"Радостный Мир" ООО

ООО "Радостный Мир"
Гончарная мастерская
отзывов пока нет
+7 (495) 508-52-66
Духовской переулок, дом 17, Даниловский район, Москва, 115191
Духовской переулок, дом 17
Москва, Россия, 115191
Показать на карте
м. Тульская — 0.7 км, 11 мин. пешком

Часы работы

Открыто до 23:00 Закроется через 14 часов 21 минуту

Понедельник-воскресенье – 8:00-23:00

Фотогалерея

Отзывы о "Радостный Мир", ООО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Радостный Мир", ООО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Новости компании

5
НОЯБРЯ
2015

курсы гончарного мастерства

О компании

Гончарная мастерская «Радостный Мир» расположен на территории комплекса «Loft 17». Это Даниловский район города, и ближайшая станция метро Тульская находится от нас всего в десяти минутах ходьбы.
Раньше на месте комплекса был Кожевенный завод товарищества «М.Демент и сын», изготавливающий кавалерийские седла и артиллерийскую упряжь для военных ведомств. В 1869 году его основал кожевник Марк Демент. В советское время завод национализировали, и он много раз менял свои названия. В 2014 году объект реконструировали, стараясь максимально сохранить первоначальный архитектурный облик. Идея реконструкции прекрасно удалась, и территория комплекса вам наверняка очень понравится. У нас тихо, безопасно, красиво и уютно. Все строения пятиэтажные. Мастерская гончарного искусства «Радостный мир» находится на первом.
Помещение, которое занимает гончарная школа и салон гончарных изделий, двухуровневое. На первом уровне находится мастерская. Здесь происходит самое интересное. Здесь гончарные круги, глина, вода и замечательная печь для обжига «Агни», которую специально для нас сделали в Санкт-Петербурге. Здесь мы работаем сами, обучаем гончарному мастерству, организуем мастер-классы для начинающих и продвинутых гончаров, обмениваемся опытом и знаниями по всевозможным гончарным вопросам.
Второй уровень занимает салон гончарных изделий. Здесь Вы можете увидеть авторскую керамику ручной работы нашей мастерской, а так же гончарные изделия известных авторов и художников с которыми мы дружим. Вы можете увидеть или приобрести замечательные и уникальные работы керамистов и гончаров, среди которых члены Союза художников и Народные мастера России. В нашем салоне представлены работы из Пскова и Печор, Вологодской, Московской, Рязанской, Тверской, Ярославской и других областей. Мы дорожим именем сотрудничающих с нами художников и понимаем ценность экспонируемых в нашем салоне работ.
Еще хочется сказать вот о чем. В нашей гончарной мастерской мы работаем сами и здесь же стараемся научить гончарному искусству. Мы не продаем разные, не совсем понятные, схемы-программы посещения мастерской, не выдумываем поводы платно задержать вас на длительное время, не подталкиваем к оплате продолжительных курсов и вообще не водим вас за нос и не портим вам настроение) Мы получаем удовольствие, видя ваши успехи за гончарным кругом и вашу радость от них. Мы постараемся, чтобы вы не ушли разочарованными)
Оборудование нашей гончарной школы предполагает весь цикл изготовления гончарных изделий в одном месте. Мы оборудовали свою мастерскую тихими и послушными гончарными кругами Shimpo. Эти круги абсолютно бесшумны. Вы будете работать за кругом и слушать музыку. Она играет у нас очень часто ) Это непередаваемые ощущения и мы поделимся с вами ими )
В нашей гончарной мастерской установлена электрическая печь АГНИ с горизонтальной загрузкой, объёмом 250 литров. Этот серьезный агрегат изготовил для нас коллектив Киселло Дмитрия из Санкт-Петербурга. Мы организовали принудительную вытяжку для безопасной работы печи во время обжига. Печь используется для утильного и политого обжигов глиняной посуды и керамических изделий. Для изготовления чернолощеной керамики, для Вашего удобства, мы используем печь, которая находится в другом помещении.
Отстойник-сепаратор для глины позволяет комфортно пользоваться любым количеством проточной воды.
В мастерской «Радостный мир» яркое светодиодное освещение, климатический контроль температуры воздуха, удобный санузел.
Салон гончарных изделий и гончарная школа «Радостный мир» открыты для посещения с утра до вечера, и мы будем рады любому вашему ознакомительному визиту. Будем вам очень благодарны за предварительный звонок.

Фото

Товары и услуги

гончарная школа
гончарная посуда ручной работы
авторская керамика
мастер-класс по гончарному делу

Кратко об организации

Компания ООО "Радостный Мир" из Москвы предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Продажа керамических изделий, Производственно-торговые предприятия, Творческие студии. Располагается по адресу Духовской переулок, дом 17 в Даниловском районе, на расстоянии 700 м от станции метро Тульская. Связаться с представителем компании "Радостный Мир" по всем вопросам вы можете по телефону +7 (495) 508 52 66, на сайте radostnyimir.ru, в социальных сетях , , по e-mail radostnyimir@yandex.ru.

Похожие компании поблизости

Тульские самовары - фирменный магазин.
+7 (495) 744-10-41
Даниловский, ул. Дубининская, д. 70
м. Серпуховская — 0.8 км, 12 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Магазин декора и цветов
+7 (916) 997-71-77
Обручевский, Ленинский проспект, 99
м. Проспект Вернадского — 1.1 км, 17 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Сеть магазинов цветов и подарков
+7 (905) 512-51-24
Хорошёвский, Хорошёвское шоссе, 1Б ст1
м. Беговая — 0.1 км, 2 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Сеть салонов домашнего интерьера
+7 (495) 641-31-37
Внуково, ТЦ Vnukovo Outlet Village,Лапшинка д, вл8а к2
м. Саларьево — 5.9 км, 89 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Торговая компания
+7 (915) 210-70-60
Дмитровский, БЦ Гефест, Дмитровское шоссе, 157 ст5
м. Алтуфьево — 2.9 км, 44 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Сеть салонов
+7 (495) 231-10-42
Румянцево, БП Румянцево,Киевское шоссе 22 км, вл4 блок А
м. Румянцево — 0.1 км, 2 мин. пешком