"№13" ГБУЗ МО

ГБУЗ МО "№13"
Психиатрическая больница
+7 (49624) 25662
Тверской пр-зд, 14/62, Клин, 141601
  • +7 (49624) 25662 — Регистратура
  • +7 (49624) 23569 — Телефон

Сайт: klinpb.ru

Тверской пр-зд, 14/62
Московская область, Клин, Россия, 141601
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 8:00 Откроется через 13 часов 29 минут

Понедельник-суббота – 8:00-17:00

Воскресенье – выходной

О компании

С 2006 года больница носит название Государственное учреждение здравоохранения Московской области «Психиатрическая больница №13». С 2012 года наша больница становится государственным бюджетным учреждением. Лицензия № ФС-50-0-002329 от 25 октября 2012 года.
Сво. историю "Психиатрическая больница №13" несет от 6 августа 1933г. Районным психоневрологом Клинской райполиклиники назначена Миропольская А.М., работавшая до этого ассистентом «Нервной клиники» Астраханского Мединститута. До войны коечный фонд доведен до 40 коек. Во время войны здание сгорело. С 1942 г. больница возобновила стационарное лечение больных в здании бывшей усадьбы в дер. Золино (9 км от Клина). В ней несколько раз лечился А. П. Гайдар.
За последние два десятка лет отношение к психиатрии существенно изменилось: из карательной и закрытой она превратилась в гуманистическую и добровольную. Изменяется в обществе и отношение к больному человеку. Из изгоя он превращается в человека, способного решать свои психологические проблемы. Психиатрическая помощь – это комплекс мероприятий, включающий в себя обследование, диагностику психических расстройств, лечение, уход и медико-социальную реабилитацию лиц, страдающих психическими расстройствами. Оказание психиатрической помощи – непосредственная деятельность медицинских работников психиатрического учреждения или подразделения по оказанию специализированных услуг населению. Выражается работой кабинетов участковых психиатров, работой психиатров-консультантов многопрофильных больниц, врачей психотерапевтов. В оказании любого вида медицинской помощи имеются трудности. Есть они и в оказании психиатрической помощи. Они продиктованы спецификой психических расстройств, чем психиатрия существенно отличается от других медицинских дисциплин. Мы понимаем эти трудности, и ставим задачи изменения отношения пациента к самому себе, к окружающему миру, к своей болезни и в итоге – изменение мировоззрения. Мы можем предложить нашим пациентам пути выздоровления, ориентированные общечеловеческие ценности: любовь к людям, стремление к пониманию, уважению, самосовершенствованию.

Добавить фото

Товары и услуги

Психиатрическое обследование, освидетельствование, консультации, диагностика, амбулаторное наблюдение и лечение психических расстройств среди детского и подросткового населения.
Психиатрическое обследование, освидетельствование, консультации, диагностика, амбулаторное наблюдение и лечение психических расстройств взрослого населения (лица старше 18 лет).
Проведение экспертизы временной нетрудоспособности при психических расстройствах, военно-врачебная экспертиза,
Психотерапевтическая помощь.
Консультативная и психотерапевтическая помощь родственникам пациентов.
Медицинские осмотры, проводимые для получения водительских прав, права на приобретения оружия, обмена жилой площади, прерывания беременности, а также медицинские осмотры, проводимые по направлению работодателей, нотариусов, предприятий и организаций и по личной инициативе граждан.

Кратко об организации

Фирма ГБУЗ МО "№13" из Клина предоставляет заказчикам товары и услуги в 8 направлениях, в том числе Психиатрические больницы, Психоневрологические больницы, Водительские медкомиссии. Компанию можно найти по адресу Тверской пр-зд, 14/62 в Клину. Связаться с представителем организации "№13" по интересующим Вас вопросам вы можете на сайте klinpb.ru, по телефонам +7 (49624) 25662, +7 (49624) 23569, по e-mail Klinpb@mail.ru.