"Забайкальский краевой клинический фтизиопульмонологический центр" ГБУЗ

ГБУЗ "Забайкальский краевой клинический фтизиопульмонологический центр"
Стационарное отделение для больных туберкулезом взрослое
  • +7 (3022) 416003 — Телефон

Сайт: www.зккптд.рф

Таежная, 3
Забайкальский край, Чита, Россия
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 17:00 Закроется через 3 часа 46 минут

Понедельник-среда, пятница – 9:00-17:00

Четверг – 9:00-15:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Забайкальский краевой клинический фтизиопульмонологический центр", ГБУЗ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Забайкальский краевой клинический фтизиопульмонологический центр", ГБУЗ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

ГБУЗ «Забайкальский краевой клинический противотуберкулезный диспансер»является инициатором внедрения в работу новых научных направлений во фтизиатрии и противотуберкулезной помощи населению края. В рентгенологическом отделении проводятся флюорографические исследования, рентгенография, рентгеноскопия, контрастные исследования внутренних органов. Функционирует диспансерное отделение на 74 тыс. посещений в год, организовано 9 фтизиатрических приемов, остеологический, офтальмологический, гинекологический, урологический приемы.
По состоянию на 1 января 2015г. в ГБУЗ «Забайкальский краевой клинический противотуберкулезный диспансер»работает 37 врачей и 82 средних медицинских работника, каждый из которых имеет сертификат по соответствующей специальности.
Диспансер является базой для обучения студентов Читинской государственной медицинской академии. До 2004г. заведующим кафедрой туберкулеза был доцент, к.м.н. В.М. Стратонов, после его ухода на заслуженный отдых, на должность заведующего кафедрой назначендоцент, кандидат медицинских наук Е.Е. Байке. Активно взаимодействуют сотрудники кафедры с практическим здравоохранением: проводят консультации тяжелых больных, больных, находящихся на дифференциальной диагностике заболеваний в Забайкальском краевом клиническом противотуберкулезном диспансере, принимают участие в работе семинаров фтизиатров, выполняют консультативную работу в лечебных учреждениях города и края.
Диспансерное отделение является структурным подразделением противотуберкулёзного диспансера, заведующей этого подразделения является Кнестикова Татьяна Николаевна. Работа осуществляется по территориальному принципу, делится на 7 фтизиатрических участков, подростковый приём, консультативный приём для детей из районов края. Кроме этого, ведут прием узкие специалисты: остеолог, окулист, фтизиоуролог, гинеколог, терапевт. Верными помощниками врачей были и остаются медицинские сестры. Сертифицированность врачей и среднего медицинского персонала составляет 100%.

Добавить фото

Товары и услуги

Диспансерное отделение осуществляет:
- консультацию и обследование лиц с подозрением на туберкулез;
- непрерывное, активное наблюдение и лечение больных туберкулезом;
- проведение противорецидивных курсов химиотерапии;
- по необходимости консультацию пациентов находящихся в других ЛПУ для исключения туберкулеза;
- осуществление профилактических мероприятий в отношении лиц, находящихся в семейном и производственном контакте с бактериовыделителями:
- отбор и направление пациентов на санаторно-курортное лечение;
- проведение экспертизы временной и стойкой нетрудоспособности;
- диспансерное наблюдение детей и подростков больных туберкулёзом, перенесших туберкулёз, инфицированных туберкулёзом, имеющих контакт с больными активной формой туберкулёза.

Кратко об организации

Фирма ГБУЗ "Забайкальский краевой клинический фтизиопульмонологический центр" из Читы предоставляет заказчикам товары и услуги в 8 направлениях, в том числе Городские больницы, Диспансеры и диспансерные отделения, Функциональная диагностика заболеваний. Компанию можно найти по адресу Таежная, 3 в Чите. Связаться с представителем организации "Забайкальский краевой клинический фтизиопульмонологический центр" по интересующим Вас вопросам вы можете на сайте www.зккптд.рф, по телефону +7 (3022) 416003, по e-mail optd_chita@mail.ru.

Похожие компании поблизости

+7 (3022) 28-20-95
Коханского улица, 7
Оставьте отзыв первым
Стационарно-поликлинический комплекс №2 ОАО "РЖД"
+7 (3022) 33‒44‒55
Ленина, 4
Оставьте отзыв первым
Стационар
+7 (3022) 282095
Коханского, 7
Оставьте отзыв первым
Министерство здравоохранения Забайкальского края
+7 (3022) 401481
Окружной пр-зд, 3