Шахматная Школа Игоря Коровина ОО

ОО Шахматная Школа Игоря Коровина
Обучение шахматам с нуля. Соревнования любого уровня. Встречи с известными шахматистами.
отзывов пока нет
+7 (926) 222-22-11
улица Кантемировская - д.3/3, Район Царицыно, Москва

Отзывы о Шахматная Школа Игоря Коровина, ОО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Шахматная Школа Игоря Коровина, ОО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Шахматы известны с древних времен. Эта увлекательная интеллектуальная игра завораживает человека и в нашу эру высоких технологий. Игра в шахматы один из не многих видов спорта, которая, несмотря на перемены в обществе, не теряет к себе интереса и своей актуальности. В настоящее время спорт получил поддержку государства в приоритетных национальных проектах и нормативных документах, что даёт дополнительные возможности развития спорта, в частности – шахмат. Обучение шахматам содействует формированию критичности мышления, развитию способности планировать собственные действия. Шахматы являются своеобразным инструментом для развития познавательной активности человека. Систематические занятия шахматами с детства – залог успеха человека в любой профессиональной деятельности. В современном информационном пространстве, в котором живёт человек, систематические занятия шахматами позволяют ему успешно овладевать знаниями, ориентироваться в многообразии информации, анализировать полученную информацию, выбирать методы, средства и материалы для достижения поставленных перед собой целей. Игра в шахматы является не только увлекательным видом спорта, но и служит вспомогательным средством в усвоении программного материала общешкольных дисциплин.

И что особенно важно для родителей шахматы реально способны составить конкуренцию компьютеру (компьютерным играм), при этом шахматы нацелены на общение детей между собой, что будет способствовать более гармоничному развитию ребенка, как личности, в наш век современных технологий.

Цель программы – интеллектуальное развитие обучающихся, посредством овладения основами искусства шахматной игры.

Задачи программы:

обучающие:

обучить основам шахматной игры;

обучить элементам шахматной стратегии и тактики;

реализация приобретенных знаний в соревнованиях по шахматам;

умения владеть собой;

обучить одновременной игре.

развивающие:

аналитического мышления, внимательности, усидчивости;

развитие шахматных качеств, необходимых для достижения успеха;

развитие морально-волевых и физических качеств;

формирования спортивных навыков;

развитие творческих способностей ребенка.

воспитательные:

воспитание нравственных качеств молодых спортсменов;

воспитания уважения к партнеру;

воспитание самодисциплины;

воспитание дисциплинированности, ответственности.

Срок реализации программы

Срок освоения основной программы – 2 года.

Срок освоения программы с этапом совершенствования уровня спортивного мастерства до 10 лет. Совершенствовать знания в области шахмат можно всю жизнь. Минимум и максимум сроков освоения в программе определен из возрастных границ приема (6 лет) и выпуска (16 лет) основной категории обучающихся из Клуба.

Формы и режим занятий

Занятия шахматами на:

начальном этапе (1 год обучения) проводятся 3 раза в неделю по 1 часу учебный год, исключая каникулы;

учебно-тренировочном этапе (2 год обучения) занятия проводятся 3 раза в неделю по 1,5 часа;

При такой форме занятий формируется навык работы в соревновательном режиме. Соревнования длятся от 2 до 4 часов.

Наполняемость учебных групп и режим учебно-тренировочной работы определяются в соответствии с нормативными требованиями Шахматной Школы Коровина Игоря.

Учебные группы комплектуются по результатам прошедшего учебного года на основании спортивных разрядов, возраста учащихся и выполнения ими контрольных требований. Занятия можно начинать вести для детей с 7 лет.

Учебная работа организуется на основе данной программы и проводится круглогодично. По форме занятия подразделяются на групповые и индивидуальные. Важнейшей формой совершенствования мастерства являются самостоятельные занятия учащихся. Выполнение домашних заданий учащимися должно быть обязательным.

Обучающиеся должны участвовать в официальных, товарищеских, квалификационных соревнованиях в соответствии с календарем соревнований, утверждаемом ежегодно.

Планирование учебно-тренировочного процесса осуществляется исходя из общих закономерностей спортивной тренировки с учетом практического опыта работы Школы.

В группах начальной подготовки учащиеся, как правило, не выступают в официальных соревнованиях и учебный процесс должен быть насыщен большим количеством внутренних тематических и квалификационных турниров, специальными занятиями по закреплению теоретических знаний, а также различными массовыми мероприятиями.

В учебно-тренировочных группах, группах спортивного совершенствования учебно-тренировочный процесс планируется таким образом, чтобы подвести учащегося к основным соревнованиям года в наилучшей спортивной форме и состоянии оптимальной готовности.

В зависимости от календаря соревнований учебный процесс подразделяется на периоды: подготовительный, соревновательный и переходный. В подготовительном периоде решаются задачи теоретической, практической и морально-волевой подготовки, проводится непосредственная подготовка к соревнованию. В соревновательном периоде подводятся итоги тренировочной работы учащихся, ставятся максимально высокие для данного шахматиста цели. В переходном периоде анализируются результаты выступлений на соревновании, корректируются планы подготовки, осуществляется создание наилучших условий для отдыха шахматиста.

В процессе занятий шахматами воспитанники получают целый комплекс полезных умений и навыков, необходимых в практической деятельности и жизни. Занятия шахматами развивают мышление, память, внимание, творческое воображение, наблюдательность, строгую последовательность рассуждений. На протяжении всех лет обучения все шахматисты овладевают важнейшими логическими операциями: анализом и синтезом, сравнением, обобщением, обоснованием выводов. У них формируются навыки работы с книгой-источником, самостоятельной исследовательской работы, умение пользоваться справочной литературой, компьютером, интернетом и др.

Весь учебный материал программы распределен в соответствии с принципом последовательного и постепенного расширения теоретических знаний, практических умений и навыков.

С полной программой подготовки клуба вы можете ознакомиться посетив нас лично.

Товары и услуги

Обучение шахматам.
Проведение семинаров
Встречи с выдающимися шахматистами
Организация соревнований любого уровня

Кратко об организации

Организация ОО Шахматная Школа Игоря Коровина из Москвы может предложить покупателям товары и услуги в рубрике Детско-юношеские спортивные школы (ДЮСШ). Расположена по адресу улица Кантемировская - д.3/3 в районе Царицыно, ближайшая станция метро - Кантемировская (1.4 км). Связаться с представителем фирмы Шахматная Школа Игоря Коровина, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по e-mail korovin_igor@mail.ru, по телефону +7 (926) 2222211, на сайте www.igor-korovin.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Дополнительное образование детей, спортивные секции
+7 (495) 954-42-83
Даниловский, Лестева, 3
м. Тульская — 0.6 км, 10 мин. пешком
лёгкая атлетика, настольный теннис, футбол
+7 (495) 518-84-18
Царицыно, Лисичанская улица, 3
м. Царицыно — 0.4 км, 6 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Футбольная школа
+7 (499) 264-41-74
Красносельский, Верхняя Красносельская, 7А
м. Красносельская — 0.7 км, 11 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Спортивно-досуговый центр
+7 (499) 373-35-78
Вешняки, Молдагуловой, 3 корп. 3
м. Выхино — 1 км, 16 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
детско-юношеский клуб
+7 (499) 904-01-81
Отрадное, Алтуфьевское шоссе, 34 к2
м. Отрадное — 1.1 км, 17 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Дополнительной образование детей, спортивные секци
+7 (499) 179-31-23
Текстильщики, Волгоградский пр-кт, 46/15
м. Текстильщики — 0.2 км, 4 мин. пешком