Посольство Украины в Российской Федерации

 Посольство Украины в Российской Федерации
отзывов пока нет
+7 (495) 629-46-40
Леонтьевский переулок, 18, Тверской район, Москва, 125009,
  • +7 (495) 629-46-40 — приемная
  • +7 (495) 629-97-42
  • +7 (495) 629-46-81 — Факс

Сайт: russia.mfa.gov.ua

Леонтьевский переулок, 18
Москва, Россия, 125009,
Показать на карте
м. Тверская — 0.4 км, 6 мин. пешком
м. Пушкинская — 0.6 км, 10 мин. пешком
м. Чеховская — 0.6 км, 10 мин. пешком

Часы работы

будни 09:00 - 18:00 Обеденный перерыв: 13:00 - 14:00

Отзывы о Посольство Украины в Российской Федерации

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Посольство Украины в Российской Федерации. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Andrey  Schebetovich
Andrey Schebetovich

можно ли без приглашения поехать ксестре в запорожье

Аватар пользователя ОКСАНА
ОКСАНА

Здравствуйте,я вышла замуж за гражданина РФ и взяла его фамилию,у меня временное убежище хотела подать на гражданство РФ ,но мне нужно менять паспорт,в Горловку поехать не могу ведутся боевые действия.скажите могу ли я так подать не меняя паспорт?

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , я гражданин Украины и работаю официально в России, приобрёл автомобиль который стоит на учёте в Самарской обл., мне нужно ездить постоянно в Украину и находится там некоторое время. Сколько времени я могу временно находится в Украине на автомобиле с русскими номерами и какие документы для этого нужны ? Должен ли я для этого встать на временный консульский учёт в посольстве Украины и какие документы для этого нужно предоставить ? Дайте мне ответ пожалуйста !!!

Аватар пользователя светлана
светлана

Здравствуйте!Может ли гр. Украины работающий в Москве,имеющий патент и официально оформленное место работы,м\у ,а не регистрацию подать документы на паспорт для выезда за границу в Консульстве Украины в Москве?Какие для этого необходимы документы?

Аватар пользователя Евгений
Евгений

Добрый день! Меня интересует такой вопрос: за время прибывания на территории РФ мне исполнилось 25 и паспорт считается не действительным для въезда обратно на Украину.В какие сроки после подачи заявления\документов или прочих бумаг мне дадут разрешение на въезд на Украину ?

Аватар пользователя Анна
Анна

Можно ли получить паспорт в посольстве Украины в Москве не выезжая на Украину?

Аватар пользователя Александр
Александр

Необходимо получить свидетельство на возвращение в Ураину,для восстановления гражданского паспорта.Ранее выданое свидетельство, срок его истек в сентябре 2015 выехать по нему не представилось возможным.Должен ли я,снова проходить процедуру запроса в Украину и ожидания в течении двух месяцев,должен ли уплатить штраф,в какую сумму мне это обойдется?

Аватар пользователя ЕЛЕНА
ЕЛЕНА

добрый день.подскажите пожалуйста могу ли я в украинском посольстве поменять фамилию так как вышла замуж в РФ

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Подскажите пожалуйста сколько мне ждать справку с Украины о том что я не состою в браке

Аватар пользователя Виктория
Виктория

Может бабушка гражданка Украины сделать въезд с внуками гражданами Украины без доверенности в Украину ???

Аватар пользователя Марина
Марина

родители граждане Украины ребёнок родился в России что нужно чтобы ребёнок смог выехать на Украину

Аватар пользователя Анастасия
Анастасия

Вклеивают в посольстве Украины в Москве фото в паспорт? В течении какого времени?

Аватар пользователя Яна
Яна

Добрый день! подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, на территории России получила Временное убежище, затем подала документы на РВП, в конце апреля получать. В мае планирую съездить на Украину, украинский паспорт просрочен, 15 августа 2015 исполнилось 25 лет, фотографию не меняла еще, возможно ли пересечь границу по загранпаспорту (он в порядке), не будет ли проблем на границе. Спасибо заранее за ответ

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Mr Tokio 13 сентября 2016

Яна, почему нет ответов на такое кол-во вопросов?

Аватар пользователя Светлана
Светлана

В мае заканчивается срок действия загранпаспорта,работаю в Москве.Могу ли я получить новый загранпаспорт не выезжая из России?,И какие документы должна для этого подготовить?

Аватар пользователя оксана
оксана

Здравствуйте!!!У меня к вам такой вопрос.В октябре ездила в Украину,не зная что ввели приглашения.Пограничник Украинской границы предложил мне попросить кого либо из пассажиров написать мне приглашение.По дороге я познакомилась с парнем и он мне без проблем написал на границе приглашение.Могу ли я снова на границе так же сделать приглашение,или можно заверить приглашение у Российского нотариуса?Заранее спасибо!!!!

Аватар пользователя Галина
Галина

Добрый день подскажите пожалуйста как мне быть в сложившейся ситуации Мой сын Акиньшин Олег Владимирович 1979 г.р.в настоящее время отбывает наказание в ИК 9 в Курской обл в связи с этим срок действия его паспорта полученного в вашем консульстве истек как я понимаю после освобождения он остается без документов можно ли мне как его матери получить новый паспорт так как на территории Украины у него не кого нет вся семья граждане РФ и проживают в городе Курск и что для этого нужно

Аватар пользователя Марина
Марина

Здравствуйте,я гражданка Украины.Мне нужно получить свидетельство о возвращении на Родину.У меня недействительный паспорт из за того,что в 25 лет не переклеила фото в нем.Как это свидетельство можно оф. и за какое время будет готово.Спасибо за обратную связь.

Аватар пользователя Игорь
Игорь

Я гр.украины работаю в москве,хотим с женой купить квартиру в украине но без меня она неможет купить ее так как необходимо мое согласие.На даный момент я в москве.Жена высла мне необходимые документы(оригинал свидетельство о браке ,загран паспорт,переводы этих документов и печатей с укр на рус) чтоб я сделал согласие на покупку квартиры и заверил его у нотариуса.Я обьездил многих нотариусов в москве и от всех получил отказ из за того что на переводах стоит укр печать.В посольстве украинском в москве мне смогут помочь сделать нужный завереный документ?

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Здравствуйте,скажите пожалуйста как уехать на Украину,если я гражданка Украины проживала здесь по загранпаспорту,паспорт утерян,срок его действия прошёл.

Аватар пользователя Оксана
Оксана

Какое наказание ждет гр. Украины поймавшегося на взятке должносному лицу,имеет он право на общение с родными

Аватар пользователя Елена
Елена

Добрый день! Я гражданка России. После смерти родителей у меня в Украине осталась квартира. Я хочу её продать и для этого мне нужно получить украинский индивидуальный налоговый номер. Могу ли я не выезжая из России это сделать через посольство Украины? Может быть кто-то оказывает подобные услуги? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Аватар пользователя Елена
Елена

Можно в Посольстве Украины в Российской Федерации вклеить фотографию в национальный паспорт по достижению 45 лет (в наличии РВП)

Аватар пользователя ВИКТОР
ВИКТОР

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста сколько будет стоить возобновить паспорт Украины в посольстве?

Аватар пользователя алексей савун
алексей савун

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой документ нужен чтобы выйти из гражданства Украины.

Аватар пользователя Сергей Волков
Сергей Волков

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я хочу на Новогодние праздники съездить в Харьков Украина. Мне нуден загранпаспорт или я могу проехать по Российскому паспорту?

Аватар пользователя Людмила
Людмила

Я гражданин Украины . Проживаю по адресу: г.Анадырь, Чукотский автономный округ. Имею временную регистрацию. Намерен заключить брак на территории РФ. Можно ли подать заявление о своем намерении заключении брака не выезжая в посольство через доверенное лицо?

Аватар пользователя Олег
Олег

Добрый день, нужна справка о том, что я не являюсь гражданином Украины. Можно ли ее получить по почте, без посещения посольства лично, так как я проживаю не в Москве?

Аватар пользователя Черных Елена Николаевна
Черных Елена Николаевна

Здравствуйте,я временно проживаю на территории РФ.Муж тоже (проживаем отдельно).Оба граждане Украины.Хотим расторгнуть брак.От брака есть несовершеннолетняя дочь.Брак у обоих первый.Можно ли расторгнуть брак на основании решения,вынесенным Мировым Судом РФ?

Аватар пользователя андрей
андрей

мне45лет.в 45надо менять фото в паспорте в донецке я неимею возможности это сделать.повлияет ли это на оформление документов проживания на територии росии?

Аватар пользователя Антонина
Антонина

Ко мне из Украины в гости хочет приехать мама 73года.Нужен ли ей загранпаспорт или достаточно паспорта гражданки Украины.

Аватар пользователя татьяна
татьяна

Добрый день!Я гражданка Украины проживаю в России с мая прошлого года.У меня двое детей от первого брака с гражданином Украины.Второй брак зарегистрирован с гражданином России.и здесь же родился мой третий ребенок(она гражданка России)У меня есть РВП и я участник гос.программы по переселению.В августе я подала документы на гражданство.но не предоставила разрешение от отца моих детей от первого брака так как отношения с ним не поддерживаю.и связь с ним потеряна.Вроде как он находится в зоне АТО.Скажите пожайлуста предоставят ли мне гражданство?

Аватар пользователя АЛЛА
АЛЛА

Какой перечень документов нужен для оформления вида на жительство в Украине? Я россиянка.

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где я могу развестись со своим мужем - мы граждане Украины, но в связи с военными действиями проживаем: - он по временной регистрации на территории РФ, я в Луганской области, но планирую поездку в г.Москву для оформления развода. У нас есть общие дети 6 и 13 лет. Какие документы и куда нужно подавать? Возможен ли вообще развод между нами на территории РФ и будет ли он считаться действительным. Заранее благодарна.

Аватар пользователя Катя
Катя

Добрый день . Живу в Украине , В августе собираюсь с бабушкой поехать в Крым на недели две . Но вопрос в том что мы не знаем нужны нам загранпаспорта или нет ? Мне уже есть 16, но паспорт еще не сделала . Могу ли я поехать со свидетельством о рождении , а бабушка по паспорту Украины ?

Аватар пользователя Евангелина
Евангелина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста нам советом! Моя близкая подруга отправила заказным письмом в консульство Украины отказ от Украинского гражданства, в спешке забыла вложить в письмо копию паспорта ,подскажите пожалуйста , как ей быть в этом случае, какие действия вы посоветуете предпринять? Письмо уже отправлено в Москву 10,07,2015. Спасибо

Аватар пользователя Александра
Александра

Здравствуйте.у мужа гр.Украины вырвана страница из паспорта.Можно ли сделать паспорт на территории Р.Ф и не грозит ли ему департация.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Евангелина 11 июля 2015

Александра , вам ответили на вопрос?

Аватар пользователя Александра
Александра

Здравствуйте.у мужа Гр.Украины выдернула страница из паспорта.можно ли поменять паспорт не выезжая на территорию Украины и не грозит ли ему департация

Аватар пользователя Оксана
Оксана

Как мне получить справку о том что я не состою в браке на территории Украины?

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Здравствуйте, меня зовут Владимир. Я являюсь участником Госпрограммы переселения соотечественников в Российскую Федерацию. С марта 2014 года выехал на ПМЖ по программе переселения- проживаю в Мурманской области. Имею свидетельство участника Госпрограммы и разрешение на проживание в РФ по март 2017 года. А также- Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе и Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования Российской Федерации. Но так как еще мною не получено Российское гражданство, еще идет оформление документов. Я еще пока являюсь гражданином Украины и в июле мне исполняется- 45 лет. Мне по Украинским законам нужно вклеить фотокарточку в общегражданский паспорт. Подскажите куда и в какой консульский округ, мне нужно обратиться чтобы вклеить фотокарточку.

Аватар пользователя Кучеренко Ирина Николаевна
Кучеренко Ирина Николаевна

Здравствуйте, обращаюсь к вам с большой просьбой, я хотела выехать на Украину,чтобы вклеить фотографию по возрасту, но на российской границе не пропустили, сказали обратиться с этим вопросом в посольство Украины в Москве.как мне быть?

Аватар пользователя ирина
ирина

Добрый день!подскажите пожалуйста,какие документы нужно иметь при пересечении границы с Украины в Россию,если есть разрешение на выезд на пмж в Россию.И нужно ли становиться на консульский учет и в какие сроки?Заранее спасибо.

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Здравствуйте! Я получила носителя рус.языка и уведомление о гарантии получение гр.РФ.На сколько я понимаю,мне не обходимо обратиться в посольство для выхода из гр.Украины,но у меня в загранпаспорте нет отметки ПМЖ,хотя на территории РФ уже живу по ВНЖ три года.Какие мои дальше действия?

Аватар пользователя Елена
Елена

Здравствуйте! На майские праздники моя дочь (25 лет) с зятем (28 лет) собрались в г.Киев к дедушке. Оба являются гражданами России. Переживаем, что могут высадить с поезда, т.к. к мужчинам особая настороженность украинских таможенников. Прошу Вас разъяснить, что это за гарантийное письмо или согласие принимающей стороны, которое дедушка может оформить у нотариуса и как этот документ звучит? В чем заключается его суть? Спасибо

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Здравствуйте! Возможно через посольство получить паспорт гражданина Украины ? Мы с мужем въехали через лагерь беженцев он без паспорта .Мы с Луганска . Как нам восстановить ему документ? На руках свидетельство о рождении и мед книжка с его фото... Что нам делать на территорию Украины выезжать боимся с военным положением ВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ ЧЕРЕЗ ПОСОЛЬСТВО ??? И что для этого нужн

Аватар пользователя наталья
наталья

Могу ли я гражданка украины получить развод на територии российской федерации

Аватар пользователя тарас
тарас

помогите пожалуста узнать как виехать на украину и сколько времени займет процес при потери паспорта? слишал что можна взять справку в полиции и виехать по ней.правда ето так обясните пожалуста

Аватар пользователя Олеся
Олеся

Загранпаспорт

Приехала из Украины в Воронеж на ПМЖ,в данный момент оформляю гражданство ,но заканчивается срок действия моего загранпаспотра как я поняла получить гражданство России я без него не смогу ,подскажите что мне делать и куда лучше обратится?

Добавить фото

Товары и услуги

Rонсультации по вопросам:

- оформления паспортов, консульского учета, утери паспорта
- регистрации актов гражданского состояния, нотариата, истребования документов

- оформление заявлений о приобретении оружия

- гражданства Украины (выхода, проверки принадлежности, приобретения)

- оформления постоянного места жительства в РФ

- оформления виз в Украину

- правовые вопросы

- регистрация документов (канцелярия)

Кратко об организации

Компания Посольство Украины в Российской Федерации из Москвы предлагает клиентам услуги и товары в сфере деятельности Посольства и консульства. Организацию можно найти по адресу Леонтьевский переулок, 18 в Тверском районе, на расстоянии 400 м от станции метро Тверская. Связаться с контактным лицом компании Посольство Украины в Российской Федерации по всем вопросам вы можете по номерам +7 (495) 629 46 40, +7 (495) 629 97 42, +7 (495) 629 46 81, письмом на адрес emb_ru@mfa.gov.ua, на web-странице russia.mfa.gov.ua.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (495) 726-59-30
Тверской, Вадковский переулок, 7/37
м. Савеловская — 0.7 км, 11 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 937-46-00
Тверской, Крапивенский переулок, 1-А
м. Трубная — 0.4 км, 6 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 633-23-60
Тверской, Успенский переулок, 7
м. Чеховская — 0.4 км, 6 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 699-43-44
Тверской, Мамоновский переулок, 3
м. Пушкинская — 0.4 км, 6 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 694-20-83
Тверской, Садовая-Самотёчная улица, 14
м. Цветной бульвар — 0.3 км, 5 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 737-63-55
Тверской, Дмитровка Мал. улица, 14, строение 1
м. Чеховская — 0.4 км, 6 мин. пешком