Оркестр русских народных инструментов

 Оркестр русских народных инструментов
отзывов пока нет
+7 (3842) 582197
Советский проспект, 68, Кемерово, 650000
Советский проспект, 68
Кемеровская область, Кемерово, Россия, 650000
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 9:00 Откроется через 4 часа 00 минут

Понедельник-пятница – 9:00-17:30

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о Оркестр русских народных инструментов

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Оркестр русских народных инструментов. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Оркестр русских народных инструментов создан в 1990 году. Основатель оркестра - заслуженный деятель искусств РФ Александр Бублик, который в течение многих лет был художественным руководителем и главным дирижером оркестра. В состав творческих коллективов филармонии оркестр русских народных инструментов вошел в 2006 году. Оркестр русских народных инструментов это высокопрофессиональный коллектив, о чем свидетельствует высокий уровень дирижеров и исполнителей, выступающих с оркестром: Народные артисты СССР, России – Леонид Сметанников, Николай Калинин, Александр Цыганков, Борис Штоколов, Владимир Гусев, Сергей Захаров, Николай Голышев, Александр Ведерников, Юрий Сидоров, Анна Литвиненко, Татьяна Ворожцова, Андрей Гуревич, Б. Барынин, Н. Поликанин, В. Семенов, И. Журина, заслуженные артисты РФ – Юрий Свиридов, Владимир Васильев, Борис Борейко, Павел Шаромов, Надежда Крыгина, Елена Калашникова, Лариса Курдюмова, Народная певица Татьяна Петрова.

Традиционным для оркестра стало творческое сотрудничество с лауреатами всевозможных дирижерских, исполнительских и вокальных конкурсов. Это молодые, талантливые музыканты: Чингиз Аюшев (вокал, г. Москва, 2004, 2005), Павел Никитин (вокал, г. Северск, 2005), Алексей Зимаков (гитара), Вадим Шелепов (балалайка, г. Санкт-Петербург, 2006).

В состав оркестра входят исполнители, неоднократно становившиеся лауреатами и дипломантами Региональных, Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов исполнителей на народных инструментах. В оркестре работают выпускники ведущих музыкальных ВУЗов страны (Новосибирск, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург), преподаватели, СУЗов и ВУЗов, приобретшие за годы работы в оркестре солидный исполнительский опыт.

Концертная жизнь оркестра разнообразна и насыщена. В течение сезона коллективом проводится не менее пятидесяти концертов. Интенсивна и гастрольная жизнь как внутри области, так и далеко за ее пределами (Красноярский край, Томская, Новосибирская области). Помимо стен. Оркестр – постоянный участник крупных городских и областных культурно-массовых мероприятий: Губернаторских приемов, праздников, на которых оркестр дает благотворительные концерты (День Победы, День Матери, День Учителя, День Защитников Отечества, День Города, День Шахтера и многие другие).

Значительна и просветительская роль оркестра. На детских абонементных концертах оркестр знакомит детей с русскими народными инструментами, с коренными национальными жанрами, приобщая молодое поколение к русской песне, к русской культуре, к ее истокам.

В декабре 2010 года оркестру исполнилось двадцать лет. Оркестр работает практически во всех жанрах, широка также и стилевая палитра его творчества. Сегодня Оркестр русских народных инструментов Государственной филармонии Кузбасса является одним из ведущих коллективов нашего города и всей области.

Наши дирижеры:

Игорь Иннокентьевич Новиков
(художественный руководитель, главный дирижер);
Александр Михайлович Щиколков (дирижер, аранжировщик)

Директор: Руслан Николаевич Вершинин

Товары и услуги

Организация концертов. Музыкальное оформление в любом стиле

Кратко об организации

Компания Оркестр русских народных инструментов из Кемерово предлагает клиентам услуги и товары в сфере деятельности Творческие коллективы. Организацию можно найти по адресу Советский проспект, 68 в Кемерово. Связаться с контактным лицом компании Оркестр русских народных инструментов по всем вопросам вы можете письмом на адрес kuzbass-orni@mail.ru, по номеру +7 (3842) 582197, через сайты , , , , , , , на web-странице www.kuzbass-orni.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
школа танца
+7 (3842) 342159
Институтская, 1
Оставьте отзыв первым
коллектив современного танца
+7 (950) 591-27-98
Кузнецкий проспект, 33д
Оставьте отзыв первым
спортивно-танцевальный клуб
+7 (3842) 598484
50 лет Октября, 11 к2
Оставьте отзыв первым
вокально-инструментальный ансамбль
+7 (923) 523-09-48
Рукавишникова, 15
Оставьте отзыв первым
студия танцев и фитнеса
+7 (913) 416-56-03
Радищева, 13
Оставьте отзыв первым
спортивно-танцевальный клуб
+7 (3842) 598484
Сибиряков-Гвардейцев, 24