отзывов пока нет
+7 (978) 761-98-88
проспект генерала Острякова, д. 128, Севастополь, 299014
8
февраля
2016

ежегодный Всероссийский Конкурс литературных произведений им. Г. А. Потемкина IIй сезон

http://kidlit.ru/news/news_38.html

1 ноября 2015 года начался прием работ на второй Всероссийский Конкурс литературных произведений им. Г.А.Потёмкина. Главные темы сезона 2016 года: фантастика и сказки. Тема: "Однажды в сказке", раскрывающая стремление не только к дальним рубежам непознанного, но и к непростым, волшебным тайнам Земли. Духовности, культуре, историческому наследию и будущему, которое нам предстоит строить.

"Крымский Издательский Дом" публикует основные правила и требования Конкурса и просит всех, кто желает принять участие, внимательно ознакомиться с ними!

Положение

О проведении Всероссийского Конкурса литературных произведений им. Г.А.Потемкина

1. Общее положение Участниками Конкурса могут стать авторы, пишущие только на русском языке. Организатор конкурса: «Крымский Издательский Дом» , г.Севастополь и г.Москва. Участники: Граждане Российской Федерации, в возрасте от 14 лет и старше.

1.1. Цели конкурса

1.1.1. Привлечение внимания к самобытности, истории и видению духовного, исторического, культурного и технического будущего нашей Родины.

1.1.2. Вовлечение населения в процесс изучения и исследования родной культуры, истории, фольклора, научных достижений. Работа с текстами, книгами, изложение своих научных и фэнтезийных взглядов. 1.1.3. Формирование у населения сопричастности к великому наследию России, созидания ее настоящего времени и будущих эпох, какими бы невероятными они не казались.

1.1.4. Создание Альманаха из лучших произведений Конкурса.

2. Сроки проведения

2.1. Приём работ: с 5 ноября 2015 г. По 1 марта 2016 г.

2.2. Подведение итогов: с 10 марта 2016 г. по 10 мая 2016 г.;

2.3. Награждение победителей: приглашение в город Севастополь, май 2016 2.4. Издание Альманаха: ноябрь 2016 г.;

3. Порядок проведения и правила для участников Главными темами сезона 2015-2016 года стали фантастика и сказки. Тема: "Однажды в сказке", раскрывающая стремление не только к дальним рубежам непознанного, но и к непростым, волшебным тайнам Земли. Духовности, культуре, историческому наследию и будущему, которое нам предстоит строить.

3.1. Требования к работам 3.1.1. Предоставленные работы должны соответствовать заявленной теме, жанрам (фантастики, фэнтези, мистики, сказки) и целям данного положения.

3.1.2. Допустимое количество работ от одного участника - 2 работы объемом от 5000 до 20 000 знаков без пробелов каждая.

3.1.3. Каждая работа обязательно сопровождается сведениями об авторе, которые указываются в Анкете участника, содержащей следующие сведения: название работы; ФИО автора (полностью); возраст; полный почтовый адрес, номер мобильного телефона, адрес электронной почты;

3.1.4. В случае, если работа выполнена несовершеннолетним участником, то дополнительно указывается ФИО и полные контактные данные руководителя его работы или законного представителя.

3.2. Представленные на Конкурс работы не возвращаются.

3.3. Соглашаясь на участие в Конкурсе автор принимает все условия проведения Конкурса!

3.4. Работы для участия в конкурсе необходимо направлять по адресу: kid.lit@ro.ru с пометкой "Конкурс Потемкина".

3.5. По вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться по телефонам: +7-985-461-74-61 (г.Москва); +7 978 -76 -19- 888 (г.Севастополь).

4. Оценочные критерии

4.1. Все представленные на конкурс произведений оцениваются по 5-бальной системе с учетом: соответствия жанру; раскрытия темы; грамотности русского языка.

4.2. При рассмотрении работ также учитываются литературно-художественные достоинства, знание фактического исторического или фольклорного материала, научной правдоподобности (или соотносительной возможной действительности в научно - фантастическом жанре) самобытность мышления, творческий подход.

5. Жюри

5.1. Для подведения итогов Конкурса организатором «Крымским Издательским Домом» создается компетентное Жюри.

5.2. Победителей и призёров (1-10 место) определяют Жюри.

5.3. В случае, если несколько работ набирает одинаковое количество баллов, победитель определяется жюри большинством голосов по результатам голосования.

5.4. Победители награждаются денежными грантами (1-3 место), памятными призами и грамотами (1-10 место).

5.5. Коллектив авторов награждается одним призовым местом и набором призов.

6. Авторские права

6.1. Автору должны принадлежать авторские права на представляемую им на Конкурс работу. Работы, ранее печатавшиеся, издававшиеся, ранее находившиеся или находящиеся на момент проведения Конкурса в открытом доступе в сети Интернет к участию в Конкурсе не принимаются!

6.2. Организатор Конкурса (ООО «Крымский Издательский Дом») оставляет за собой право на размещение работы в информационных некоммерческих материалах (Альманах, каталоги, календари и т.п.) в СМИ, связанных с Конкурсом, и в дальнейшем просветительских целях по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом без выплаты авторского гонорара, но с указанием авторства.

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Отправила на конкурс две сказки (каждую отдельным письмом), в ответ пришло письмо-подтверждение, но совершенно нечитабельное, состоящее из одних вопросительных знаков. Видимо, что-то с кодировкой у отправителя, расшифровать это никак невозможно.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Крымский Издательский Дом 23 февраля 2016

Ольга, Крымский Издательский Дом не несет ответственности за предоставляемые порталом Рамблер почтовые услуги, воспользуйтесь другим адресом: на странице Конкурса есть также дополнительный адрес, будьте внимательны! konkurs.kid@mail.ru