"Кадетская общеобразовательная школа-интернат Забайкальского края" ГОУ

ГОУ "Кадетская общеобразовательная школа-интернат Забайкальского края"
школа-интернат
отзывов пока нет
+7 (3022) 243218
ул. 3-Кооперативная, д. 9, Чита, 672040
  • +7 (3022) 243218
  • +7 (3022) 243423

Сайт: забкадет.рф

ул. 3-Кооперативная, д. 9
Забайкальский край, Чита, Россия, 672040
Показать на карте

Часы работы

пн 09:00 - 17:00,

вт 09:00 - 17:00,

ср 09:00 - 17:00,

чт 09:00 - 17:00,

пт 09:00 - 17:00,

сб 09:00 - 13:00,

вс - выходной

Отзывы о "Кадетская общеобразовательная школа-интернат Забайкальского края", ГОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Кадетская общеобразовательная школа-интернат Забайкальского края", ГОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Идея создания кадетского образовательного учреждения в Забайкальском крае возникла двенадцать лет назад. Её автором была Татьяна Константиновна Клименко, в те годы – председатель Комитета общего, профессионального образования, науки и молодежной политики Читинской области. Именно с начала 2004-2005 учебного года и началась история развития кадетской школы, как нового типа образовательного учреждения, имеющего целью военную и физическую подготовку несовершеннолетних граждан к служению Отечества на гражданском и военном поприще.
Правительство области идею поддержало, и серьёзная работа, имеющая целью создание кадетской школы, началась. Учредителем кадетской школы-интерната стало Министерство образования, науки и молодежной политики Читинской области.
Открытие кадетской школы-интерната позволило создать образовательное учреждение с новым содержанием и технологиями обучения. Цель этого учреждения – интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие подростков, формирование у них системы патриотических ценностей, создание основ для подготовки к служению Отечеству. Сегодня школа занимает отдельное место среди образовательных учреждений края, так как является образовательным учреждением нового типа, осуществляющим «кадетское образование», под которым понимается начальное профильное образование военной и гражданской государственной службы, получаемое учащимися на основе гуманитарного общего среднего образования совместно с началами профессионального образования государственной и военной службы.
Благодаря созданной и работающей системе образования и воспитания подрастающего поколения в нашей школе обучается более 370 детей, из которых в общежитии проживает 100 воспитанников из 15 районов Забайкальского края. В школе не существует проблемы набора в классы: количество желающих значительно превышает возможности набора.
Воспитательная система кадетской школы-интерната - это не только цели, ради которых система создается; не только деятельность людей, ее реализующих в определенной среде и при определенных отношениях, но и сами люди, как субъекты этой деятельности. В нашей школе - это кадеты, их учителя, офицеры-воспитатели, родители, общественность. Особая роль в воспитательной работе школы отведена системе дополнительного образования, где приоритетной является основная программа предметно-практической деятельности по военно-патриотическому направлению, способствующая военно-патриотическому воспитанию самоопределению детей, которые могут стать основой для вооруженных сил РФ и других силовых структур.
Формы организации деятельности кадетской школы определяются укладом ее жизни, поэтому неотъемлемой частью кадетской школы является военная составляющая, которая включает такие элементы как:
Знамя кадетской школы.
Эмблема и девиз кадетской школы.
Кадетская форма - это особые требования к внешнему виду, привитие уважения к военной форме.
Школа высоко ценит и сохраняет кадетские ритуалы и традиции такие как, присяга, дни воинской славы. В школе действует система поощрений и дисциплинарных взысканий, назначение на должности командиров взводов и отделений.
Воспитательная система нашей школы охватывает учебный процесс, дополнительное образование, внеурочную деятельность кадет.
Систему дополнительного образования с полным охватом детей составляет:
Военное направление по предметам: огневая подготовка, строевая подготовка и основы воинской службы.
Спортивное направление в секциях по кадетскому пятиборью, вольной борьбе и спортивный туризм.
Художественно-эстетическое направление в студиях вокального, хорового, хореографического и декоративно-прикладного искусства.
Результатом всей проводимой работы с обучающимися является то, что на сегодняшний день кадеты имеют возможность самореализации, достигают высоких результатов на районном, городском, краевом и всероссийском уровне в спортивных, интеллектуальных, военно-патриотических соревнованиях.
На сегодняшний день педагогический коллектив кадетской школы это 36 педагогов, в числе которых учителя с высшей квалификационной категорией, также удостоенные звания «Заслуженный работник образования», «Почетный работник общего образования».
Офицеры-воспитатели, офицеры-преподаватели огневой и строевой подготовки, основ воинской службы Подполковник запаса ВС РФ Збыковский Игорь Артурович – заместитель директора по военно-патриотической работе, Майор запаса ВС РФ Голобоков Дмитрий Витальевич, Подполковник ВС РФ Тарасов Алексей Владимирович, Подполковник запаса ВС РФ Портнягин Александр Владимирович, Майор в отставке Хусаинов Марат Шамильевич.
Преподаватели дополнительного образования спортивного направления кадетское пятиборье Овчаренко Виктор Георгиевич, вольная борьба Паламов Баир Цыбенжапович, спортивный туризм Дьяконов Егор Сергеевич это заслуженные тренера и мастера спорта.
Также в школе работают молодые педагоги, чей профессиональный рост только начинается. Это люди высоких моральных принципов, энтузиасты своего дела.
Уже сейчас можно сказать, что педагоги и воспитанники-кадеты заявили о себе не только на уровне города, где расположена школа-интернат, не только на уровне края, но и на всероссийском уровне
С 2011 года школа является Краевым ресурсным центром по патриотическому воспитанию молодежи и подростков.
Победитель конкурса образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Имеет Свидетельство лучшего образовательного учреждения России, г. Москва / 2010г./
Занесена в «Золотую энциклопедию образовательных учреждений РФ»
Имеет серебряную медаль Всероссийского конкурса «Патриот России». / 2014г. /
Опорная площадка по реализации направлений ФЦПРО "Развитие образования на 2016-2020 годы» по направлению 2.4 «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС по средством разработки концепции модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений»
Традиционно учащиеся школы становятся призерами ΙΙ (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады среди школьников по предметам история, биология, обществознание, право, ОБЖ и физическая культура.
Ежегодное участие в заочном и очном краевом конкурсе «Юные исследователи Забайкалья», городской и краевой научно-практической конференции «Шаг в науку», во всероссийском конкурсе сочинений, всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика», заочном конкурсе «Географические параллели», где учащиеся школы показывают высокие результаты и занимают первые места.
Учащиеся школы активно принимают участия в спортивных соревнованиях не только административного района, города, но и края. Ежегодно пополняется коллекция кубков, завоеванных на спартакиадах и эстафетах.
Наша цель – подготовить воспитанников к профессиональному служению Родине, осознанному выбору и освоению профессии не только на военном, но и на гражданском поприще. Наша школа ориентирована на предоставление общего образования, военную подготовку и всестороннее развитие воспитанников.
Учащиеся, воспитанники, и весь педагогический коллектив кадетской школы это одна большая семья, в которой царит атмосфера сотрудничества и взаимопонимания, соблюдаются и чтятся традиции, где каждый чувствует поддержку и внимание.

Добавить фото

Товары и услуги

Воспитательная система нашей школы охватывает учебный процесс, дополнительное образование, внеурочную деятельность кадет.
Систему дополнительного образования с полным охватом детей составляет:
- Военное направление по предметам: огневая подготовка, строевая подготовка и основы воинской службы.
- Спортивное направление в секциях по кадетскому пятиборью, вольной борьбе и спортивный туризм.
- Художественно-эстетическое направление в студиях вокального, хорового, хореографического и декоративно-прикладного искусства.

Кратко об организации

Компания ГОУ "Кадетская общеобразовательная школа-интернат Забайкальского края" из Читы предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Образовательные услуги. Располагается по адресу ул. 3-Кооперативная, д. 9 в Чите. Связаться с представителем компании "Кадетская общеобразовательная школа-интернат Забайкальского края" по всем вопросам вы можете по телефонам +7 (3022) 243218, +7 (3022) 243423, на сайте забкадет.рф, в социальной сети , по e-mail kadet-okhi@yandex.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
английская школа
+7 (3022) 266304
Анохина улица, 46
Оставьте отзыв первым
средняя общеобразовательная школа
+7 (3022) 356438
9 Января, 64
Оставьте отзыв первым
"Многопрофильный лицей ЗабГУ"
+7 (3022) 353953
ул. Кастринская, 1
Оставьте отзыв первым
"Многопрофильный лицей ЗабГУ"
+7 (3022) 322264
Бабушкина, 129
Оставьте отзыв первым
среднее профессиональное техническое образование
+7 (3022) 282086
Бабушкина, 66
Оставьте отзыв первым
"Читинский техникум железнодорожного транспорта"
+7 (3022) 225811
Бутина, 3