"Кадетская школа имени майора милиции Коврижных А.П." ГБОУ ЛО

ГБОУ ЛО "Кадетская школа имени майора милиции Коврижных А.П."
кадетские классы, подготовка к школе
отзывов пока нет
+7 (4742) 347504
Космонавтов, 36/3, Липецк, 398043
  • +7 (4742) 347504 — Секретарь
  • +7 (4742) 346261 — Директор

Сайт: lipetskcadet.ucoz.ru

Космонавтов, 36/3
Липецкая область, Липецк, Россия, 398043
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 8:30 Откроется через 13 часов 29 минут

Понедельник-пятница – 8:30-17:00

Суббота-воскресенье – 8:30-14:00

Отзывы о "Кадетская школа имени майора милиции Коврижных А.П.", ГБОУ ЛО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Кадетская школа имени майора милиции Коврижных А.П.", ГБОУ ЛО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Средняя школа № 43 была открыта в 1965 году, осенью 2015 года школа отметила свой "золотой" 50-летний юбилей.
С этого времени школу окончили 2358 выпускников, из них с золотой и серебряной медалью 132 учащихся. Решением XXII сессии второго созыва Липецкого городского совета депутатов от 20.05.2003 года школе присвоено имя майора милиции А.П. Коврижных, - выпускника нашей школы, погибшего в Чеченской республике в августе 2002 года. В мае 2004 года в школе была открыта мемориальная доска памяти А.П. Коврижных.
С 2004 года директором школы является Галина Николаевна Астахова.
В сентябре 2009 года школа получила наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кадетская школа № 43 имени майора милиции А. Коврижных, 30 декабря 2015 года школа перешла в статус государственной: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Липецкой области "Кадетская школа имени майора милиции Коврижных А.П." (Кадетская школа Липецкой области).
В своей деятельности Школа руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации "Об образовании", "Типовым положением об общеобразовательном учреждении Российской Федерации", другими законодательными и нормативными актами, принимаемыми в соответствии с ними, договором с Учредителем, правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, а также Уставом школы и локальными правовыми актами школы.
В школе работают 70 педагогов, в том числе 9 офицеров-воспитателей с высшим военным образованием. Средний возраст - 43 года.
Школа активно сотрудничает с: издательством "Просвещение" (г. Москва), Елецким государственным университетом имени И.А. Бунина, Воронежским институтом МВД, областным УВД и УВД Октябрьского округа, Главным управлением МЧС по Липецкой области, Липецким авиацентром, в/ч Национальной гвардии РФ.
С 1 октября 2005 года в школе открылся образовательно-досуговый центр "Подрастай-ка".
Цели и задачи центра:
Подготовка ребенка к школе имеет важное значение. Важность состоит в умении соотнести известные методы и средства обучения с возрастными особенностями дошкольника. Ведь поступление ребенка в школу является для него переломным моментом, надо перейти от привычной игровой деятельности к учебной. Учитывая то, что дети резко различаются по уровню дошкольной подготовки (по уровню речевого развития, мышления и памяти) - необходимо помочь менее подготовленным детям, чтобы с первых дней учебы в школе они не отставали от более способных детей.
В 2014-2015 году в центре "Подрастай-ка" более 200 5-6 летних ребят пройдут подготовку к обучению в Кадетской школе. Результаты подготовки (психолого-педагогическая оценка готовности к обучению) являются одним из основных факторов определения соответствия кандидатов на поступление в Кадетскую школу.
В сентябре 2005 года в школе открылся второй кадетский класс оборонно-спортивного профиля с внутрипрофильной юридической специализацией. В его составе было 26 мальчиков и девочек.
В 2006-2010 годах кадеты первых пяти кадетских классов закончили школу, и многие из них поступили в институт МВД, военные училища, учебные заведения МЧС, ФСБ и другие учебные заведения.
Свои плюсы в обучении в кадетском классе может найти каждый:
если вы хотите в будущем связать свою жизнь с правоохранительными органами, то вы имеете возможность ближе познакомиться с этой нелегкой работой;
если вы хотите стать офицером ВС, то занятия по строевой и огневой подготовке, изучение истории Вооруженных сил, ежедневное ношение формы, - замечательный способ проверить, готовы ли вы к этому;
юношам изучение специальных и профильных предметов поможет быстрее адаптироваться к условиям срочной службы в Вооруженных силах России;
изучение психологии и права, истории и обществознания поможет тем, кто выберет для себя муниципальную или государственную гражданскую службу;
если вы выберите для себя профессию совсем не связанную с гражданско-патриотическим профилем, то дополнительные занятия физической культурой, строевой подготовкой, хореографией, этикой помогут вам укрепить здоровье физическое и моральное, исправить осанку, приобрести уверенность в себе, а изучение общеобразовательных предметов в стандартном объеме позволит вам продолжить обучение в учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования;
кадеты - это ответственность, чувство долга, дисциплинированность, выправка, уважения к государству, к людям в форме.
Также в 2005 году в школе был открыт профильный производственно-экономический 10б класс. Открытие этого класса стало результатом сотрудничества школы с Елецким государственным университетом имени И.А. Бунина.

Добавить фото

Товары и услуги

Образовательно-досуговый центр "Подрастай-ка"
Кадетские классы и профильный производственно-экономическийкласс

Кратко об организации

Фирма ГБОУ ЛО "Кадетская школа имени майора милиции Коврижных А.П." из Липецка предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Профильные школы. Находится по адресу Космонавтов, 36/3 в Липецке. Связаться с контактным лицом организации "Кадетская школа имени майора милиции Коврижных А.П." по интересующим Вас вопросам вы можете письмом на адрес sc43.lipetsk@mail.ru, на web-странице lipetskcadet.ucoz.ru, через сайт , по номерам +7 (4742) 347504, +7 (4742) 346261.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Прочие учреждения образования, не ведущие прием граждан (централизованная бухгалтерия, хозяйственно-эксплуатационные конторы и др.)
+7 (4742) 775589
Октябрьская ул, 88/А
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов
+7 (4742) 355707
Космонавтов ул, 16/А
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (4742) 355803
Циолковского ул, 37/4
Оставьте отзыв первым
Специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва (СДЮШОР, РСДЮШОР, ЦСДЮШОР)
+7 (4742) 274941
Гранитная ул, 2/А
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (4742) 340153
Гагарина ул, 93/2
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (4742) 479135
Победы пр-кт, 47/А