"Энгельсский центр социальной помощи семье и детям "Семья"

"Энгельсский центр социальной помощи семье и детям "Семья"
отзывов пока нет
+7 (8453) 953125
Брянская улица, 8,ул. Степная, 53, Энгельс, 413105
  • +7 (8453) 953125 — Телефон
  • 7953126

Сайт: www.social.saratov.gov.ru

Брянская улица, 8,ул. Степная, 53
Саратовская область, Энгельс, Россия, 413105
Показать на карте

Часы работы

понедельник-четверг с 08:00-17:00, пятница 08:00-16:00 Перерыв на обед 12:00-12:48

Отзывы о "Энгельсский центр социальной помощи семье и детям "Семья"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Энгельсский центр социальной помощи семье и детям "Семья". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Сологудина Надежда Анатольевна
Сологудина Надежда Анатольевна

Здравствуйте. Мы многодетная семья , и хотели бы встать к вам на учет, слышали что вы даете путевки в лагеря и санатории детям, бесплатные подарки, хотелось бы побольше узнать о возможных льготах и социальной помощи для многодетной семьи, какие документы нужно принести? Спасибо.

Аватар пользователя Антонина
Антонина

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!!! Скажите пожалуйста - В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВАША ПОМОЩЬ, И ДЛЯ КАКИХ СЕМЕЙ ОНА ПОДХОДИТ?????

Аватар пользователя НАТАЛИЯ БОРИСОВНА
НАТАЛИЯ БОРИСОВНА

Какие документы нужно предоставить для получения соц поддержки и подарков на новый год для детей из малоимущей семьи??? Спасибо, если дадите ответ.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Администрация 22 декабря 2015

НАТАЛИЯ БОРИСОВНА, Вам необходимо обратиться в ГАУ СО "Энгельсский центр "Семья" по адресу: ул. Брянская, д. 8 (ост.Орловская). График работы учреждения пн-пт с 08.00-17.00. В отделении приема граждан необходимо заполнить заявление (бланк выдадут сотрудники учреждения), к заявлению прилагаются следующие документы: а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя); б) свидетельство о рождении ребенка (детей); в) документ, подтверждающий полномочия законного представителя (постановление (распоряжение) об установлении опеки (попечительства) и документы, подтверждающие отсутствие родительского попечения) – для детей – сирот, детей оставшихся без попечения родителей; г) справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выдаваемая федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы - для детей-инвалидов; д) лицам, не являющимся получателями ежемесячного пособия на ребенка, необходимо представить справку о нуждаемости в государственной социальной помощи членам малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим гражданам. С уважением, администрация Центра "Семья".

Аватар пользователя Анна
Анна

Здравствуйте ! Я Являюсь матерью одиночкой одного ребенка . своего жилья не имею. ! Какую помощь я могу получить от государства .и куда мне можно обратится по моему вопросу ?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
центр "Семья" 3 ноября 2015

Анна, добрый день! Вы можете обратиться для постановки на учет как нуждающиеся в получении жилья по адресу: г. Саратов, ул . Челюскинцев, д. 114., тел 8(8452) 2619 20 - Министерство Строительства и ЖКХ Саратовской области.

Аватар пользователя Альбина
Альбина

Добрый день. Принимают ли в вашем центре вещи (женские, детские), посуду, игрушки и т.д.? Если принимают, то когда можно всё привезти?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
центр "Семья" 14 сентября 2015

Альбина, добрый день, центр "Семья" принимает от населения вещи и предметы первой необходимости в рамках благотворительной акции "Из рук в руки".Обязательное условие для приема вещей - вещи должны быть новыми, т.к. вещи б\у, которые принимаются в центр, должны иметь акт санитарной обработки. Если вещи, которые Вы предлагаете, -б/у, мы можем предложить Вам передать вещи непосредственно нуждающейся семье. Для этого нам необходимо знать количество и перечень вещей, чтобы мы могли передать информацию по адресу. Спасибо!

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Добрый день. У меня ребенок в этом году идет на подготовку в школу, есть проблемы с речью (не выговаривает некоторые буквы, глотает) На платные занятия с логопедом водить не могу т.к. уровень доходов не велик. Подскажите есть ли у в вашем центре логопед?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
центр "Семья" 26 августа 2015

Уважаемая Ольга, добрый день! В центре "Семья" работает логопед, график работы можно уточнить по телефону 77-53-01. Для очной консультации приглашаем Вас по адресу ул.Брянская д.8., с 8 00 до 17 00 ч., пятница до 16 00, кроме субботы и воскресения. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Здравствуйте! у меня 3 детей...старшая прописана со мной в области,младший с папой в саратове. могу ли я прописать среднюю дочь по моей прописке,если с её папой(он работает в ОАО РЖД) мы в разводе и прописывали нас в доме отдыха локомотивных бригад с разрешения начальника локомотивного депо.прописаны мы без права проживания по данному адресу... и как это сделать? спасибо.

Аватар пользователя Вера
Вера

Добрый день ! Скажите пожалуйста а Вы работаете только по Энгельсу и Энгельскому району ?

Аватар пользователя Наталия
Наталия

Здравствуйте!хотела бы задать вопрос по поводу оказания помощи матери одиночке.Я мать одиночка,ребенку 4 года,ребенок ходит в сад.я работаю.Но с недавнего времени я оказалось в сложной ситуации,мне не скем на несколько дней в месяце оставить ребенка,так как я работаю в сменном графике.Хотела бы узнать есть ли у вас такая услуга как няня,конечно по разумной цене.Заранее спасибо

Аватар пользователя Нелли
Нелли

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можете ли вы помочь в приобретении путевки в детский сад на ребенка 1,5 лет. Или в консультации как это сделать. Я являюсь сотрудником сада и матерью одиночкой. Заранее спасибо.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
ГАУ СО "Энгельсский центр социальной помощи семье и детям "Семья" 5 декабря 2014

Здравствуйте, уважаемая Нелли! ГАУ СО «Энгельсский центр «Семья» оказывает содействие в подготовке ходотайства в ДОУ. Для этого Вам необходимо предоставить в Центр следующий пакет документов : справку о составе семьи, копию свидетельства о рождении ребёнка, копию трудовой книжки, если Вы официально не трудоустроены; в том случае, если вы не являетесь получателем ежемесячного детского пособия, дополнительно предоствить справку о доходах. Приглашаем Вас в Центр «Семья» к специалисту отделения приёма граждан. Режим работы: с 8.00 — 17.00, обед с 12.00 — 12.48, пятница с 8.00 — 16.00. г.Энгельс, ул.Брянская, д.8, проезд: троллейбус № 8, остановка Орловская, м.т. № 32, № 4.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Нелли 5 декабря 2014

Большое спасибо. Я отвозила документы на Степную 53 два дня назад. С другим вопросом. Что теперь делать. Нам в июне будет 1,5 года, но мне дали намек, что без путевки не возьмут.

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Здравствуйте! Я многодетная мама, наша семья признана малоимущей. Как встать к вам на учёт? Какую помощь вы оказываете многодетным семьям?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
ГАУ СО "Энгельсский центр социальной помощи семье и детям "Семья" 5 декабря 2014

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Для того, чтобы встать на обслуживание в ГАУ СО «Энгельсский центр «Семья», Вам необходимо лично обратиться в Центр и предоставить следующий пакет документов: копии паспортов взрослых членов семьи, справку о составе семьи, копии свидетельств о рождении детей, копию удостоверения многодетной семьи, копию свидетельства о заключении (расторжении) брака, копию трудовой книжки; если Вы не являетесь получателем ежемесячных детских пособий на детей, Вам необходимо дополнительно предоставить справки о доходах . Специалисты центра «Семья» оказывают следующие виды услуг, семьям с несовершеннолетними детьми: социально-экономические, социально-правовые, социально-педагогические, социально-психологические, социально-медицинские услуги. Приглашаем Вас с документами на консультацию в Центр к специалисту отделения приёма граждан. Режим работы: с 8.00 — 17.00, обед с 12.00 — 12.48, пятница с 8.00 — 16.00. г.Энгельс, ул.Брянская, д.8, проезд:троллейбус № 8, остановка Орловская, м.т. № 32, № 4.

Добавить фото

Кратко об организации

Организация "Энгельсский центр социальной помощи семье и детям "Семья" из Энгельса может предложить покупателям услуги и товары в рубрике Социальная поддержка и помощь. Фирму можно найти по адресу Брянская улица, 8,ул. Степная, 53 в Энгельсе. Связаться с контактным лицом фирмы "Энгельсский центр социальной помощи семье и детям "Семья", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по почте semya-engels@yandex.ru , через сайт www.social.saratov.gov.ru, с помощью телефонов +7 (8453) 953125, 7953126.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (8453) 960491
Брянская улица, 8
Оставьте отзыв первым
Государственные услуги
+7 (8453) 538009
пл.Свободы, д. 15а
Оставьте отзыв первым
Центр социальной помощи семье и детям (отделение ЦСО, управления (комитета, отдела) социальной защиты района, города, поселения)
+7 (8453) 953125
Брянская ул, 8