«Молоко»

 «Молоко»
Кафе-бар
отзывов пока нет
+7 (495) 961-40-69
Большая Дмитровка, 7/5, стр. 5, Тверской район, Москва
  • +7 (495) 961-40-69 — Телефон
  • +7 (495) 692-03-09

Сайт: www.the-village.ru

Большая Дмитровка, 7/5, стр. 5
Москва, Россия
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о «Молоко»

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании «Молоко». Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

На месте магазина «Молоко» на Большой Дмитровке заработало одноимённое кафе. Его открыли владельцы бара Carabas и создатели бара «Луч» Володя Кудрявцев и Гия Абрамишвили, а также Лика Геворгян и Паша Кузовков? — человек с богатым барным прошлым, в руках которого побывали Suzy Wong Bar, «Как на Канарах», «Лебединое озеро» и «Солянка».

Владельцы сделали вид, будто Октябрьской революции не было, а кафе появилось здесь сразу после популярного молочного магазина или даже стало его продолжением, минуя советский период, когда на этом месте появился совковый магазин с несколькими кассами (историю магазина «Молоко» The Village рассказывал год назад).

Таким образом, «Молоко» сейчас — это классический строгий интерьер, разбавленный плавными линиями, и материалы, не имеющие чёткой привязки к современности: кожа, кирпич, бархат и дерево сложных оттенков. Пространство разделено на два зала: в первом — большие панорамные окна, выходящие на улицу, и длинная массивная барная стойка, во втором — длинные столы и пианино, на котором, по задумке создателей, смогут играть их друзья и все посетители, имеющие необходимый талант.
Большой гастрономической претензии у кафе «Молоко» нет. За кухню отвечает шеф «Луча» и «Карабаса» Алексей Козырицкий. В целом меню сделано для тех, кто ходит не ради кухни, а в каждом месте требует знакомое блюдо. Но попадаются и более изысканные решения. Например, борщ в «Молоке» готовят с копчёной олениной, сельдь под шубой — со свекольным мармеладом, в куриный суп с лапшой добавляют песто, а лосось на пару подают с копчёным чаем и азиатским соусом. Но большинства блюд это не коснулось: два «Цезаря» (с курицей и креветками), дорадо с картофельным пюре, куриные котлеты, тартар из лосося, стейк рибай на гриле, яичница с добавками на выбор, печёная свёкла с козьим сыром и зелёным яблоком — всё по-московски традиционно, как во многих других местах.

Зато в «Молоке» много внимания уделяют кофе. Кроме неплохого капучино и всех производных, здесь есть модные Hario и вакуумный Hario. Это направление в кафе развивают Павел Журавлёв, в прошлом бар-менеджер сети Mi Piace, и Павел Кузовков, естественным образом взявший на себя также бар и винную карту. Ребята сейчас ищут совсем маленькое помещение в центре города для того, чтобы поставить там ростер и жарить кофе (это не будет кафе; возможно, поставят одну кофемашину, чтобы продавать из окна свежий кофе навынос). Жарить кофе в «Молоке» не позволяют технические характеристики: для ростера нужен магистральный газ. В барной карте нет придуманных Павлом «файналкатов» и «форестгампов», известных по предыдущим проектам, — только 16 классических коктейлей, которые сделать правильно ничуть не легче.

Добавить фото

Товары и услуги

Различные виды кофе, блюда русской и европейской кухонь, фоновая музыка, wi-fi.

Кратко об организации

Организация «Молоко» из Москвы может предложить покупателям товары и услуги в 6 направлениях деятельности, в том числе Рестораны европейской кухни, Рестораны русской кухни, Кофейни. Расположена по адресу Большая Дмитровка, 7/5, стр. 5 в Тверском районе, ближайшая станция метро - Театральная (300 м). Связаться с представителем фирмы «Молоко», чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете при помощи телефонов +7 (495) 9614069, +7 (495) 6920309, на официальном сайте www.the-village.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Ирландский паб
+7 (967) 059-62-58
Тверской, Новослободская, 18
м. Менделеевская — 0.1 км, 2 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Бар-ресторан
+7 (495) 694-54-92
Тверской, Колобовский 2-й пер, 12
м. Трубная — 0.4 км, 6 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Кафе-бар
+7 (495) 225-88-88
Тверской, Тверская, 3
м. Охотный ряд — 0.2 км, 4 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Винный бар-ресторан
+7 (499) 973-34-52
Тверской, Оружейный пер., д.27
м. Маяковская — 0.6 км, 10 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Дискаунт-бар
8-800-333-09-77 (доп. 141)
Тверской, Новослободская, 46
м. Менделеевская — 0.4 км, 6 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
караоке-клуб
+7 (495) 506-85-06
Тверской, Петровка, 21
м. Чеховская — 0.5 км, 8 мин. пешком