской первичной организации партии «Единая Россия» создан интерьер, стенды и экспозиция музея. Немало потрудились сотрудники и учащиеся школы. Регулярными стали встречи с ветеранами ВОВ, которые развивают у ребят чувство уважения к старшим.
Основой социальной адаптации воспитанников являются уроки домоводства и профильный труд.
Ведущее направление огородничество.
На пришкольном участке находится теплица из поликарбонта. В теплице ребята работают на уроках и во внеурочное время, выращивая для себя помидоры, перец и огурцы. На аккуратных грядках, сделанных учащимися, вырастает неплохой урожай моркови, лука, капусты, кабачков и зелени. Педагоги учат, как правильно вырастить, сохранить полученный урожай и приготовить различные блюда.
Второе направление – садоводство.
В 2011 году введены новые направления профильного труда:
Швейное дело
· Новая мастерская швейного дела
Столярно-плотницкое дело
В 2011 году создан новый кабинет русского языка. Наро-Фоминским отделением Сбербанка России полностью профинансированы работы по проектированию, строительству и оснащению кабинета.
В школе-интернате созданы условия для широкого спектра внеклассной работы:
· Спортивно-массовая
· Культурно-массовая
· Традиционная локальная и выездная экскурсионная
С 2011 года практикуется работа с элементами спортивного туризма.
В школе созданы все условия для обучения, воспитания, лечения, социальной адаптации и интеграции в общество детей с нарушенными функциями здоровья.
Выпускникам выдается в установленном порядке документ государственного образца об уровне образования или свидетельство об окончании школы-интерната.

Добавить фото

Товары и услуги

уроки домоводства и профильный труд
сельскохозяйственный труд
огородничество
садоводство
швейное дело
столярно-плотницкое дело
В школе-интернате созданы условия для широкого спектра внеклассной работы:
· Спортивно-массовая
· Культурно-массовая
· Традиционная локальная и выездная экскурсионная
С 2011 года практикуется работа с элементами спортивного туризма.

Кратко об организации

Фирма МБС(К)ОУ "Вышегородская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат" из Наро-Фоминска предоставляет заказчикам товары и услуги в 8 направлениях, в том числе Средние общеобразовательные школы, Образовательные услуги, Коррекционные школы. Компанию можно найти по адресу д. Вышегород д.3 в Наро-Фоминске. Связаться с представителем организации "Вышегородская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат" по интересующим Вас вопросам вы можете на сайте visegorod-internat.edusite.ru, по телефону +7 (496) 3468137, по e-mail Vyshegorod@gmail.com.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (496) 344-15-74
Шибанкова, 28
Оставьте отзыв первым
+7 (496) 346-70-59
Школьная улица, 16
Оставьте отзыв первым
+7 (496) 342-33-65
Оставьте отзыв первым
+7 (496) 346-63-72
Центральная улица, 14
Оставьте отзыв первым
+7 (496) 347-34-37
Центральная улица, 22
Оставьте отзыв первым
с углублённым изучением отдельных предметов
+7 (496) 346-31-54