Частная школа - детский сад "Личность"

 Частная школа - детский сад "Личность"
Частная школа с 1 по 11 класс, детский сад, дополнительное образование
отзывов пока нет
+7 (495) 643-89-60
ул. Паперника, д. 6, кор.2, Рязанский район, Москва, 109456
  • +7 (495) 643-89-60 — Зачисление детей
  • +7 (495) 371-55-92 — Телефон
  • +7 (495) 371-59-00 — Телефон

Сайт: www.school-lichnost.ru

ул. Паперника, д. 6, кор.2
Москва, Россия, 109456
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 2 дня

Понедельник-пятница – 8:00-21:00

Суббота, воскресенье – выходной

Фотогалерея

  • Заочная форма обучения в частной школе Личность.
    Заочная форма обучения в частной школе Личность.
  • Частной школе Личность 25 лет.
    Частной школе Личность 25 лет.
  • частная школа и детский сад Личность. Обучение по очной и заочной форме. Полный день с 9-00 до 18-00. Трехразовое питание. Охраняемая территория.
    частная школа и детский сад Личность. Обучение по очной и заочной форме. Полный день с 9-00 до 18-00. Трехразовое питание. Охраняемая территория.

Отзывы о Частная школа - детский сад "Личность"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Частная школа - детский сад "Личность". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

История нашего образовательного учреждения – это история российского негосударственного образования.
Школа «Личность» была основана в 1993 году, в ноябре 2013 года школа отметила 20-летний юбилей. Изначально школа называлась Негосударственное образовательное учреждение (НОУ) "Личность", впоследствии наше учебное заведение было переименовано в Частное учреждение среднюю общеобразовательную школу (ЧУ СОШ) "Личность", в 2009 году был присвоен новый статус - Центр образования (ЧУ ЦО) "Личность", а с 2015 года согласно закону об образовании № 273-ФЗ официальное название школы звучит так: Частное учреждение общеобразовательная организация школа "Личность" (сокращённо ЧУОО школа "Личность").
Сегодня наше учреждение представляет собой органичную обучающе-развивающую среду, сочетающую основное и дополнительное образование. Функционирует в режиме школы полного дня: с 8.00 до 20.00. Основные подразделения: детский сад, начальная, средняя и старшая школа, дополнительное образование.
Наша уникальная система формировалась в течение нескольких лет. С 2007 года активно создавалось подразделение дополнительного образования, которое включает в себя кружки, секции и клубы следующих направлений: художественно-эстетическое, спортивно-оздоровительное, научно-познавательное, эколого-биологическое, социально-педагогическое. Кроме того, в систему дополнительного образования включена проектно – исследовательская деятельность.
С начала существования школы «Личность» был организован и детский сад. В детском саду есть группы: младшая, средняя, старшая и подготовительная. Система работы в детском саду основана на интеграции первой и второй половины дня. Особенностью и явным преимуществом детского сада является реализация программы «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Данная программа даёт возможность расширять образовательное пространство детского сада, своевременно и оперативно реагировать на социальные запросы. Специалисты высокого уровня обеспечивают в группах детского сада тёплую эмоциональную атмосферу, уют и комфорт.
С 2005 года в школе были введены Индивидуальные образовательные программы учащихся (ИОП), которые представляют собой особую форму индивидуального подхода в образовании. Педагогический коллектив имеет бесценный опыт индивидуализации обучения. Индивидуальные образовательные программы включают: рейтинговую систему, портфолио и раздел, где учащиеся ставят цели и задачи деятельности. На основе ИОП составляются индивидуальные расписания учащихся. Индивидуальные образовательные программы включены в систему воспитательной работы школы.
В 2006 году школа «Личность» впервые вошла в городскую экспериментальную площадку (ГЭП) сроком на пять лет. Тема эксперимента: «Развитие школьных образовательных систем». Приказ Департамента образования г. Москвы № 355 от 19 июня 2006 г. Руководитель эксперимента – доктор психологических наук Ясвин Витольд Альбертович. Высокие результаты, достигнутые благодаря участию в этом проекте, подтвердили необходимость проведения активной инновационной политики и стали причиной постоянного участия школы в инновационных и экспериментальных проектах различного уровня.
С 2010 года учреждение активно работает в рамках национального проекта «Наша новая школа». Для коллектива школы «Личность» очень важно решение задач, которые ставит современная действительность перед образовательными учреждениями - раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. Поэтому обучение и воспитание детей в нашей школе строится таким образом, чтобы выпускники могли самостоятельно ставить и достигать серьёзных целей, умело реагировать на разные жизненные ситуации.
На основании программных и нормативных документов Российской Федерации администрация и педагогический коллектив постепенно переводят школу в режим работы на основе ФГОС второго поколения. Так, с 2011 года на ФГОС второго поколения перешла начальная школа. В 2012 году введены ФГТ в детском саду. С 2012 года школа «Личность» вошла в «пилотный» проект по внедрению стандартов второго поколения в средней школе.
С 2013 года наша школа участвует в межрегиональном социально-педагогическом проекте «ЖИВАЯ ШКОЛА РОССИИ: стандарты социального качества образования».

Фото

Товары и услуги

Детский сад – с 2-х до 7 лет (младшая, средняя, старшая и подготовительная группы);
Начальная школа – с 1 по 4 классы;
Средняя школа – с 5 по 9 классы;
Старшая школа – 10 и 11 классы.

Преимущества школы «Личность»:
- изучение английского языка с 1 класса по углубленной программе языковой спецшколы;
- подготовка к сдаче Кембриджских экзаменов;
- проведение занятий преподавателями – носителями языка из Англии;
- изучение второго иностранного языка с 5-го класса (немецкий, французский);
- организация языковых и учебных стажировок за границей;
- дополнительные часы информатики (навыки работы с ПК);
- для повышения эффективности усвоения материала и улучшения общего качества знаний с учащимися проводятся дополнительные консультации по различным дисциплинам, а также факультативные занятия с целью углубления знаний по отдельным предметам;
- хорошо выстроенная система спецкурсов обеспечивает выход на проектно-исследовательскую деятельность по разным предметам и областям знаний;
- постоянная психолого-педагогическая поддержка детей и родителей, выявление интересов, склонностей, способностей детей и их развитие (наши специалисты помогают ребёнку адаптироваться в новых условиях, а также преодолевать сложности в учёбе, возрастные, семейные и другие проблемы, обеспечивают комфортную психологическую атмосферу);
- индивидуальные и групповые логопедические занятия: логопед-дефектолог занимается коррекцией звукопроизношения, развитием речи, фонематического слуха;
- четырёхразовое альтернативное питание (сбалансированный суточный рацион утверждается медицинским работником, на основании чего повара готовят вкусную и полезную еду);
- медицинское обслуживание (проводятся различные лечебно-профилактические мероприятия, тщательно контролируется соблюдение санитарно-гигиенических норм);
- доставка детей в школу и обратно (по желанию родители могут сопровождать ребёнка);
- большая огороженная охраняемая территория с детскими и спортивными площадками;
- душевная атмосфера, взаимопонимание между учителями и учениками, всесторонняя поддержка детских идей и начинаний;
- стабильный педагогический коллектив, состоящий из преподавателей с многолетним педагогическим стажем работы и регулярно повышающих свою профессиональную квалификацию.

Кратко об организации

Компания Частная школа - детский сад "Личность" из Москвы предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Детские сады, Центры раннего развития ребенка, Дошкольные образовательные учреждения. Располагается по адресу ул. Паперника, д. 6, кор.2 в Рязанском районе, на расстоянии 300 м от станции метро Рязанский проспект. Связаться с представителем компании Частная школа - детский сад "Личность" по всем вопросам вы можете через сети , , , при помощи телефонов +7 (495) 6438960, +7 (495) 3715592, +7 (495) 3715900, на официальном сайте www.school-lichnost.ru, по электронной почте info@school-lichnost.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (495) 379-70-96
Рязанский, Окская улица, 46, корпус 2
м. Рязанский проспект — 0.9 км, 14 мин. пешком
+7 (499) 438-54-33
Рязанский, Пятигорский 2-й проезд, 5, корпус 1
м. Рязанский проспект — 1.7 км, 26 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (499) 321-31-25
Рязанский, Рязанский проспект, 45, корпус 2
м. Нижегородская — 2.2 км, 34 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (499) 477-90-11
Рязанский, Институтская 3-я улица, 6, корпус 2
м. Рязанский проспект — 0.7 км, 11 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (499) 143-34-34
Рязанский, Луховицкая улица, 1/55
м. Рязанский проспект — 1.7 км, 26 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (499) 697-70-85
Рязанский, Институтская 2-я улица, 9
м. Рязанский проспект — 0.9 км, 14 мин. пешком