Детский робототехнический клуб «РОБОТРЕК»

 Детский робототехнический клуб «РОБОТРЕК»
Робототехническое образование детей и молодежи, содействие интеллектуальному и духовному развитию посредством вовлечения их в техническое творчество.
отзывов пока нет
+7 (499) 729-66-21
Большая Набережная ул., д. 19, Район Покровское-Стрешнево, Москва, 125362
  • +7 (499) 729-66-21 — офис
  • +7 (926) 362-45-19 — руководитель

Сайт: www.robomaster.club

Большая Набережная ул., д. 19
Москва, Россия, 125362
Показать на карте
м. Тушинская — 1.4 км, 22 мин. пешком

Часы работы

Закрыто до 15:00 Откроется через 16 часов 22 минуты

Вторник-четверг, суббота – 15:00-19:30

Понедельник, пятница, воскресенье – выходной

Отзывы о Детский робототехнический клуб «РОБОТРЕК»

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Детский робототехнический клуб «РОБОТРЕК». Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вакансии компании

Описание
Робототехническое и компьютерное обучение детей от 5 до 12 лет, развитие технического творчества детей на основе современного научно-технического уровня, участие в российских и международных робототехнических соревнованиях и олимпиадах.

О компании

Детский робототехнический клуб «РОБОТРЕК» в районе Покровское-Стрешнево - это единственный в СЗАО Москвы клуб робототехники, для обучения в котором используются высокотехнологичные южнокорейские конструкторы “HUNA-MRT”. С начала 2015 – 2016 учебного года детский робототехнический клуб «РОБОТРЕК» активно включился в просветительскую работу в области технического образования детей. Она направлена на развитие дополнительного образования детей в сфере научно-технического творчества в области робототехники (поручение президента Российской Федерации Пр-1566, п.3б от 3 июля 2014 года).
"Роботрек" - это российская сеть кружков и клубов робототехники, часть международной сети "My-Robot". Мы проводим занятия с детьми на основе апробированных методик с применением конструкторских наборов, которые позволяют детям в игровой форме осваивать технические и научные основы робототехники. Успеху нашей работы во многом способствует поддержка проекта со стороны "Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов" при Правительстве Российской Федерации.
В основу занятий положен популярный на Западе принцип STEM (наука, технология, инжиниринг, математика). Это означает, что в учебные программы входит изучение физики, математики и программирования, основ электроники и микропроцессорных систем, а также конструирование и 3D-моделирование.
Увлекательный процесс сборки собственного робота захватывает ребенка, помогает забыть о телевизоре и компьютерных играх.
Ваш ребенок погрузится в удивительный и познавательный мир роботостроения; разберется в принципах действия различных датчиков и механизмов. Занятия робототехникой мотивирует детей к учебе и развитию.
На занятиях дети в игровой форме проектируют, конструируют и программируют простых роботов. Ребята участвуют в индивидуальных соревнованиях и командных конкурсах роботов. Занятия проводятся два раза в неделю по 1,5 часа в группах 4-6 человек c индивидуальным подходом к каждому ребенку.
В 2016 г. дети-члены нашего клуба с успехом участвовали в всероссийской и московской олимпиадах школьников по робототехнике.
Сколько радости и удовольствия это приносит детям! Дети начинают лучше учиться и быстро развиваются.
В текущем учебном году организован детский лагерь «Роботрек» для отдыха и занятий детей в период школьных каникул, включая каникулы первоклассников в феврале 2017 г. Он расположен Курортном районе Ленинградской области, в 70 км. от Санкт-Петербурга на берегу Финского залива.
Занятия в детском робототехническом клубе «РОБОТРЕК» помогут Вам в воспитании конкурентоспособного и успешного в построении своего будущего человека!
РОДИТЕЛИ, ЗАДУМАЙТЕСЬ О МОТИВАЦИИ РЕБЕНКА К УЧЕБЕ И РАЗВИТИЮ!

Товары и услуги

Деятельность детского робототехнического клуба «РОБОТРЕК» направлена на содействие интеллектуальному и духовному развитию детей посредством вовлечения их в техническое творчество.
Занятия робототехникой позволяет ребенку приобрести множество полезных навыков и умений:
• Способность творчески мыслить при создании работающих моделей.
• Развитие мелких моторных функций при сборке моделей.
• Обогащение словарного запаса научно-технической терминологией.
• Формирование навыков общения при объяснении функций создаваемой модели робота.
• Установление причинно-следственных связей.
• Анализ результатов и поиск новых решений.
• Подготовка к работе в команде и нахождение коллективных решений для достижения общих целей.
• Экспериментальное исследование, оценка (измерение) влияния отдельных факторов.
• Проведение систематических наблюдений и измерений.
• Использование таблиц для отображения и анализа данных при конструировании роботов.
• Развитие абстрактного мышления при использовании абстрактных моделей для построения реальных объектов.
• Обучение компьютерной грамотности.
• Понятие алгоритмов и программирования заданного поведения модели для развития логического мышления.

Вакансии

1
Общие требования желание работать с детьми; увлеченность робототехникой, стремление к совершенствованию робототехнических знаний и навыков; высокий уровень владения ПК и умение использовать возможности Интернета; знание и понимание основных алгоритмов и логических структур, использующихся в программировании микроконтроллеров, включая микроконтроллеры AVR и платформу Arduino (язык С); знание основ информатики; позитивность, открытость и коммуникабельность, ответственность, добросовестность и исполнительность. Основные обязанности: • планировать занятия с использованием имеющихся методических указаний и других материалов; уточнять программу подготовки для конкретной группы; • осуществлять робототехническое и компьютерное обучение детей от 5 до 12 лет с использованием игровых форм и соревнований, подавать теоретическую информацию в доходчивой, интересной и запоминающейся форме с применением видеоматериалов и демонстрацией элементов робототехнического конструирования; • обучать детей приемам робототехнического конструирования и элементам программирования; • постоянно контролировать знания и умения каждого учащегося, закреплять пройденный материал; закреплять «слабые места»; • инструктировать и помогать воспитанникам в сборке робототехнических моделей, как с использованием готовых программ и инструкций, так и по собственным проектам; • подготавливать детей к различным конкурсам и соревнованиям по робототехнике; • развивать наблюдательность, мышление, сообразительность и креативность детей, прививать тягу к техническому творчеству; • обеспечивать содержание робототехнических наборов и помещения для занятий в сохранности и порядке; • поддерживать дисциплину на занятиях и порядок в Клубе; • находиться в постоянном контакте с родителями учащихся по вопросам успеваемости и дисциплины учащихся; • вести установленную отчетность; • размещать фото и видео материалы с занятий и соревнований в страничке Клуба в социальных сетях; • информировать руководителя по всем вопросам, касающимся учебного процесса, дисциплины и порядка;

Кратко об организации

Организация Детский робототехнический клуб «РОБОТРЕК» из Москвы может предложить покупателям товары и услуги в рубрике Робототехнические школы. Расположена по адресу Большая Набережная ул., д. 19 в районе Покровское-Стрешнево, ближайшая станция метро - Тушинская (1.4 км). Связаться с представителем фирмы Детский робототехнический клуб «РОБОТРЕК», чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по электронной почте dir-szao-eco@eco.mos.ru, chief.kalimanka@yahoo.com, при помощи телефонов +7 (499) 7296621, +7 (926) 3624519, на официальном сайте www.robomaster.club.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Робототехника. Занятия для детей робототехникой.
+7 (929) 655-22-34
Свиблово, ул. Снежная, д.20
м. Свиблово — 0.4 км, 6 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Необычный взгляд о мире роботов и робототехники
+7 (920) 624-82-21
Басманный,
м. Охотный ряд — 0.2 км, 4 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Компьютерное обучение для детей и взрослых
+7 (495) 132-05-42
Академический, Профсоюзная, 3
м. Академическая — 0.2 км, 4 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Школа программирования "Пиксель" - это обучение программированию и робототехнике
+7 (906) 020-52-50
Даниловский, ул. Архитектора Щусева, д.2, к.2,
м. ЗИЛ — 0.9 км, 14 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Клуб робототехники, программирования, 3D-моделирования и электроники
+7 (495) 127-11-77
Косино-Ухтомский, ул. Лухмановская, д. 37
м. Новокосино — 3.7 км, 56 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Детская школа программирования и робототехники
+7 (499) 647-93-56
Хорошёвский, 4-я Магистральная ул, д. 5 с.1
м. Полежаевская — 0.3 км, 5 мин. пешком