"Красногорский колледж" ГБПОУ

ГБПОУ "Красногорский колледж"
Курсы повышения квалификации , среднее профессиональное образование
отзывов пока нет
+7 (495) 562-05-35
Ул. Речная, 7А, Красногорск, 143400
  • +7 (495) 562-05-35 — Телефон

Сайт: www.krstc.ru

Ул. Речная, 7А
Московская область, Красногорск, Россия, 143400
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 17:00 Закроется через 1 час 24 минуты

Понедельник-пятница – 9:00-17:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Красногорский колледж", ГБПОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Красногорский колледж", ГБПОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Красногорский колледж» создано в 1955 году и 14 октября 2015 года колледж будет отмечать свою знаменательную дату – 60-летие со дня основания. Колледж прошел в своем развитии славную историю от однопрофильного Красногорского оптико-механического техникума до многоуровневого многофункционального учебного заведения нового типа – Красногорского колледжа, опыт работы которого широко используется для решения проблем подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадрового потенциала для реального сектора экономики региона. Важными вехами за последнюю четверть века в истории колледжа стали 1992 год, когда техникум одним из первых в России был преобразован в колледж; 2007 год, когда Красногорский оптико-электронный колледж был переименован в Красногорский государственный колледж и реорганизован в форме присоединения к нему Красногорского промышленно-экономического техникума; 2013 год, когда Красногорский государственный колледж был переименован в Красногорский колледж и реорганизован в форме присоединения к нему ГБОУ НПО № 65 Московской области (г. Истра), ГБОУ НПО № 46 Московской области (г. Звенигород), ГБОУ НПО № 113 Московской области (п. Тучково Рузского района), ГБОУ НПО ПЛ «Щелковский учебный центр» Московской области (г. Щелково), ГБОУ НПО № 53 Московской области (г. Волоколамск), ГБОУ НПО № 4 (г. Красногорск).
В настоящее время колледж реализует образовательную деятельность на трех площадках г. Красногорска и в шести филиалах: Волоколамский филиал, Звенигородский филиал, Истринский филиал, Тучковский филиал, Шаховской филиал, Щелковский филиал. Юридический адрес ГБОУ СПО МО «Красногорский колледж»: 143400 г. Красногорск Московской области, ул. Речная д.7а.
Реализуя программы подготовки специалистов среднего звена и программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих, колледж играет значительную роль в наполнении кадрового потенциала северо-западного сектора экономики Подмосковья в области оптического приборостроения и электроники, программирования и вычислительной техники, бухгалтерского учета и правоведения, сферы обслуживания и продовольствия, транспорта и сельского хозяйства, архитектуры и строительства.
Колледж имеет лицензию от 16.01.2014, серия 50Л01 № 0001535 (регистрационный № 71359) на право осуществления образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации от 06.02.2014, серия 50Л01 № 0000004 (регистрационный № 2386).
Многие годы Красногорский колледж, являясь экспериментальной педагогической площадкой Российской академии образования, проводил научно - исследовательскую и экспериментальную работу по внедрению инновационных педагогических технологий, созданию информационной образовательный среды, профильной общеобразовательной подготовке, нормативному финансированию учреждений среднего профессионального образования России, переходу бюджетной сферы на новые условия оплаты труда. В 2008 году колледж возглавил разработку федеральных государственных образовательных стандартов СПО нового поколения по укрупненной группе специальностей «Приборостроение и оптотехника». В 2007 и 2008 г.г. колледж дважды становился победителем Всероссийского конкурса образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Победа в 2010 году во Всероссийском конкурсе программ прикладного бакалавриата позволила колледжу начать эксперимент по подготовке бакалавров с высшим образованием по направлению «Приборостроение и оптотехника», остро востребованных современным наукоемким и высокотехнологичным производством. В 2011 году в рамках выполнения задач Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы Красногорский колледж стал победителем конкурса по проекту «Модернизация системы начального профессионального и среднего профессионального образования для подготовки специалистов в области наноиндустрии на базе отраслевого межрегионального ресурсного центра». В 2013-2014 годах колледж выполнил 5 научно-исследовательских работ в рамках программ развития образования Московской области. Перспективными направлениями развития инновационной деятельности колледжа в настоящее время становятся развитие целевой подготовки кадров, дуального обучения, повышение квалификации и переподготовка взрослого населения по приоритетным отраслям экономики в рамках Многофункционального центра прикладных квалификаций и Базового центра подготовки рабочих кадров. Дальнейшее развитие на базе колледжа получает и Ресурсный центр профессионального образования Московской области «Наноиндустрия и информационные технологии», организация и участие в региональных чемпионатах профессионального мастерства WorldSkills Russia. Большую работу по совершенствованию профессионального образования региона и определению основных направлений его развития играет созданный на базе колледжа Центр сопровождения и стратегического развития профессионального образования Московской области.
Более 10 лет колледж неизменно становится лауреатом Всероссийских конкурсов «Лидер СПО России» и «100 лучших ССУЗов России», Всероссийских образовательных выставок «Современная образовательная среда» и «Образовательный форум».
Общая численность студентов, обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам среднего профессионального образования, составляет более 2000 человек. Осваивая ту или иную специальность, одновременно студенты колледжа могут получить вторую профессию: оператор ЭВМ, бухгалтер, делопроизводитель, оптик-механик. Отвечая на запросы регионального рынка труда, колледж реализует более 20 дополнительных образовательных программ, широко использует современные технологии дистационного и электронного обучения, сетевые формы организации образовательного процесса с целью расширения доступновсти профессионального образования для всех слоев населения. С 2014 года в колледже созданы условия для обучения лиц с ограничеснными возможностями здоровья.
Колледж активно развивает международное сотрудничество с учебными заведениями Финляндии, Франции, США, Голландии.
Сегодня колледж является центральным звеном системы непрерывного образования, где на трех уровнях может быть получено образование от основного и среднего общего в базовом Международном лицее информатики, экономики, права до среднего пофессионального в колледже и далее до высшего образования в МИИГАиК, МГТУ им. Н.Э.Баумана, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГУТУ, МГОУ, РАП.
В Красногорском колледже создана современная учебно-материальная база, позволяющая обеспечить высокое качество подготовки специалистов. В колледже функционируют около 40 компьютерных класса, в том числе с выходом в Интернет с любого рабочего места (более 400 единиц вычислительной техники с учётом сменности 1 компьютер приходится на 1 студента), оснащенные современными электронными учебниками и пакетами прикладных программ, видеофильмами и аудиоматериалами; более 30 лабораторий и кабинетов, в том числе интерактивных методов обучения, видеоконференций, специальной оптической и электронной техники, автоматизации машиностроения, наноматериалов, учебных тренажёров и робототехнических комплексов, лингафонные кабинеты, спортивный комплекс, музей, кинозал. В колледже создан Деловой центр профессионального обучения, где студенты приобретают навыки в области менеджмента, маркетинга, продвижения товаров оптического приборостроения, умения и навыки делового общения, ведения переговоров с синхронным переводом. Библиотечный фонд колледжа насчитывает более 50 тыс. экз., в том числе фонд электронной библиотеки. Спортивный комплекс колледжа включает спортивный и тренажёрный зал, сауну и зал шейпинга, лыжную базу, летний и зимний стадионы.

Товары и услуги

Специальности:
12.02.05 Оптические и оптико-электронные приборы и системы
09.02.03 Программирование в компьютерных системах
40.02.01 Право и организация социального обеспечения (углубленной подготовки)
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (углубленной подготовки)
38.02.07 Банковское дело (по программе углубленной подготовки)
15.01.22 Технология машиностроения
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта
38.02.03 Операционная деятельность в логистике
20.02.04 Пожарная безопасность (базовая подготовка)
40.02.02 Правоохранительная деятельность (базовая подготовка)
43.01.02 Парикмахер
19.01.17 Повар, кондитер
23.01.03 Автомеханик

Курсы:
- Бухгалтерские курсы;
- Компьютерные курсы;
- Менеджмент и кадровое дело производство;
- Подготовка к ГИА

Кратко об организации

Фирма ГБПОУ "Красногорский колледж" из Красногорска предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Дополнительное профессиональное образование, Колледжи, Организации повышения квалификации. Находится по адресу Ул. Речная, 7А в Красногорске. Связаться с контактным лицом организации "Красногорский колледж" по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт www.krstc.ru, в соц.сетях , , , , по почте demin@krstc.ru, с помощью телефона +7 (495) 5620535.