"Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука" ГБПОУ г.Москвы

ГБПОУ г.Москвы "Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука"
среднее профессиональное образование в сфере пожарной безопасности
  • +7 (499) 158-85-15 — Телефон

Сайт: college57.mskobr.ru

Светлый пр. д.2А
Москва, Россия, 125080
Показать на карте
м. Стрешнево — 0.2 км, 4 мин. пешком
м. Войковская — 0.9 км, 14 мин. пешком
м. Балтийская — 1.5 км, 23 мин. пешком

Часы работы

Закрыто до 8:30 Откроется через 2 часа 55 минут

Понедельник-пятница – 8:30-17:00 (перерыв: с 12:00 до 12:30)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука", ГБПОУ г.Москвы

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука", ГБПОУ г.Москвы. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука осуществляет подготовку специалистов для Главного управления МЧС России по г. Москве. Учредителем колледжа является Департамент Образования города Москвы. Свою историю колледж начал в 1999 году, когда в соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы № 525 на базе профтехучилища № 126 был открыт Пожарный колледж. В 2005 году Постановлением Правительства г. Москвы № 724-ПП и приказом Департамента образования г. Москвы № 816 на базе Государственного образовательного учреждения «Пожарный колледж» и Государственного образовательного учреждения «Профессиональное училище № 51» создано Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Пожарный колледж № 57. В июле 2007 года в соответствии с приказом № 508 Департамента образования г. Москвы переименован в Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Технический пожарно-спасательный колледж № 57. Идея создания такого уникального образовательного учреждения принадлежит руководителю Московского комитета образования города Москвы Кезиной Любови Петровне и начальнику Управления государственной противопожарной службы ГУВД города Москвы генерал-майору внутренней службы Коротчику Леониду Александровичу. Глава МЧС Сергей Шойгу принял участие в церемонии открытия нового учебного года в столичном пожарном колледже. На торжественном построении Сергей Шойгу пожелал учащимся успехов в учебе и работе, а также гордо нести героическое звание пожарного. Первый выпуск составил 50 человек, 17 из них поступили в высшие учебные заведения, 30 человек были направлены на службу в пожарные части. Как отметила Шангина, 70% из них пришли в колледж по призванию. В основном, это - дети пожарных, которые имеют прекрасное представление о профессии. В колледже создан Музей боевой славы Огнеборцев и Спасателей. В колледже работает секция пожарно-прикладного спорта и художественной самодеятельности.
В колледже имеется оснащенная современным оборудованием учебно-производственная автомастерская с 6 рабочими постами для ремонта и обслуживания автомобилей, в том числе зарубежного производства; пожарная полоса препятствий, теплодымокамера, пожарная башня. Каждое из четырех зданий колледжа располагает актовым и спортивным залами, столовой и библиотекой. Специальную подготовку в колледже ведут преподаватели Учебно-методического центра Главного управления МЧС России по г. Москве и Академии ГПС МЧС России. В колледже имеется 10 спортивных секций, его команды неоднократно побеждали в первенствах административных округов и г. Москвы по разным видам спорта. Учащиеся колледжа активно занимаются пожарно-спасательным спортом. Среди них есть чемпионы России и г. Москвы в своих возрастных группах.

Добавить фото

Товары и услуги

Для реализации образовательных программ в ГБПОУ г. Москвы Технический пожарно-спасательный колледж созданы все необходимые условия: полностью оборудованы кабинеты, лаборатории и мастерские: пожарно-технической подготовки
пожарно-профилактической подготовки
пожарно-тактической подготовки
аварийно-спасательного оборудования и инструмента
автоматизированных информационных систем
вычислительной техники
устройства, технического обслуживания и ремонта автомобилей
технической механики и материаловедения
слесарная мастерская

Специальности:
23.01.03 «Автомеханик»
09.01.03 «Мастер по обработке цифровой информации»
23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
09.02.04 «Информационные системы» (по отраслям)
09. 01. 01 «Наладчик аппаратного и программного обеспечения»
20.01.01 «Пожарный»
20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях»
20.02.04 «Пожарная безопасность»

Кратко об организации

Фирма ГБПОУ г.Москвы "Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука" из Москвы предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Образовательные учреждения и организации, Колледжи, Образовательные услуги. Находится по адресу Светлый пр. д.2А в районе Сокол, в 200 м от станции метро Стрешнево. Связаться с контактным лицом организации "Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука" по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт college57.mskobr.ru, по почте spo-57@edu.mos.ru, с помощью телефона +7 (499) 1588515.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов
+7 (499) 157-13-88
Сокол, НОВОПЕСЧАНАЯ, 15
м. Сокол — 0.8 км, 12 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов
+7 (499) 158-02-22
Сокол, Дубосековская ул, ДОМ 3
м. Стрешнево — 0.6 км, 10 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов
+7 (499) 198-04-81
Сокол, Сальвадора Альенде ул, ДОМ 9
м. Зорге — 0.6 км, 10 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов
+7 (499) 157-07-04
Сокол, Чапаевский пер, ДОМ 6/СТРОЕНИЕ 2
м. Сокол — 0.4 км, 6 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Начальная общеобразовательная школа
+7 (499) 158-03-31
Сокол, Врубеля ул, ДОМ 6
м. Панфиловская — 0.8 км, 12 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Колледж
+7 (499) 151-49-07
Сокол, Усиевича ул, 31
м. Сокол — 0.3 км, 5 мин. пешком