Церковь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"

 Церковь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
IV Карсунское благочиние
отзывов пока нет
+7 (8424) 62-44-58
ул. Пушкина, д. 16., Карсун
  • +7 (8424) 62-44-58
  • +7 (906) 142-40-38

Сайт: xramniti.cerkov.ru

ул. Пушкина, д. 16.
Ульяновская область, Карсун, Россия
Показать на карте
Как добраться

Отзывы о Церковь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Церковь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Церковь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" находится в рабочем поселке Карсун в Ульяновской области. Сам поселок расположен на берегу реки Барыш и на расстоянии 100 километров от города Ульяновск. Поселению сейчас около 400 лет, исследователи считают 1647 год годом его основания. Неоднозначно происхождение названия поселка. По некоторым данным, название означает «сосновая вода, снежная вода» в переводе с тюркского. Изначально Карсун основывался как пограничный пункт, чем он и являлся первые несколько десятков лет. Только потом поселение начало развиваться, стали появляться местные школы, библиотека, медицинские пункты и производственные предприятия. Строительство церкви было решено начать в конце 90-х годов прошлого столетия. Но из-за недостатка финансирования и бюрократических проволочек завершено оно было лишь к 2010 году. Здание церкви целиком каменное, построенное из красного кирпича. Над зданием возвышается звонница, увенчанная куполовидной главкой с крестом. Еще одна такая же главка венчает основной объем храма.

Добавить фото

Кратко об организации

Фирма Церковь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" из Карсуна предоставляет заказчикам товары и услуги в направлении Религиозные организации. Компанию можно найти по адресу ул. Пушкина, д. 16. в Карсуне. Связаться с представителем организации Церковь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" по интересующим Вас вопросам вы можете на сайте xramniti.cerkov.ru, по телефонам +7 (8424) 62-44-58, +7 (906) 142-40-38, по e-mail verba.86@mail.ru.