ЛПХ "Питомник Долбня"

 ЛПХ "Питомник Долбня"
реализация саженцев плодово-ягодных и декоративных культур
отзывов пока нет
+7 (35361) 37-8-98
д. Гумарово, ул. Садовая, 3, Кувандык, 462241
  • +7 (35361) 37-8-98
  • +7 (987) 899-85-82

Сайт: www.pitomnikdolbnya.ru

д. Гумарово, ул. Садовая, 3
Оренбургская область, Кувандык, Россия, 462241
Показать на карте
Как добраться

Часы работы

Открыто до 20:00 Закроется через 2 часа 41 минуту

Понедельник-воскресенье – 9:00-20:00

Отзывы о ЛПХ "Питомник Долбня"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании ЛПХ "Питомник Долбня". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Здравствуйте. Будет ли у вас в наличие во второй половине августа - начале сентября 2015 года жимолость, клубника ремонтантная Елизавета II, смородина чёрная\красная и малина? Будут ли ваши саженцы в Оренбурге в это время на ярмарках и есть ли у вас продажа в Оренбурге? Спасибо.

Аватар пользователя Галина
Галина

Здравствуйте! Хотелось бы приобрести саженцы ремонтантной клубники,ежевики,малины.А также жимолости,еже-малины,земклуники. Когда можно приехать? Я из Казахстана.

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Доброе время суток!!! Можно ли заказать саженцы яблонь в конце июля.Можно ли их высаживать в августе.Спасибо!

О компании

Коллектив нашего личного подсобного хозяйства это члены нашей семьи – Долбня Федор Иванович, Галина Васильевна, Елена Федоровна, Иван Федорович и Славкин Никита. Питомник Долбня существует с 1990 года. Он имеет площадь около 11 гектар, из них на 4-х га мы посадили плодовые деревья для испытания и выявления наиболее подходящих для нашего сурового климата сортов плодово-ягодных культур.
Сад для нас является испытательным полигоном. Из огромной коллекции культур мы делаем саженцы плодовых деревьев только тех сортов, которые наиболее понравились нам самим по вкусовым качествам плодов и показали хорошую устойчивость к нашему суровому климату. На сегодняшний день в нашем саду прошли и находятся на испытании более 200 сортов яблони, более 80-ти сортов груши, более 70-ти сортов сливы, более 200 сортов земляники и множество других плодово-ягодных и декоративных растений.
Наш питомник растений выращивает деревья и кустарники, успешно растущие в сложных климатических условиях Южного Урала. Плодовые деревья и ягодные кустарники, выращенные в нашем Кувандыкском питомнике популярны среди садоводов северного Казахстана, Башкирии и Челябинской области, у которых сходные с нашими климатические условия.
За годы существования питомника нами была проделана и проводится работа по следующим направлениям:
Питомник Долбня. Саженцы.
1. Испытание и отбор зимостойких сортов яблони с высокими вкусовыми качествами для климатических условий Южного Урала.
2. Отбор сортов груши для Южного Урала с высокими вкусовыми качествами. Сейчас мы выращиваем саженцы груш с отличным вкусом, не уступающим южным сортам и высокой зимостойкостью. А еще в 90-х годах в Оренбуржье практически не было в садах груши с хорошим вкусом.
3. Отработка технологии выращивания карликовой груши, благодаря чему груши на карликовом подвое растут и плодоносят в наших условиях уже более 20-ти лет, а плодоносить начинают на второй-третий год после посадки.
4. Испытание и отбор зимостойких сортов карликового подвоя для яблони. Мы испытывали у себя яблони разных сроков созревания и с разным типом кроны: естественно стелящиеся яблони, колоновидные яблони и можем дать рекомендации по посадке и карликовых деревьев и обычных.
5. Наш питомник саженцев производит массовое размножение яблони на карликовых и полукарликовых подвоях для закладки высокоурожайных долговечных садов с абсолютно надежной корневой системой и не требующих опоры и которые дают первый урожай яблок на второй-третий год после посадки, а некоторые сорта яблонь плодоносят уже в питомнике.
6. Выращивание саженцев сливы и вишни на клоновых подвоях, не дающих прикорневой поросли.
7. Отбор и размножение прививкой наиболее урожайных и вкусных орских форм абрикоса. Привитые саженцы абрикоса полностью передают достоинства материнских растений.
8. Обкатка на своем участке и пропаганда среди местных садоводов новых технологий в садоводстве, значительно повышающих урожай, например, выращивание ремонтантной малины в однолетней культуре.
9. Мы первыми в Оренбуржье стали массово размножать и пропагандировать выращивание такой редкой для нас высоковитаминной культуры как жимолость. Мы реализуем, как минимум, трехлетние саженцы жимолости, которые плодоносят у садоводов уже в год посадки.
10. Пропаганда технологии выращивания крупноплодной садовой ежевики с применением легкого укрытия, позволяющей получать ежегодно высокие урожаи.Питомник Долбня. Саженцы зимостойких яблонь.
11. Мы выращиваем корнесобственные саженцы розы, у которой нет дикой поросли. Сортов розы выведено великое множество. Мы размножаем бордюрные розы, цветущие все лето. Посадка роз с нашими рекомендациями позволит вам успешно выращивать их с минимальными затратами труда.
12. Ассортимент наших растений нельзя сравнить с каким-нибудь декоративным питомником или магазином саженцев, продающим импортные саженцы. Мы выращиваем саженцы деревьев и кустарников для озеленения, размножая только высоконадежные виды декоративных растений, которые растут в нашем климате без проблем, но, в то же время, обладают высокими декоративными свойствами.
13. Хвойные растения представлены, в основном, саженцами голубой ели и можжевельника казацкого. Мы отобрали из растущего у нас в природных условиях можжевельника наиболее декоративную форму с голубоватыми приростами хвои и заложили в своем питомнике маточник, который используем для размножения. Этот можжевельник абсолютно надежен, в отличие от импортных можжевельников, подверженных подмерзаниям и солнечным ожогам.
14. Мы используем полный цикл выращивания саженцев. Для этого у нас есть чистосортные маточники карликовых и полукарликовых подвоев для яблони, маточник карликового подвоя для груши, семенные маточники. Имеется установка искусственного тумана, где выращиваются клоновые подвои для косточковых культур, жимолость и декоративные кустарники. Все черенки, используемые для прививки, мы заготавливаем со своих маточно-черенковых деревьев. Поэтому пересортица при выращивании саженцев практически исключена.

Добавить фото

Товары и услуги

ПЛОДОВО-ЯГОДНЫЕ:
ЯБЛОНЯ
ГРУША
СЛИВА
ВИШНЯ
ЧЕРЕШНЯ
АБРИКОС
ЖИМОЛОСТЬ
СМОРОДИНА
КРЫЖОВНИК
ЗЕМЛЯНИКА
МАЛИНА,ЕЖЕВИКА
ВИШНЯ ВОЙЛОЧНАЯ

ДЕКОРАТИВНЫЕ:
ПЛАКУЧАЯ ЯБЛОНЯ
КИЗИЛЬНИК
БАРБАРИС
ГОЛУБАЯ ЕЛЬ
МОЖЖЕВЕЛЬНИК
РОЗЫ
ПУЗЫРЕПЛОДНИК
СПИРЕЯ
ЛАПЧАТКА
ЧУБУШНИК
ДЕРЕН
СМОРОДИНА ЗОЛОТИСТАЯ
ИВА
РЯБИНА

Кратко об организации

Компания ЛПХ "Питомник Долбня" из Кувандыка предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Садоводческие хозяйства, Питомниководство садовых культур, Плодоводство. Организацию можно найти по адресу д. Гумарово, ул. Садовая, 3 в Кувандыке. Связаться с контактным лицом компании ЛПХ "Питомник Долбня" по всем вопросам вы можете письмом на адрес sadovod-dolbnya@yandex.ru, по номерам +7 (35361) 37-8-98, +7 (987) 899 85 82, через сайт , на web-странице www.pitomnikdolbnya.ru.