"Башкирский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России А.В. Доставалова" ГБОУ

ГБОУ "Башкирский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России А.В. Доставалова"
воинская дисциплина, подготовка к военной службе
  • +7 (34794) 32705 — Секретарь
  • +7 (34794) 32721 — Бухгалтерия
  • +7 (34794) 32711 — Общежитие

Сайт: www.ishkadet.narod.ru

Мичурина, 13
Республика Башкортостан, Ишимбай, Россия, 453204
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о компании "Башкирский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России А.В. Доставалова"

(1)
Детали рейтинга
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 100%

О компании

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Башкирский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России А.В. Доставалова создан в июле 2013 г. На Торжественном построение 2 сентября 2013 года нашему корпусу было вручено Знамя, которое отражает профильные направления деятельности нашего корпуса: оранжевый цвет – реализация программы по подготовки спасателей – общественников, голубой цвет – реализация программы «Юный десантник», реализация которой началась в 2013 учебном году.
Свою миссию, именно миссия кадетского образования и воспитания, мы видим в возрождении системы воспитания физически здоровых, высоконравственных и интеллектуально развитых граждан России, готовых к профессиональному служению обществу и государству. К отличительным особенностям кадетского образования и воспитания в большей степени относится:
ранняя профессиональная ориентация юношей по профильным программам, осуществляющих подготовку к службе на военном и гражданском поприще;
особый уклад жизни военизированного, но не военного образовательного учреждения, с организацией и строгим соблюдение не только воинских ритуалов, но полным выполнением всех основных требований организации внутренней службы и внутреннего распорядка, определяемых воинским уставами с учетом возрастных особенностей и возрастной психологии детей;
сочетание элементов воинской дисциплины и института самоуправления кадет.
В 8 часов утра происходит построение, проверка наличия личного состава. В половине девятого ребята отправляются завтракать и расходятся по занятиям. C C 17 до 18.30 – самоподготовка. После 18 – кружки.
В этом учебном году организована деятельность 28 кружков и секций: спортивные, профильные, технические, художественно-эстетические, предметные. Башкирский кадетский корпус активно взаимодействует с учреждениями дополнительного образования муниципального отдела образования. На базе Станции юных туристов, ДЮСШ № 1,2, Центра бокса кадеты посещают тренировки по альпинизму, спортивному ориентированию, по тяжелой атлетике, по биатлону, лыжной подготовке. В 18 часов вечера у них полдник и в половине восьмого – ужин. Отбой – в 22 часа.
Ребята к нам поступают в шестой класс в 11-летнем возрасте. Обычно набирают один или два класса, которые называются курсами. Нет классного руководителя, как в обычной школе, есть курсовой методист. То есть одна учительница отвечает за учебу всего курса. Кроме того, у каждого курса есть офицер-воспитатель. И ребята организованы в три роты. Есть командир роты и на каждом курсе свой офицер-воспитатель, который занимается организацией всего учебного дня. Утром офицеры строят и пересчитывают ребят, водят их на самоподготовку, следят, чтобы они занимались, вывозят на экскурсии. Есть ночные офицеры. Они заступают в 7 часов вечера и до 8 утра отвечают за тех, кто здесь остался ночевать.
Из специальных предметов у ребят есть история развития кадетских корпусов, военная подготовка и офицерский час, на котором офицер-воспитатель решает свои воспитательные задачи. Очень много специальных занятий бывает во время каникул. Военно-патриотические сборы весной и летом после окончания учебы 9-го мая. Уже 30-го они едут на месяц в какую-то военную часть, где усиленно занимаются подготовкой, маршировкой, ходят на стрельбы.
Поступить в кадетский корпус сложно. Конкурс очень большой. В прошлом году было 120 заявлений, взяли 20 мальчиков. Некоторым родителям кажется, что тут детей к порядку приучат. Им нравятся парады, как кадеты маршируют. Дедовщины у нас нет. Многие ребята приходят с разными недостатками, но офицеры-воспитатели умеют пресекать негативные моменты. Многие выпускники поступают в военные учебные заведения.

Добавить фото

Товары и услуги

Кружки и секции: спортивные, профильные, технические, художественно-эстетические, предметные.

Кратко об организации

Организация ГБОУ "Башкирский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России А.В. Доставалова" из Ишимбая может предложить покупателям услуги и товары в 8 направлениях деятельности, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Образовательные услуги. Фирму можно найти по адресу Мичурина, 13 в Ишимбае. Связаться с контактным лицом фирмы "Башкирский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России А.В. Доставалова", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сайт www.ishkadet.narod.ru, по почте bkkpfo@bk.ru, в соц.сети , с помощью телефонов +7 (34794) 32705, +7 (34794) 32721, +7 (34794) 32711.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (34794) 78280
Радужная ул, 2
Оставьте отзыв первым
Основная общеобразовательная школа
+7 (34794) 73005
Ишимбайская ул, 32/Б
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (34794) 22040
Пролетарская ул, 27
Оставьте отзыв первым
Образовательное учреждение дополнительного образования детей прочей направленности
+7 (34794) 22121
Промысловая ул, ДОМ 13А
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (34794) 72255
Школьная ул, 25/А