Дальневосточный центр телемедицины ГБОУ ВПО ДВГМУ Минздрава РФ ФГБУ ВПО

ФГБУ ВПО Дальневосточный центр телемедицины ГБОУ ВПО ДВГМУ Минздрава РФ
Организация высокопрофессиональных бесплатных телеконсультаций по электронной почте по всем медицинским профилям в НИИ и НЦ России, СНГ и дальнего зарубежья
отзывов пока нет
+7 (421) 275-35-36
ул. Карла Маркса, 60, Клиника семейной медицины ДВГМУ, Хабаровск, 680000
  • +7 (421) 275-35-36 — Телефон
  • +7 (962) 585-52-36 — Телефон

Сайт: dvctelemed.ucoz.ru

ул. Карла Маркса, 60, Клиника семейной медицины ДВГМУ
Хабаровский край, Хабаровск, Россия, 680000
Показать на карте

Часы работы

Пн-Птн 9.00-17.00

Отзывы о Дальневосточный центр телемедицины ГБОУ ВПО ДВГМУ Минздрава РФ, ФГБУ ВПО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Дальневосточный центр телемедицины ГБОУ ВПО ДВГМУ Минздрава РФ, ФГБУ ВПО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Здравствуйте. у ребенка 9 лет Хронический гепатит В с высокой вирусной нагрузкой. Лечились в 2009 году интроном, в течении 9 месяцев, затем год Зеффиксом. На данный момент (по словам врачей) состояние ухудшилось и нам предложили лечится Пег- интроном 1,5 мг на 1 кг веса и таблетками Рибавирин 1 таб - 2 раза в деньКурс около года .Ластометрия печени 5.2 . ГенотипHBV чувствительность5000сор\мл. ВН ДНК HBV более 170 000 000 , чувстительность 20ме/мл .Мы приобрели данные лекарства , но врач сказала , что она ошиблась в диагнозе и нам эти таблетки не нужны , а Пег- интрон нужен в дозировке 60 мг на 1 метр квадратный. Скажите пожалуйста , что нам делать дальше и нужно ли нам лечение . Контактные тел:8 924 232 01 80 , 8 ( 4246 ) 74- 74 -21.Заранее спасибо.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
К.И.Бабурин 9 июня 2014

Наталья, Ваше обращение отправлено в ФГБУ НИИ Детских инфекций ФМБА РФ, г. С-Пб. Прошу немного подождать.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
К.И.Бабурин 11 июня 2014

Наталья, пришёл ответ консультанта. Вот он: "Уважаемые родители! Просим Вас прислать выписки ребенка для официального ответа НИИДИ, а о в Вашем письме нет даже пола ребёнка. Гепатит В очень плохо лечится интерферонами, даже пегелированными. К нему чувствителен тольrо генотип A, а на нашей территории в 90% случаев циркулирует генотип D. Высокоэффективные нуклеозиды разршены с 18 лет, так что в основном терапия патогенетическая, иммуномодулирующая и препаратом ламивудин (зеффикс, эпивир - в зависимости от чувствительности и показаний). Подробно в ответе, когда будут получены выписки и результаты обследования. Руководитель отдела вирусных гепатитов и заболеваний печени, д.м.н. Горячева Лариса Георгиевна, ФГБУ "НИИ детских инфекций" ФМБА России, г. Санкт-Петербург". Секретарь главного врача клиники тел. (812) 234-12-67 Присылайте нужные данные на эл. адрес центра.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
К.И.Бабурин 12 июня 2014

Наталья, по поводу диагностики лечения в р. Корея. Там конечно, медицина 22 века, ни в какое сравнение не идёт с дальневосточной. Правда за огромные деньги. Но в Москве и Питере тоже неплохие возможности, причем БЕСПЛАТНО по квоте краевого Минздрава. Наш Центр, после того, как Вы пришлёте нужные документы. отправит данные снова в НИИДИ, и по заключению их специалистов, Вы обратитесь с нашим письмом в Приморский Минздрав и по квоте на высокотехнологичную помощь поедете на госпитализацию в С-Пб. Одна из главных функций телемедицины - экономия средств как медучреждений, так и самих пациентов. А р. Корея -это последняя инстанция, если не поможет наша медицина. Но тоже непонятно почему сразу все оплачивать за свой счет, когда есть благотворительные фонды? У нас есть координаты некоторых из них, если дойдет до этого - поможем, да и в Приморском Минздраве возможно РЕБЁНКУ оплатят лечение в Корее. В Хабаровском Минздраве многих детей направляют в Корею бесплатно.

О компании

В 2000 г. в Дальневосточном государственном медицинском университете создан Дальневосточный центр телемедицины. Мы проводим высокопрофессиональные бесплатные консультации по следующим показаниям:

постановка и уточнение диагноза,
проведение дифференциального диагноза,
выбор тактики лечения,
решение вопроса о госпитализации и оперативном лечении,
медико-социальная экспертиза
реабилитация и профилактика осложнений,
проведение дополнительного обследования.

Консультируем как клинические случаи, так и отдельные результаты инструментальных и лабораторных исследований (рентгеновские снимки, МРТ, УЗИ, ЭКГ и т.д.).

Консультации проводим по всем существующим в медицине профилям заболеваний. Основную часть консультаций мы проводим в НИИ, НЦ и клиниках Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, а также в ближнем зарубежье (Эстония, Литва, р. Беларусь, Украина, Казахстан, Армения) и дальнем зарубежье (Великобритания, Новая Зеландия, Австралия, Германия). Большинство консультантов – доктора и кандидаты медицинских наук. Консультации проводим, используя основные технологии интернет: электронную почту для асинхронного телеконсультирования по личному запросу, веб-платформу, off-line интернет-форумы, специализированные серверы научных учреждений и дополнительные технологии: системы обмена файлами (FTP), технологию WWW (создание и использование интерактивных, мультимедийных сайтов/домашних страниц); также организуем консультации с экспертами по телефону. В заключениях указываем контактные данные консультантов. Наш канал трафика -- волоконно-оптическая линия связи со скоростью до 18 Мбит/с.

Запросы можно направлять по электронной почте. Примерная форма запроса на телеконсультацию для врачей – см. на нашем сайте http://dvctelemed.ucoz.ru/load/primernaja_forma_zaprosa_na_telekonsultaciju_dlja_vrachej/1-1-0-47 Объём прикреплённых к письмам файлов – до 20 МБ в одном сообщении. Файлы больших размеров можно выкладывать на любой бесплатный файлообменник или на сервер своей организации.

Консультация может быть:
простой;
именной (с указанием в запросе имени консультанта);
многопрофильной (консультация пациента, страдающего сразу несколькими заболеваниями, у двух или более экспертов разных специальностей);
комплексной, когда одного пациента консультируют несколько экспертов одной специальности.

По срокам проведения телеконсультации различаем следующим образом:

обычные;
срочные (в течение 48-72 часов);
экстренные (в максимально короткие сроки).

При плановых консультациях объективные данные и данные дополнительных обследований должны быть не более 2-х-3-х месячной давности. Запросы принимаем и от самих пациентов. Правила оформления запроса от пациентов – на нашем сайте http://dvctelemed.ucoz.ru/index/kontaktnaja_informacija/0-5.

e-mail для телеконсультирования: telemed.khv@gmail.com, telemed-khv@rambler.ru
Skype: Baburin.KHV

С уважением,
заведующий лабораторией телемедицинских технологий ДВГМУ, Хабаровск, к.м.н. В.Е.Казённов
тел.: +7 914 203 6903,
e-mail: Kazyonnov@ya.ru

Товары и услуги

Бесплатные высокопрофессиональные телеконсультации по электронной почте в НИИ. НЦ России, СНГ и дальнем зарубежье с целью:
постановки и уточнения диагноза,
проведения дифференциального диагноза,
выбора тактики лечения,
решения вопроса о госпитализации и оперативном лечении,
медико-социальной экспертизы;
реабилитации и профилактики осложнений,
проведения дополнительного обследования.

Кратко об организации

Фирма ФГБУ ВПО Дальневосточный центр телемедицины ГБОУ ВПО ДВГМУ Минздрава РФ из Хабаровска предоставляет заказчикам товары и услуги в 10 направлениях, в том числе Стоматологические клиники, Медицинские центры, Лечебно-профилактические медицинские организации. Компанию можно найти по адресу ул. Карла Маркса, 60, Клиника семейной медицины ДВГМУ в Хабаровске. Связаться с представителем организации Дальневосточный центр телемедицины ГБОУ ВПО ДВГМУ Минздрава РФ по интересующим Вас вопросам вы можете по телефонам +7 (421) 2753536, +7 (962) 5855236, в социальной сети , на сайте dvctelemed.ucoz.ru, по e-mail telemed.khv@gmail.com, telemed-khv@rambler.ru, telemed.KHV@inbox.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (4212) 326114
Калинина улица, 76
Оставьте отзыв первым
+7 (4212) 47-50-38
Гагарина улица, 11
Оставьте отзыв первым
стоматология
+7 (20) 9941
Ул. Воронежская, 38 А (2 этаж)
Оставьте отзыв первым
+7 (4212) 787427
с. Тополево ул. Центральная 15
Оставьте отзыв первым
Стоматологическая поликлиника
+7 (4212) 576963
Серышева, 16
Оставьте отзыв первым
Поликлиника стоматологическая, в том числе детская
+7 (4212) 573270
Забайкальский пер, 4