ССХП "ЖЕНЬШЕНЬ" ООО

ООО ССХП "ЖЕНЬШЕНЬ"
Производство удобрений и стимулятора роста растений.
отзывов пока нет
+7 (960) 559-89-39
ул. Октябрьская, д. 33, Брянск, 243300
ул. Октябрьская, д. 33
Брянская область, Брянск, Россия, 243300
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 8:00 Откроется через 6 часов 20 минут

Понедельник-пятница – 8:00-17:00 (перерыв: с 12:00 до 13:00)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о ССХП "ЖЕНЬШЕНЬ", ООО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании ССХП "ЖЕНЬШЕНЬ", ООО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

ООО "ССХП "Женьшень" - специализированное предприятие по выращиванию и переработке женьшеня и других лекарственных растений адаптогенного, иммунопротекторного и тонизирующего действия.
Мы разрабатываем фиточаи, лекарственные препараты из женьшеня и других лекарственных адаптогенных, иммунопротекторных, тонизирующих растений, которые применяются для оздоровления населения, проживающего в экологически неблагоприятных зонах и перенесших экологические катастрофы, а также в крупных городах с неблагоприятной экологической обстановкой.
Предприятие производит также органическое, экологически чистое удобрение - "Биогумус" (или "копролит"), вырабатываемое красным калифорнийским червем.
Предприятие производит самого калифорнийского червя, а также жидкое органическое гуминовое удобрение «Гумистим» из торфа, биогумуса и настоя корней женьшеня для обработки семян, корневой и внекорневой обработки.

Товары и услуги

Экологически чистый концентрированный гуминовый препарат «Гумистим», произведенный из Биогумуса, торфа и настоев лекарственных растений на специализированном сельскохозяйственном предприятии «Женьшень»
Препарат «Гумистим» содержит в себе все компоненты вермикомпоста в растворенном состоянии: гумины, фульвокислоты, витамины, природные фитогормоны, микро- и макроэлементы в виде биодоступных органических соединений и споры полезных почвенных микроорганизмов. Фунгицидные и бактерицидные свойства препарата обусловлены присутствием природных фунгицидов и антибиотиков, выделяемых микрофлорой кишечника дождевого червя в процессе вермикультивирования.
«Гумистим» - это комплекс натуральных экологически чистых и безопасных стимуляторов роста для развития растений. Его использование оказывает положительное действие на процессы роста, обмена и фотосинтеза, что способствует повышению урожая сельскохозяйственных культур. Препарат обладает следующими свойствами:
Повышает всхожесть и энергию прорастания семян,
Стимулирует корнеобразование у растений,
Способствует быстрому укоренению черенков,
Стимулирует рост и ускоряет развитие растений,
Снижает содержание нитратов в плодах и овощах,
Препятствует поступлению тяжелых металлов и радионуклидов в растения,
Увеличивает содержание сахаров, белков и витаминов,
Устраняет хлороз и стимулирует цветение и плодоношение,
Усиливает устойчивость растений к заболеваниям,
Повышает качество урожая и продляет сроки его хранения,
Полноценный урожай созревает на 2-3 недели раньше срока.
В результате полевых испытаний, проведенных различными Российскими институтами и производственными испытаниями определена высокая эффективность применения препарата на зерновых и зернобобовых культурах. Так, только одна лишь предпосевная обработка семян в дозе 10 л/т повышала урожайность пшеницы на 2,6 – 4,8 ц/га, ячменя на 5,7 ц/га. Обработка растений в фазах 3-5 листьев и колошения в дозе 2 л/га усиливала рост растений, что обеспечило прибавку урожая зерновых до 6 ц/га, подсолнечника до 7 ц/га, кукурузы на зерно 10-15 ц/га, на зеленый корм до 60 ц/га. При совместном внесении минеральных удобрений и препарата повышается коэффициент использования растениями питательных веществ из минеральных удобрений до 30%.
Полевые исследования на овощных полях показали, что при использовании трехкратного применения препарата по 30 л/га и 1/3 от рекомендуемой минеральных удобрений увеличили урожай овощей в среднем на 28-40%.
Экономика от прибавки урожая складывается. При затратах 300-400 руб. на 1 га зерновых культур (покупка препарата, доставка, его применение) дополнительный доход с 1 га получается в виде денежной прибавки 3500-5000 рублей от прибавки зерна, а на картофельном поле затрачиваем 1 рубль, а получаем доход 30-45 рублей.
Для сравнения: прирост урожая зерна при внесении 1 л «Гумистима» составляет 90-120 кг, а при внесении 1 кг аммиачной селитры – 3-4 кг.
По различным исследованиям препарат на 60-100 % угнетает сухую пятнистость, ризоктониоз, фитофтороз и ряд других болезней картофеля. На 80% подавляет возбудителей снежной плесени, серой гнили, септориоз зерновых и зернобобовых, на 44-60% - фузариоз колоса, корневой гнили.
Гумистим представляет собой темно-коричневую жидкость без запаха. Препарат имеет слабощелочную реакцию (pH 7,5 – 9,0). Применение его в сельскохозяйственной практике экологически безопасно и безвредно как для человека, так и для животных, почвенной микрофлоры и микрофауны.
Основываясь на вышесказанном, ООО «ССХП «Женьшень» с 2002 года создало препарат Гумистим, который в отличие от других гуминовых удобрений (препаратов) имеет ряд преимуществ:
Содержит живую бактериальную флору, содержит ряд макро- и микроэлементов, содержит витамины и фитогормоны, содержит вытяжку стимулирующих иммуноукрепляющих лекарственных растений (в том числе и женьшеня).
С 2002 года ООО «ССХП «Женьшень» работает с сельхозпредприятиями Российской Федерации и Белоруссии по внедрению Гумистима при возделывании картофеля, зерновых, овощных, кормовых, технических, плодово-ягодных культур.

Кратко об организации

Компания ООО ССХП "ЖЕНЬШЕНЬ" из Брянска предлагает клиентам услуги и товары в сфере деятельности Удобрения. Организацию можно найти по адресу ул. Октябрьская, д. 33 в Брянске. Связаться с контактным лицом компании ССХП "ЖЕНЬШЕНЬ" по всем вопросам вы можете по почте ajey2016@yandex.ru, с помощью телефона +7 (960) 5598939.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
магазин товаров для сада
Телефон не указан
Белорусская, 33/2
Оставьте отзыв первым
магазин товаров для садоводства
+7 (4832) 377357
Медведева, 5
Оставьте отзыв первым
магазин товаров для сада и огорода
+7 (4832) 335941
Академика Королёва, 44
Оставьте отзыв первым
магазин садово-хозяйственных товаров
+7 (4832) 370424
Кромская, 50м
Оставьте отзыв первым
торгово-производственная фирма
+7 (4832) 415731
Спартаковская, 122а
Оставьте отзыв первым
магазин удобрений
+7 (4832) 726161
Фосфоритная, 1