"Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий" ГОБПОУ

ГОБПОУ "Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий"
среднее профессиональное строительное образование
отзывов пока нет
+7 (4742) 412459
Студенческий городок, 1, Липецк, 398058
  • +7 (4742) 412459 — Директор
  • +7 (4742) 412461 — Приемная директора

Сайт: lksaiot.ru

Студенческий городок, 1
Липецкая область, Липецк, Россия, 398058
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 16:00 Закроется через 2 часа 43 минуты

Понедельник-четверг – 8:00-17:00 (перерыв: с 12:00 до 12:45)

Пятница – 8:00-16:00 (перерыв: с 12:00 до 12:45)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий", ГОБПОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий", ГОБПОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя наталья
наталья

если находишься в местах лишения свободы., можно поступить в ваш техникум на платное заочное отделение?

О компании

Техникум был создан в 1955 году с целью подготовки кадров для строительной индустрии, для развития Липецкой "Магнитки", местной строительной индустрии, жилищно-бытового строительства и укомплектования их строительными кадрами. Совет Министров 21 апреля 1955 года принял распоряжение за № 3374-Р, согласно которому Липецкий филиал вечернего отделения Воронежского строительного техникума был реорганизован с 1955-56 учебного года в самостоятельный Липецкий вечерний строительный техникум.
Техникум создавался с большими трудностями: предстояло подобрать преподавателей, создать библиотеку, оборудовать комнаты для занятий. В процессе создания его материально-технической базы необходимо особо отметить отличную организационную работу заведующих библиотекой А.А. Метлу, кабинетом электротехники - Э.М. Магарам, кабинетом физики - А.Ф. Земскова и Н.А. Чуносову. В числе первых преподавателей техникума были В.В. Щацко, А.С. Земкова, А.Я. Шифрин, И.П. Серова, П.В. Зубарев, М.И. Золотарев и другие.
Трудности слабой материально-технической базы коллектив техникума в значительной мере преодолевал путем использования материальной базы строительных трестов. Это и размещение иногородних учащихся в рабочих общежитиях, и проведение общетехникумовских праздничных мероприятий в ДК строителей, и проведение практик на объектах строительных организаций.
В 1971 году сдается пятиэтажное здание общежития, в 1972 году закончено строительство четырехэтажного главного учебного корпуса, а еще через год сдан двухэтажный учебно-производственный корпус, то есть с 1973-74 учебного года техникум полностью перешел на новую базу. Начался период ее оснащения и освоения.
45 опытных преподавателей под руководством директоров техникума Н.А. Барулина, Г.Ф. Харитонова отдали много сил для совершенствования материальной базы, оснащения кабинетов и лабораторий техническими средствами обучения.
Начиная с 1981 и по 1988 год техникум ежегодно организовывал два строительных отряда, по итогам работы которых техникуму присуждались первые места среди ссузов области с вручением переходящего знамени, а отрядам - почетных грамот. Первым командиром и организатором строительных отрядов был Юрий Александрович Кистровский, работавший заместителем директора по производственному обучению и удостоенный впоследствии ордена "Знак Почета".
В 1986 году строительный отряд "Монолит-86" (командир О. И. Стомиков, мастер М.П. Тимохин) работал на строительстве газопровода Елец-Кривой Рог-Кременчуг. Комиссаром отряда был назначен учащийся 312-й группы Сергей Чеботарев, которого за великолепную работу наградили медалью "За трудовую доблесть".
Строительные отряды внесли весомый вклад в строительство важнейших объектов Липецка и области, за что директор техникума Г.Ф. Харитонов получил Почетную грамоту ЦК ВЛКСМ.
Сегодня Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий - это среднее учебное заведение инновационного типа, обеспечивающее высокое качество образовательного процесса, руководит которым Кандидат технических наук, Почетный строитель России Галкин Вячеслав Васильевич. Колледж является базовым образовательным учреждением строительного комплекса Липецкой области. Подготовка специалистов осуществляется по строительным и сопряженным специальностям на основе глубокого изучения рынка, в сотрудничестве с Департаментом занятости и Союзом строителей Липецкой области. Специальности, по которым сегодня ведется подготовка, охватывают весь комплекс строительного производства: от проектирования зданий до его технической эксплуатации и благоустройства территории. Около 70 преподавателей и мастеров производственного обучения ведут подготовку специалистов, среди них: 2 кандидата наук, Заслуженный учитель РФ, 9 Почетных работников СПО, 14 Ветеранов труда РФ, 21 имеют высшую квалификационную категорию, 35 - первую квалификационную категорию, 8 имеют другие государственные награды и звания.
На основании имеющихся лицензий организована работа по повышению квалификации и профессиональной аттестации специалистов в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий оснащен компьютерным, лабораторным, технологическим оборудованием, мебелью, автотранспортом. Учебный процесс организован в 62 кабинетах, лабораториях и мастерских, оснащенность которых оборудованием, инструментами, наглядными пособиями, ТСО в среднем составляет 85%.
В 2005 году Оргкомитет Международного Форума "Мировой опыт и экономика России" за большой вклад в развитие конкурентного потенциала экономики страны и продвижение российских товаров и услуг на мировые рынки наградил колледж Дипломом "За заслуги в укреплении конкурентоспособности России".
Оргкомитетом 23-ей Московской международной выставки "Образование и карьера - XXI век" в 2006 г. колледж отмечен Дипломом "За работу с молодежью и большой вклад в пропаганду образования".
Оценив результаты работы, в 2008 г. президиум Международной академии исследования Бизнеса и финансов представил колледж к награде «Лидер Региона», присвоив директору Журавлеву Ю.С. звание «Почетный Академик» Международной академии исследования Бизнеса и финансов.
В 2008 г. Союзом строителей России учебному заведению вручена высшая общественная награда работников отрасли - почетный знак "Строительная слава".
В этом же году Липецкому колледжу строительства, архитектуры и отраслевых технологий присвоен статус "Экспериментальная площадка Федерального государственного учреждения «Федеральный институт развития образования» Минобрнауки России". Одним из главных аспектов обновления содержания образования является создание и реализация в колледже дуальной подготовки специалистов на основе модульно-компетентностного подхода, цель которого - обеспечение высокого качества подготовки специалистов, адекватного требованиям современного рынка труда.
Социальное партнерство рассматривается как важнейший фактор развития колледжа. Роль социального партнерства учебного заведения и предприятия особенно велика в обеспечении качественного практического обучения студентов. На современном этапе именно от взаимодействия социальных партнеров зависит решение основной задачи образования – кардинального повышения качества образования, подготовки высококвалифицированных специалистов среднего звена, конкурентоспособных и мобильных на рынке труда. Колледж имеет около 100 договоров о дуальной подготовке специалистов с крупными строительными компаниями г. Липецка, такими как ОАО "Завод Железобетон", ООО "СУ - 21 "Липецкстрой", ООО Липецкспецфундаменттяжстрой", ООО "Пенаты» и др.
Колледж постоянно развивает свою ма­териально-техническую базу. Активно ведется работа по оснащению учебного процесса специализированными кабинетами и аудиториями, обеспеченными современными технологически­ми и информационными средствами. Так, в 2008 г. колледж победил в проекте Федерального агентства по образованию на поставку автоматизированных рабочих мест более чем на 1,5 млн. руб.
В 2009 году колледж награжден Золотой медалью «Европейское качество» в номинации «100 лучших ссузов России». Директору Журавлеву Ю.С. вручен Почетный знак и присвоено звание «Директор года 2009».
В 2010 году колледж отметил свое 55-летие. За эти годы из его стен было выпущено более 10 тысяч молодых специалистов, большинство из которых работают и сейчас во всех уголках нашей необъятной Родины на разных должностных уровнях. Среди них, Герой Социалистического Труда и депутат Верховного Совета СССР Анна Сергеевна Дворникова; председатель Липецкого областного совета Анатолий Иванович Савенков; бригадир штукатуров СУ-7 треста "Жилстрой", заслуженный строитель РФ Валентина Васильевна Филимонова; начальник муниципального предприятия ЖКХУ №1 Николай Федорович Корвяков; генеральный директор АО "Дорстрой-2" Ю.М.Горбатых; генеральный директор ОАО ДСК Н.Я. Тюнькин; руководители строительных формирований Е.А. Ледовских, А.М. Лизунов, В.М. Крапивин, И.Д. Карих, В.Я. Ростовский, С.С. Кузюков, Л.М. Росинский, В.Ф. Папушин, Н.А. Бессонов, В.И. Бунеев, С.А. Бурлов, В.Н. Чернявский и многие другие. Все они сегодня достойно несут трудовую вахту.
Проделанная работа - это огромный труд, однако это только начало регулярной работы по совершенствованию образовательной деятельности в Липецком колледже строительства, архитектуры и отраслевых технологий, по стратегическому планированию, по развитию колледжа как инновационного учебного заведения, занимающего лидирующие позиции в системе среднего профессионального образования.
6 марта 2012 г. Экспертный Совет Липецкого института развития образования, заслушав и обсудив заявку Липецкого колледжа строительства, архитектуры и отраслевых технологий рекомендовал открытие региональной экспериментальной площадки.
Приказом Управления образования и науки Липецкой области № 550 от 28.03.2012 г. в колледже открыта региональная экспериментальная площадка по теме: «Дуальная подготовка специалистов в условиях формирования производственно-образовательного кластера строительного профиля».

Добавить фото

Товары и услуги

Специальности:
21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности
21.02.05 Земельно-имущественные отношения
35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство
270301 Архитектура
08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Кратко об организации

Фирма ГОБПОУ "Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий" из Липецка предоставляет заказчикам товары и услуги в 8 направлениях, в том числе Колледжи, Техникумы, Дополнительное профессиональное образование. Компанию можно найти по адресу Студенческий городок, 1 в Липецке. Связаться с представителем организации "Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий" по интересующим Вас вопросам вы можете на сайте lksaiot.ru, по телефонам +7 (4742) 412459, +7 (4742) 412461, по e-mail icollege@mail.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (4742) 433544
9 Мая, 18
Оставьте отзыв первым
архитектуры и отраслевых технологий
+7 (4742) 412461
Студенческий городок, 1
Оставьте отзыв первым
+7 (4742) 479570
Победы проспект, 69а
Оставьте отзыв первым
Телефон не указан
Студенческая, 9
Оставьте отзыв первым
Колледж
+7 (4742) 413435
П.А. Папина ул, 3
Оставьте отзыв первым
Колледж
+7 (4742) 433544
9-го Мая ул, 18