Компания "Лесосибирский порт" ОАО

ОАО Компания "Лесосибирский порт"
Грузоперевозки, складские услуги
отзывов пока нет
+7 (39145) 6-18-99
Енисейская, 28, Лесосибирск, 662549
  • +7 (39145) 6-18-99

Сайт: www.lrport.ru

Енисейская, 28
Красноярский край, Лесосибирск, Россия, 662549
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о Компания "Лесосибирский порт", ОАО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Компания "Лесосибирский порт", ОАО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Александр
Александр

Добрый день планируем перевалку угля. Вопрос: принимает ли порт безлюковые вагоны, как происходит разгрузка вагонов с углем ?

О компании

Лесосибирский порт был образован приказом Министерства речного флота 15 января 1975 года на базе двух пристаней - «Енисейск» и «Маклаково». Предприятие строилось в основном для нужд Норильского горно-металлургического комбината.
Порт в Лесосибирске имеет выгодное географическое положение и является одним из составляющих элементов Лесосибирского транспортного узла.
Лесосибирский порт расположен на Енисее в 40 км ниже впадения Ангары: здесь заканчивается сложный для прохождения судов участок Енисея. Пропускная способность реки, принявшей воды своего главного притока Ангары, значительно возрастает.
Кроме того, к Лесосибирску подходят сухопутные транспортные магистрали. Енисейский тракт, идущий до Красноярска, дает выход на федеральную трассу «Байкал» (М53), а железнодорожная ветка на Ачинск связывает Лесосибирск с Транссибирской магистралью.
Подобное расположение, позволяющее обойти участок Енисея при вывозе продукции Нижнего Приангарья и при доставке грузов из европейской части России, во многих случаях дает возможность сократить общие расходы грузоотправителей и перевозчиков. Основная специализация Лесосибирского порта - погрузочно-разгрузочные работы, хранение и накопление всех видов грузов, а также перевозка грузов речными судами. Подъездные автомобильные и железнодорожные пути, непосредственно примыкающие к порту, дают возможность производить перевалку грузов на автомобильный, железнодорожный и водный транспорт.
Пропускная способность порта составляет около 1200 тысяч тонн в год. Портовый нефтеналивной причал позволяет перерабатывать более 45 тысяч тонн топлива в год.
Лесосибирский порт добывает песчано-гравийную смесь, производит гидротехнические работы. Кроме того, предприятие выполняет корпусный средний и текущий ремонт портальных кранов и судов.

Добавить фото

Товары и услуги

- Производство погрузо-разгрузочных работ, хранение и переработка грузов.
- Добыча, траснпортировка, перегрузка и реализация нерудных строительных материалов.
- Перевозка грузов речными судами.
- Судоремонт.
- Комплексное обслуживание флота.
- Строительство и эксплуатация объектов гидросооружений.
- Производство тральных и дноуглубительных работ.
- Перевалка нефтепродуктов.
- Перевозка грузов автотранспортом.
- Оказание услуг складского хозяйства.

Кратко об организации

Организация ОАО Компания "Лесосибирский порт" из Лесосибирска может предложить покупателям услуги и товары в 8 направлениях деятельности, в том числе Речные перевозки, Морской транспорт, Морские перевозки. Фирму можно найти по адресу Енисейская, 28 в Лесосибирске. Связаться с контактным лицом фирмы Компания "Лесосибирский порт", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по почте port@port.krasnoyarsk.ru, через сайт www.lrport.ru, с помощью телефона +7 (39145) 6-18-99.