"Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 г. Армавира" ГБОУ КК

ГБОУ КК "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 г. Армавира"
Школа-интернат для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья
отзывов пока нет
+7 (86137) 22051
Советской Армии, 178, Армавир, 352900
  • +7 (86137) 22051 — Вахта

Сайт: gbskoushi.ucoz.net

Советской Армии, 178
Краснодарский край, Армавир, Россия, 352900
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 г. Армавира", ГБОУ КК

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 г. Армавира", ГБОУ КК. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Школа-интернат создаёт условия для обучения и воспитания детей с нарушением слуха, всестороннего их развития на основе формирования словесной речи, как средства общения и мышления на слухо - зрительной основе, коррекции и компенсации отклонений в их психофизическом развитии для получения общеобразовательной, трудовой и социальной подготовки к самостоятельной жизни.
Здание построено по типовому проекту, имеет центральное отопление, водоснабжение, канализацию, актовый и 2 спортивных зала, зал ЛФК, медицинский кабинет, изолятор, 20 хорошо оборудованных кабинета по всем предметам в т. ч. 3 мастерские, 7 классных комнат для начальной школы, 12 классных комнат для основной общей школы, библиотеку, столовую, историко-этнографический музей, студия ИЗО, компьютерный клуб «Масяня».
Учебно–воспитательная система школы ориентируется на потенциал окружающей школу социальной среды.
Развитие познавательного интереса, повышение интеллектуального уровня формируется через внедрения новых педагогических технологий в образовательный процесс, разнообразных форм внеурочной работы. Организация учебного процесса в начальном звене является фундаментом образовательной системы.
На первой ступени обучения осуществляется всестороннее изучение личности каждого воспитанника, выявление его возможностей с целью выработки форм методов организации образовательного процесса. Проводится работа по общему и речевому развитию воспитанников, коррекция нарушения слуха.
На второй ступени обучения (нормативный срок обучения – 6 лет) по программе I вида 1 варианта специальных коррекционных образовательных учреждений. На 2 ступени воспитанники получают знания по образовательным предметам, включаются в трудовую деятельность в учебных мастерских, а также в систему начального профессионального образования на договор ной основе с ВУЗами, средне-специальными и профессиональными учебными заведениями.
На третьей ступени (2 года обучения). Основное содержание этого этапа – усвоение общеобразовательных программ за курс основной полной школы, получение определенных специальностей.
Воспитанники заканчивают обучение, как правило, в возрасте 19-20 лет, в соответствии с состоянием их здоровья и уровнем развития.
Апробируется программа по гражданско-патриотическому и духовно – нравственному воспитанию «Моя малая Родина». В школе сложилась определенная традиция в проведении мероприятий по реализации этой программы. Это проведение уроков мужества, уроков с региональным компонентом, встречи с ветеранами войны, тружениками тыла, экскурсии в музеи, создание летописи «Наша школа».
Особое внимание школа уделяет экологическому образованию и воспитанию учащихся, что реализуется через систему уроков и внеурочной деятельности, организацию научно – практических конференций, семинаров, практикумов, стенной печати.
В школе сложился творчески работающий коллектив педагогов – единомышленников успешно осваивающий новые технологии обучения и активно участвующий в инновационной работе.

Добавить фото

Товары и услуги

Уровни образования: начальное, основное общее, среднее (полное) общее
Форма обучения: очная

Кратко об организации

Фирма ГБОУ КК "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 г. Армавира" из Армавира предоставляет заказчикам товары и услуги в 8 направлениях, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Профильные школы. Компанию можно найти по адресу Советской Армии, 178 в Армавире. Связаться с представителем организации "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 г. Армавира" по интересующим Вас вопросам вы можете на сайте gbskoushi.ucoz.net, по телефону +7 (86137) 22051, по e-mail internat23armav@mail.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (86140) 55511
Ленина ул, 89
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (86140) 51262
Центральная ул, 41/А
Оставьте отзыв первым
Основная общеобразовательная школа
+7 (86140) 69148
Школьная ул, 33
Оставьте отзыв первым
Основная общеобразовательная школа
+7 (86195) 53734
Школьная ул, 35
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (86195) 25145
Ленина ул, 9
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (86195) 22364
Мичурина ул, 23