“Мурманский морской торговый порт” ОАО

ОАО “Мурманский морской торговый порт”
Учебно-курсовой комбинат
отзывов пока нет
+7 (8152) 480553
Портовый проезд,22, Мурманск
  • +7 (8152) 480553 — Телефон
  • +7 (8152) 480263
  • +7 (8152) 480273

Сайт: www.portmurmansk.ru

Портовый проезд,22
Мурманская область, Мурманск, Россия
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 17:00 Закроется через 1 час 56 минут

Понедельник-пятница – 9:00-17:00

Суббота – 9:00-15:00

Воскресенье – выходной

Отзывы о “Мурманский морской торговый порт”, ОАО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании “Мурманский морской торговый порт”, ОАО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР

Здравствуйте!Поясните мне пожалуйста,ситуация такая---у меня есть аттестат мореходки по специальности матрос-моторист еще 1989 года,выданный еще в Советском Союзе.Я уже очень давно не работал по специальности моряком.Насколько я знаю,сейчас мне для работы в тралфлоте по моей специальности надо иметь российский документ международного образца,пластиковый кажется такой и ламинированный,мне друг-моряк из Мурманска показывал.Могу я такой у Вас получить,обучаясь в Вашем учебно-курсовом комбинате?Что для этого нужно,сколько стоит обучение и его сроки,когда Вы набираете группу?Можете мне выслать на эл.почту(показать)образец документа,который Вы выдаете по окончании учебы?Заранее Вам благодарен.С уважением--Владимир.

О компании

Учебно-курсовой комбинат является структурным подразделением открытого акционерного общества “Мурманский морской торговый порт”. Располагается по адресу: г. Мурманск, территория порта, здание РСУ. Телефоны: 48-05-53, 48-02-63, 48-02-73.
Учебно-курсовой комбинат ОАО “ММТП” организован в соответствии с приказом ММФ № 98 от 23 мая 1967 года т.е. функционирует уже более 40 лет.
Основными задачами учебно-курсового комбината являются:
- подготовка новых рабочих начального уровня квалификации;
- переподготовка и обучение рабочих вторым (смежным) профессиям;
- повышение квалификации рабочих;
- методическая помощь подразделениям и отдельным работникам акционерного общества в решении вопросов обучения кадров на производстве.
В ОАО «ММТП» ежегодно проходят профессиональную подготовку и повышение квалификации более 700 человек рабочих, при этом подготовка охватывает около 250 человек, повышение квалификации - более 450 человек.

К рабочим основных (массовых) профессий, подготавливаемых УКК, относятся: докеры-механизаторы, стропальщики, машинисты кранов, машинисты погрузчиков, тальманы, слесари-ремонтники, слесари по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электросварщики ручной сварки, рабочие строительных профессий и некоторые другие. Подготовка новых рабочих, переподготовка и обучение вторым (смежным) профессиям проводится учебно-курсовым комбинатом по курсовой и индивидуальной формам обучения.
Повышение квалификации рабочих осуществляется на производственных курсах, на курсах целевого назначения и на курсах бригадиров. Наполняемость учебной группы при курсовой подготовке на всех видах обучения составляет 10 - 30 человек. Обучение проводится без отрыва или с отрывом от работы в зависимости от целесообразности. Индивидуальная подготовка и индивидуальное повышение квалификации рабочих проводится лишь при невозможности создания учебной группы.
Индивидуальная подготовка новых рабочих, связанных с обслуживанием объектов, подконтрольных Ростехнадзору и Гостехнадзору, учебно-курсовым комбинатом не допускается.
Базовое образование, принимаемых на обучение, – среднее общее и, как исключение, - основное общее.
Профессиональное обучение рабочих проводится по учебным планам и программам, разработанным и утвержденным в установленном порядке. Учет теоретического обучения ведется в соответствующих журналах, в которых отмечаются посещаемость, успеваемость учащихся, делаются записи о прохождении учебного материала. Учет производственного обучения при индивидуальном обучении ведется в дневниках производственного обучения. Основной учебной базой для производственного обучения являются рабочие места в ОАО “ММТП” с действующим оборудованием, обслуживаемым аттестованными рабочими.Учебный процесс при различных формах обучения в учебно-курсовом комбинате ОАО «ММТП» регулируется требованиями действующего законодательства, а также локальными нормативными актами предприятия. Профессиональное обучение рабочих проводится по учебным планам и программам, разработанным и утвержденным в установленном порядке в соответствии с требованиями действующего законодательства о профессиональном обучении рабочих на производстве, а также в соответствии с требованиями к разработке учебных планов и программ. Учебный процесс включает в себя теоретическое и производственное обучение. Для теоретического обучения в качестве преподавателей привлекаются специалисты предприятия, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.
При производственном обучении в качестве инструкторов привлекаются рабочие, имеющие высокий квалификационный разряд и стаж работы на предприятии. Формы обучения: курсовая и индивидуальная. Теоретическое обучение при курсовой форме производится в учебных группах численностью, как правило, не менее 10, но не более 35 человек. Комплектование групп учащихся производится с учетом их общеобразовательного уровня, профессии и квалификации. При индивидуальной форме обучаемый изучает теоретический курс самостоятельно и путем консультаций у преподавателей. Производственное обучение во всех случаях проводится индивидуально непосредственно на рабочих местах под руководством инструктора производственного обучения. За каждым инструктором закрепляется не более 2 человек обучаемых. Обучение рабочих профессиям, связанным с обслуживанием объектов котлонадзора и подъемных сооружений, а также водителей внедорожных мотосредств, трактористов и машинистов самоходных машин производится только по курсовой форме подготовки согласно требованиям органов Ростехнадзора и Главгостехнадзора России.
Каждому рабочему, прошедшему курс обучения на новую профессию или повысившему квалификацию и сдавшему квалификационный экзамен, учебно-курсовым комбинатом выдается свидетельство о получении специальности и присвоении разряда, класса или категории.
Обучение работников других предприятий и физических лиц осуществляется на основе гражданско-правовых договоров, которыми устанавливаются наиболее существенные условия: вид подготовки, форма и сроки обучения, стоимость, требования к обучаемому, права и обязанности сторон. В некоторых случаях перед заключением договора производится расчет стоимости услуг по обучению. Как правило, в стоимость услуг не входит стоимость пропуска на территорию порта (если по программе требуется обучение на рабочих местах), а также спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты. Пропуск и спецодежда приобретаются в этих случаях самостоятельно. Возможно приобретение спецодежды, спецобуви и СИЗ непосредственно в ОАО «ММТП».
В процессе перед началом и в процессе обучения все обучаемые получают инструктажи по охране труда и необходимые инструкции. При необходимости каждый может воспользоваться книжным фондом технической библиотеки, который насчитывает более 25 тыс экземпляров книг.

Добавить фото

Товары и услуги

К рабочим основных (массовых) профессий, подготавливаемых УКК, относятся: докеры-механизаторы, стропальщики, машинисты кранов, машинисты погрузчиков, тальманы, слесари-ремонтники, слесари по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электросварщики ручной сварки, рабочие строительных профессий и некоторые другие.

Кратко об организации

Фирма ОАО “Мурманский морской торговый порт” из Мурманска предоставляет заказчикам товары и услуги в 8 направлениях, в том числе Образовательные учреждения и организации, Организации повышения квалификации, Дополнительное профессиональное образование. Компанию можно найти по адресу Портовый проезд,22 в Мурманске. Связаться с представителем организации “Мурманский морской торговый порт” по интересующим Вас вопросам вы можете по телефонам +7 (8152) 480553, +7 (8152) 480263, +7 (8152) 480273, в социальных сетях , , на сайте www.portmurmansk.ru, по e-mail KravtcovaTP@portmurmansk.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (81537) 59537
Гвардейская ул, ДОМ 26
Оставьте отзыв первым
Гимназия
+7 (8152) 222384
Михаила Ивченко проезд, 15
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников
+7 (8152) 221890
Набережная ул, ДОМ 3А
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (8152) 435072
Чумбарова-Лучинского ул, 31
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников
+7 (8152) 439303
Юрия Гагарина ул, 10
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (8152) 317594
Аскольдовцев ул, 14