"НПО "ПРИС" ООО

ООО "НПО "ПРИС"
Проектирование спецразделов. СТУ, КИМ, МОПБ, СМИС, СМИК, СУКС, инженерия.
отзывов пока нет
+7 (495) 760-70-08
Соколово-Мещерская улица, дом 29, офис 212, Район Куркино, Москва, 125466
  • +7 (495) 760-70-08 — Телефон

Сайт: npopris.ru

Соколово-Мещерская улица, дом 29, офис 212
Москва, Россия, 125466
Показать на карте

Часы работы

Пн-Пт: 9-00 до 18-00

Отзывы о "НПО "ПРИС", ООО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "НПО "ПРИС", ООО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Проектирование:
Основное направление деятельности нашей компании это проектирование специальных разделов проектной документации, а именно СТУ (специальные технические условия, отражающие специфику противопожарной защиты объекта), МОПБ (мероприятия по обеспечению пожарной безопасности), ИТМ ГО и ЧС (Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций), СМИС (Структурированная система мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений), СМИК (система мониторинга инженерных (несущих) конструкций), СУКС (система связи и управления в кризисных ситуациях), инженерия и коммуникации. Дополнительно к проекту, при необходимости, проводятся необходимые расчётные обоснования, расчет пожарных рисков, разрабатывается КИМ (комплекс инженерных мероприятий), оформляется декларация пожарной безопасности.
Наша организация объединила специалистов высокого уровня, принимавших непосредственное участие в проектировании объектов различного уровня сложности.
Работы выполняются на высоком профессиональном уровне, под ключ, то есть от определения концепции до получения положительного заключения экспертизы.
Экспертиза:
Специалисты нашей компании осуществляют как экспертизу проектной документации на соответствие требованиям нормативной документации, так и сопровождение проектных материалов при прохождении экспертизы проектной документации (государственной и негосударственной экспертизы).
Согласование:
Специалисты нашей компании осуществляют полное сопровождение проектных материалов при прохождении экспертизы проектной документации (государственной экспертизы и негосударственной экспертизы) под ключ, то есть до получения положительного заключения.
СМР:
Мы выполняем полный перечень строительно-монтажных, пусконаладочных работ и поставку материалов и комплектующих по разработанным нашей компанией проектным материалам, а так же по материалам, предоставленным для работы Заказчиком.
Все работы выполняются на высоком профессиональном уровне, компетентными специалистами под ключ, от заключения договора и захода на объект до сдачи объекта в эксплуатацию.

Товары и услуги

ПРОЕКТИРОВАНИЕ
1. Разработка СТУ (специальные технические условия, отражающие специфику противопожарной защиты объекта).
Специальные технические условия (СТУ) – это документ, содержащий требования на проектирование и строительство объектов разных типов. Документ отражает особенности проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений. Существует несколько видов специальных технических условий. Вид документа определяется характером описанных в нём требований и сферой нормирования.
2. Разработка раздела МОПБ (мероприятия по обеспечению пожарной безопасности).
Раздел проектной документации «Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности» (далее – МОПБ) – документ, который содержит перечень мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности на проектируемом объекте.
Экспертиза раздела «Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности»
3. Расчёт и оценка пожарных рисков
В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ (в ред. от 10.07.2012) пожарная безопасность объекта считается обеспеченной, если пожарный риск не превышает соответствующих допустимых значений.
Действие Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ (в ред. от 10.07.2012) распространяется на все объекты, независимо от даты ввода в эксплуатацию. Соответственно, расчет и оценку пожарного риска возможно проводить для любого объекта.
В соответствии с п. 48 Административного регламента ГПН МЧС России, при проверке требований пожарной безопасности будут учитываться только расчеты пожарного риска, выполненные аккредитованными в установленном порядке организациями.
4. Оформление декларации пожарной безопасности.
Декларация пожарной безопасности является результатом самостоятельной формы оценки соответствия обязательным требованиям пожарной безопасности, установленным федеральными законами о технических регламентах, а также нормативными документами по пожарной безопасности, предусмотренной пунктом 2 части 4 статьи 144 Федерального закона №123-ФЗ от 22.07.2008г «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».
5. Разработка раздела ИТМ ГО и ЧС («Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций»)
Раздел проектной документации ИТМ ГОЧС - это документ, который содержит перечень мероприятий, которые направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций (ЧС) и уменьшение риска их возникновения, обеспечение защиты населения и территорий от ЧС, снижение материального ущерба от воздействий ЧС техногенного и природного характера, а также от опасностей, возникающих при ведении военных действий, диверсий или террористических актов на рассматриваемой территории или Объекте.
6. Разработка раздела СМИС
Строительный мониторинг (СМИС, СМИК) — системы, позволяющие проводить мониторинг мостов, туннелей, зданий и прочих инженерных сооружений. СМИС обеспечивают оперативную доставку данных, от которых зависит безопасность конструкции. Данные от различных датчиков (наклона, деформации, давления и т. д.), расположенных в различных точках конструкции, поступают в единую систему оперативно-диспетчерского управления. СМИС и СМИК позволяют не только предупредить развитие аварийных ситуаций, но и определить фронт профилактических работ, связанных с эксплуатацией здания.
Раздел СМИС (проект СМИС) в соответствии с ГОСТ Р 22.1.12-2005 состоит из подсистем ССП СМИС (Система сбора данных и передачи сообщений СМИС), СУКС (Система связи и управления в кризисных ситуациях) и СМИК (Система мониторинга инженерных конструкций).
Стоимость услуг по разработке спецразделов определяется следующими факторами:
• технологической сложностью объекта;
• объемно-планировочными и конструктивными особенностями объекта;
• наличием и количеством людей на объекте;
• количеством взрывопожароопасных веществ и пожарной нагрузкой помещений объекта;
• наличием на объекте систем противопожарной защиты (автоматических установок пожаротушения, пожарной сигнализации, системы дымоудаления, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре).
Значительную роль играют организационные факторы:
• сроки разработки;
• состояние исходных данных, оперативность их предоставления.

Сопровождение всех разработанных материалов в экспертных органах.

Кратко об организации

Компания ООО "НПО "ПРИС" из Москвы предлагает клиентам товары и услуги в 2 сферах, в том числе Проектные организации, Инжиниринговые услуги. Располагается по адресу Соколово-Мещерская улица, дом 29, офис 212 в районе Куркино. Связаться с представителем компании "НПО "ПРИС" по всем вопросам вы можете по телефону +7 (495) 7607008, на сайте npopris.ru, по e-mail info@npopris.ru.

Похожие компании поблизости

Быстровозводимые здания от производителя, изготовление и монтаж металлоконструкций.
+7 (49232) 66913
Люблино, Ул. Ставропольская, д. 12
м. Люблино — 1.1 км, 17 мин. пешком
работы по проектированию всех инженерных разделов, включая спецразделы
+7 (495) 728-06-54
Басманный, Земляной вал, д. 7, оф. 401
м. Курская — 0.5 км, 8 мин. пешком
Проектирование коттеджей и не только.
+7 (499) 994-01-85
Хамовники, Лужнецкая набережная, 10А, с.3
м. Лужники — 0.8 км, 12 мин. пешком
Широчайший спектр услуг в области строительной экспертизы и проектирования
+7 (926) 324-23-37
Свиблово, пр-д Нансена, д. 4
м. Свиблово — 0.7 км, 11 мин. пешком
Разработка и согласование проектной документации.
+7 (495) 978-58-90
Пресненский, ул. Пресненская набережная, д. 12
м. Деловой центр — 0.2 км, 4 мин. пешком
Завод-изготовитель металлоконструкций
+7 (900) 581-43-57
Нагорный, Электролитный пр., 3с32
м. Нагорная — 0.6 км, 10 мин. пешком