"Технологический колледж № 21" ГБПОУ г.Москвы

ГБПОУ г.Москвы "Технологический колледж № 21"
"Центр социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) с выраженными ментальными нарушениями"
отзывов пока нет
+7 (499) 160-12-01
ул.Ивантеевская, 25, корп.2, Район Метрогородок, Москва, 107150
  • +7 (499) 160-12-01

Сайт: tk21.mskobr.ru

ул.Ивантеевская, 25, корп.2
Москва, Россия, 107150
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 2 дня

Понедельник-пятница – 8:15-17:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Технологический колледж № 21", ГБПОУ г.Москвы

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Технологический колледж № 21", ГБПОУ г.Москвы. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Структурное подразделение колледжа Центр социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) с выраженными ментальными нарушениями был создан в 2006 году по инициативе и при активном участии РБОО «Центр лечебной педагогики» в рамках городской экспериментальной площадки Департамента образования города Москвы. Это было первое в Москве, да и в России, подразделение такого рода в государственном учреждении профессионального образования.
2 ноября исполнилось 10 лет Центру социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с расстройствами аутистического спектра с выраженными ментальными нарушениями ГБПОУ Технологического колледжа № 21
Корни Центра соцадаптации и профподготовки произрастают из недр Центра лечебной педагогики. Именно там зародились прогрессивные идеи, которые впоследствии были реализованы и в конечном счете стали фундаментом сегодняшних «Особых мастерских». Подразделение колледжа № 21 на Ивантеевской улице в том виде, в каком оно существует в настоящий момент, это пример того, как можно выстроить систему преемственности в образовании - крепкую цепь, каждое последующее звено которой может с уверенностью опереться на результат, достигнутый коллегами предыдущего звена. Это не просто слова, за ними стоят судьбы молодых людей. Окончив подразделение ТК - Школу для детей с ОВЗ "Благо", где как нам известно, чётко налажена профессиональная ориентация, подростки продолжают обучение специальности на базе центра или в других подразделениях колледжа, например, на факультете "Мегадизайн". Наиболее социализированная часть из обучающихся устраивается на работу и налаживает нормальную жизнь, другая часть остаётся при колледже в "Особых мастерских". Надо сказать, проблема трудоустройства выпускников едва ли не самая сложная из всех, что приходится как-то решать преподавателям центра. Педагоги, работающие здесь могут быть примером служения профессии учителя и воспитателя. В центре трудятся только "особые" педагоги, чей оптимизм и душевный настрой позволяют идти вперёд, не останавливаясь и не взирая на любые препоны!
Опыт показал, что при правильной организации работы в мастерских, при постоянном профессиональном психолого-педагогическом сопровождении молодые люди могут осваивать определенные профессиональные навыки и создавать замечательные изделия из глины, дерева, тканей, шерсти, бумаги. Декоративные изделия, созданные ребятами в мастерских, неоднократно выставлялись на городских выставках в Центральном Доме работников искусств, Музее «Преодоление», Московском Доме общественных организаций, на ВВЦ, в городских библиотеках, в комплексе «Провиантские склады», Дизайн-заводе «Флакон». В июне 2014 в Центре современного искусства Винзавод успешно прошла выставка работ наших мастерских в рамках выставочного проекта «ЭТО МЫ». В течение нескольких последних лет мастерские успешно принимали участие в проекте «Благотворительность вместо сувениров», создавая декоративные изделия в качестве корпоративных подарков к Рождеству и Новому Году, к 8 марта и другим праздникам для компаний «Компьюлинк», «Куони», «Ренова», «Ай-Контекст», Росбанк, Билайн и др. В сотрудничестве с Департаментом труда и занятости населения города Москвы с 2012 года в мастерских ЦСА и ПП начат проект организации социально-трудовой адаптации выпускников с инвалидностью: созданы адаптационные рабочие места в производственных мастерских колледжа, где с сопровождением специалистов работают ребята, сотрудники колледжа помогают организовывать производственные участки на городских предприятиях для трудовой деятельности выпускников. С каждым годом количество желающих обучаться растет. Начинали мы с 20 человек, сейчас в ЦСА и ПП колледжа обучаются 121 человек, 17 человек работают на адаптационных рабочих местах. В основу обучения в колледже положены принципы лечебной педагогики, индивидуальный подход к обучению каждого молодого человека. Обучение ведется по адаптивным программам профессиональной подготовки. Срок обучения с 1 сентября 2014 года 3 года.

Добавить фото

Товары и услуги

В центре молодые люди обучаются профессиональным навыкам в ремесленных мастерских: керамической, столярной, швейно-ткацкой, художественно-полиграфической мастерских и мастерской цветоводства.

Программы:
Программа профессиональной подготовки по профессии "Изготовитель художественных изделий из керамики"
Программа профессиональной подготовки по профессии "Ткач"
Программа профессиональной подготовки по профессии "Исполнитель художественно-оформительских работ"
Программа профессиональной подготовки по профессии "Брошюровщик"

Кратко об организации

Организация ГБПОУ г.Москвы "Технологический колледж № 21" из Москвы может предложить покупателям услуги и товары в 8 направлениях деятельности, в том числе Образовательные учреждения и организации, Колледжи, Образовательные услуги. Фирму можно найти по адресу ул.Ивантеевская, 25, корп.2 в районе Метрогородок, ближайшая станция метро - Бульвар Рокоссовского (200 м). Связаться с контактным лицом фирмы "Технологический колледж № 21", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сайт tk21.mskobr.ru, по почте spo-21@edu.mos.ru, в соц.сетях , , , , , с помощью телефона +7 (499) 1601201.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
среднее профессиональное образование
+7 (499) 167-03-18
Метрогородок, Вербная улица, дом 4, строение 1
м. Щелковская — 2.1 км, 32 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов
+7 (499) 167-80-23
Метрогородок, Открытое ш, ДОМ 29А
м. Бульвар Рокоссовского — 2.3 км, 35 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (499) 966-87-10
Метрогородок, Амурская ул, ДОМ 6
м. Локомотив — 0.9 км, 14 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (499) 169-00-41
Метрогородок, Открытое ш, ДОМ 6/КОРПУС 12
м. Бульвар Рокоссовского — 0.3 км, 5 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Колледж
+7 (499) 167-03-18
Метрогородок, Вербная ул, 4/СТР.1
м. Щелковская — 2.3 км, 35 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (499) 167-81-71
Метрогородок, Открытое ш, 23А
м. Бульвар Рокоссовского — 1.8 км, 28 мин. пешком