«Киноконцерн «Мосфильм» ФГУП

ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм»
Музей
отзывов пока нет
+7 (499) 143-91-00
ул. Мосфильмовская, д.1, Район Раменки, Москва
  • +7 (499) 143-91-00

Сайт: www.mosfilm.ru

ул. Мосфильмовская, д.1
Москва, Россия
Показать на карте
м. Парк Победы — 1.8 км, 28 мин. пешком
м. Лужники — 1.8 км, 28 мин. пешком
м. Спортивная — 1.9 км, 29 мин. пешком
Как добраться

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 2 дня

Понедельник-пятница – 10:00-18:30

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о «Киноконцерн «Мосфильм», ФГУП

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании «Киноконцерн «Мосфильм», ФГУП. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

«Мосфильм» – ведущее предприятие киноиндустрии России, на котором осуществляется производство практически всей отечественной кино-, теле- и видеопродукции. Производственная мощность студии — более ста картин в год. «Мосфильм» производит, прокатывает и реализует кино-теле- и видеопродукцию, а также оказывает услуги по всему циклу кинопроизводства.
Большинство фильмов создается на студиях, которые находятся на «Мосфильме». Их возглавляют ведущие кинематографисты России: В.Ю. Абдрашитов, С.С. Говорухин, Г.Н. Данелия, С.С. Дружинина, В.В. Меньшов, В.Н. Наумов, Г.А. Панфилов, С.А. Соловьев, А.И. Сурикова, А.А. Эшпай и другие.
Последние годы «Мосфильм» активно занимается модернизацией своей производственно-технической базы. Проведена колоссальная работа по реконструкции павильонов и студий, оснащению их новейшим оборудованием и съемочной техникой, отвечающим самым высоким требованиям сегодняшнего дня. Самое современное цифровое оборудование установлено в Тонстудии «Мосфильма», студии перезаписи которой стали первыми студиями в мире, получившими в 2006 году от компании «Dolby Laboratories» сертификат качества Dolby Premier Studio.
На «Мосфильме» с использованием новейшего оборудования обеспечиваются все виды работ по монтажу кино- и видеофильмов, телекопированию и компьютерной графике. На студии созданы уникальные музеи исторического костюма, реквизита и ретро транспорта. «Мосфильм» — единственная студия, которая сохранила свой фильмофонд и за счет собственных средств проводит огромную работу по реставрации фильмов золотой коллекции студии. «Мосфильм» активно участвует в фестивалях российского кино во многих странах мира, проводит ретроспективы и кинопоказы как в России, так и за рубежом.
На «Мосфильме» работает более 1200 человек — это отраслеобразующее предприятие в системе российской кинематографии.
Преодолев кризис 90-х годов, студия не только сохранила традиции и кинематографические профессии, но стала высокорентабельным предприятием, увеличив свою доходность за последние девять лет более чем в 10 раз.
«Мосфильм» сегодня - это новые технологии, активное кинопроизводство, профессиональные творческие работники, раритетные коллекции. Все это позволяет студии по праву считаться ведущим предприятием российской киноиндустрии и вносить огромный вклад в дело возрождения отечественного кинематографа.
Генеральный директор, Председатель Правления Киноконцерна «Мосфильм» — Шахназаров Карен Георгиевич.
В нескольких залах Музея Киноконцерна «Мосфильм» собраны элементы различных декораций - старый Копенгаген из фильма режиссера Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви», муляж туши огромного быка, в разъятое чрево которого лекари уложили отравленного Чезаре Борджиа в фильме режиссера Карена Шахназарова «Яды или Всемирная история отравлений», старинные почтовая и царская кареты, и многое другое.
Предмет нашей особой гордости - коллекция ретротранспорта. Фаэтон «Пежо» выпуска 1913 года, открытый кабриолет «Роллс-Ройс» 1913 года, «Руссо-Балт» 1913 года – все они чувствуют себя в XXI веке весьма комфортно, все отреставрированы, приведены в рабочее состояние и, несмотря на свой почтенный возраст, выглядят так, как будто только что сошли с линии конвейера. Некоторые модели вообще представлены в России в единственном экземпляре. Каждый из экспонатов имеет свою необычную историю - знаменитую «Волгу» зрители видели в таких фильмах как «Берегись автомобиля» и «Бриллиантовая рука», в «Мерседес-Бенц» 1938 года ездил Штирлиц в «Семнадцати мгновениях весны», а «Бьюик-Эйт» 1941 года когда-то принадлежал императору Маньчжурии Генри Пу И. Машина «Паккард» 1937 года долгие годы служила представительской для советской номенклатуры, на машине этой марки ездили Ворошилов и легендарный летчик Чкалов. Здесь же можно увидеть знаменитые советские правительственные машины «Зил-101» 1936 года и «ЗИС-110» 1945 года, грузовики, автобусы и военную технику времен Первой и Второй мировых войн.
Большой интерес представляет коллекция различных костюмов – в представленной экспозиции посетители увидят платье Элен из фильма «Война и мир» С.Бондарчука, монашескую одежду Андрея Рублева из одноименного фильма А.Тарковского, роскошные сказочные костюмы из фильма «Сказка о царе Салтане» А.Птушко, царский костюм из картины С.Бондарчука «Борис Годунов» и многие другие.
Экспозиция музея постоянно меняется – ведь многие экспонаты продолжают сниматься в разных фильмах, и когда одни предметы отправляются на съемки - их место занимают другие из богатейшей коллекции студии.

Добавить фото

Товары и услуги

Проведение индивидуальных и групповых экскурсий

Кратко об организации

Фирма ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» из Москвы предоставляет заказчикам товары и услуги в 8 направлениях, в том числе Музеи, Культурный отдых для детей, Экскурсии для детей. Компанию можно найти по адресу ул. Мосфильмовская, д.1 в Раменком районе, в 1.8 км от станции метро Парк Победы. Связаться с представителем организации «Киноконцерн «Мосфильм» по интересующим Вас вопросам вы можете по телефону +7 (499) 143 9100, в социальных сетях , , , , , на сайте www.mosfilm.ru, по e-mail reg@mosfilm.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (495) 237-53-49
Якиманка, Донская улица, 9
м. Шаболовская — 0.7 км, 11 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
кинотеатр
+7 (495) 963-03-20
Преображенское, Преображенская площадь, 12
м. Преображенская площадь — 0.2 км, 4 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Музей техники Apple создан в 2012 году стараниями коллекционера Андрея Антонова и бизнесмена Евгения Бутмана. Коллекция насчитывает сотни экземпляров — персональные компьютеры, периферийные устройства
+7 (915) 123-35-27
Бутырский, Складочная улица, 3с1
м. Дмитровская — 0.7 км, 11 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 939-14-15
Раменки, Ленинские Горы, 1
м. Ломоносовский проспект — 1 км, 16 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Орловские рысаки, Русская тройка, прокат экипажей, верховая езда
+7 (903) 205-75-54
Сокольники, 6-й Лучевой просек, 21 стр1
м. Белокаменная — 2.2 км, 34 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (968) 716-26-12
Московский, Дербеневская ул., 20, строение 29, подъезд 2, этаж 3
м. Павелецкая — 1.3 км, 20 мин. пешком