отзывов пока нет
+7 (953) 050-00-54
ул. Строителей, д. 29, Каменск-Уральский, 623400
27
мая
2016

Верховный суд России в июне представит 100-страничный обзор судебной практики по ОСАГО 26.05.16

Верховный суд России в июне представит 100-страничный обзор судебной практики по ОСАГО

 

26.05.16 10:17

 

 

 

Просмотров: 57

 

Верховный суд России в июне представит 100-страничный обзор судебной практики рассмотрения в судах споров, касающихся ОСАГО. Об этом в интервьюТАСС сообщил судья ВС РФ Виктор Момотов после прошедшей  встречи с представителями банков и страхового сообщества.

 

 "Еще в начале года мы обратились к судьям и предложили сообщить о том, какие вопросы у них возникают в судебной практике при рассмотрении дел, связанных с обязательным страхованием гражданской ответственности автовладельцев. В итоге к нам поступило порядка 150 вопросов от судов общей юрисдикции и около 100 - от арбитражных судов", - сообщил Виктор Момотов.

 

"Безусловно, это чувствительная сфера, в которую втянуты практически все граждане, имеющие автомобили", - отметил он.

 

"К сожалению, судебная практика пока не единообразна, не везде судьи принимают единообразные решения", - признал Момотов.

 

В связи с этим в Верховном суде подготовлено обобщение судебной практики. "Оно получилось внушительным - порядка 100 страниц, где в окончательном виде сформулированы правовые позиции. После того, как этот обзор будет утвержден президиумом Верховного суда, все суды будут обязаны исполнять их в своей практике", - пояснил представитель ВС РФ.

 

Обзор, как ожидается, будет опубликован к концу июня.

 

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.